Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Эдуард Лимонов ([info]syn_supergenius)
@ 2018-03-30 05:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Лгут, лгут, лгут
Статья в Le Monde Diplomatique за апрель месяц, на первой полосе .
Называется "Разрешение на убийство".

Автор - Серж Халими вспоминает в связи с обвинениями в адрес России в покушении на жизнь отца и дочери Скрипалей (мы,русские и Россия отрицаем не устаём отвергать эти обвинения)  эпизоды как он их называет "внетерриториальных ликвидаций", практикуемых странами Запада и западного блока.

Начинает с Израиля, заметив что Израиль имеет мудрость не обвинять сейчас Россию.Только в одном Париже, пишет Халими, Израиль ответственен на пол-дюжины ликвидаций. Халими вспоминает в частности исчезновение марокканского политика Мехди бен Барка, ликвидацию представителя "Национального Африканского конгресса" Дульси Септембер, и совсем недавно троих курдских активистов.

В Вашингтоне, напоминает Халими агентами чилийског генерала путчиста Пиночета был убит бывший министр правительства Алльенде Орландо Летельер.

Никаких санкций не последовало. Напротив,президент США Рональд Рейган во всю восхвалял диктатора-путчиста Пиночета, а Маргарет Татчер нашла время встретиться с Пиночетом для распития чашки чая.

Повторяю, никаких санкций ни в одном случае не последовало.
Действующий президент Национальной Ассамблеи Франции Франсуа де Ружи  о "внетерриториальных ликвидациях" :  "Да, иной раз это необходимо."


(Читать комментарии) (Добавить комментарий)