Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Беженцы с TJournal ([info]syn_tjrefugees)
@ 2025-01-29 00:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Собирал в ответ к комменту суры и аяты из ислама и охуел в край, читайте сами

Это все из Корана, если я не ошибаюсь

Сура 9:5 — прямой приказ: «Убивайте многобожников, где бы вы их ни нашли, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!».

Сура 8:12«Я брошу страх в сердца неверующих. Рубите им головы и отрубайте им кончики пальцев!». Это не метафора: после битвы при Бадре (624 г.) Мухаммед приказал казнить пленных, бросив их тела в колодец.

Сура 47:4«Когда вы встретите неверующих на поле боя — рубите им головы, пока не наполните землю их трупами».

Сура 4:89«Если же они отвратятся [от ислама], то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни нашли». Отступничество карается смертью, как в случае с поэтом Каабом ибн аль-Ашрафом, которого Мухаммед приказал убить за критику.

Сура 9:29«Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха… пока они не станут униженно платить джизью своими руками». Джизья — налог, который христиане и иудеи платили за право жить. Отказ — смерть.

Сура 5:33«Возмездие тем, кто воюет против Аллаха… — убийство, распятие, отсечение рук и ног». В 630 году Мухаммед приказал отрубить руки и ноги воинам племени Урайна, ослепить их и бросить умирать в пустыне.

Сура 48:29«Верующие безжалостны к неверным и милостивы между собой». В 627 году после капитуляции Бану Курайза были выкопаны рвы, где обезглавили 600–900 мужчин. Женщин и детей продали в рабство. Коран 33:26–27 оправдывает это: «Он дал вам их землю, дома и имущество».

Сура 4:24«Запрещены вам замужние женщины, кроме тех, кем овладели ваши десницы [пленницы]». Рабство и сексуальное насилие узаконены. После битвы при Муте (629 г.) мусульмане захватили тысячи женщин, которых разделили как военную добычу.

Сура 65:4«Для тех женщин, у которых нет месячных… срок [идда] — три месяца». Брак с детьми легален. Аиша, жена Мухаммеда, подтверждает: «Мне было шесть лет, когда он женился на мне, и девять, когда он вошёл ко мне» (Сахих аль-Бухари 5134).

Сура 8:55«Худшие из тварей перед Аллахом — неверующие». В 642 году халиф Умар приказал сжечь Александрийскую библиотеку, заявив: «Если в этих книгах то, что есть в Коране — они бесполезны. Если нет — они вредны».

Сура 2:191-193«Убивайте их [неверных], где встретите… Искореняйте их [религию], пока не останется искушения». В 711 году Тарик ибн Зияд сжёг свои корабли перед вторжением в Испанию: «За вами море, перед вами враг. Ваш выбор — победа или смерть».

Сура 3:85«Кто изберет иную религию, кроме ислама — никогда не будет принят». В 1401 году Тамерлан построил пирамиду из 90 000 черепов жителей Багдада, отказавшихся принять ислам.

Сура 9:73«О Пророк! Борись с неверными и лицемерами, будь жесток к ним!». В 1526 году османы вырезали 200 000 венгров в битве при Мохаче, превратив церкви в мечети.

Сура 61:9 — «Он [Аллах] отправил Своего Посланника с руководством и религией истины, чтобы утвердить её над всеми религиями, даже если это ненавистно многобожникам».

submitted by /u/EvenAd2969
[link] [comments]