Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Беженцы с TJournal ([info]syn_tjrefugees)
@ 2025-03-27 14:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Четыре солдата США пропали без вести во время учений в Литве. Автомобиль в котором они находились нашли в болоте на глубине 5 метров.
Четыре солдата США пропали без вести во время учений в Литве. Автомобиль в котором они находились нашли в болоте на глубине 5 метров.

Американские солдаты стоят возле военной техники, припаркованной на полигоне в Пабраде, к северу от столицы Вильнюса, Литва, в четверг, 27 марта 2025 г.

Сотрудники спасательной службы работают на месте спасательной операции на полигоне Пабраде в Литве, где пропал военный автомобиль США

Экскаватор и бульдозер работают на месте спасательной операции по поиску пропавшего автомобиля американских солдат на полигоне Пабраде

Экскаватор на месте происшествия

https://preview.redd.it/y4rz2wbm38re1.png?width=1920&format=png&auto=webp&s=7d3ad4bdad40ace199e73b90df047db636f00e13

Солдаты в бронированной ремонтно-эвакуационной машине M88 Hercules находились на учениях на полигоне Пабраде недалеко от границы с Беларусью, где с 2019 года ротируются подразделения США.

Их машина была обнаружена в среду на глубине более 5 метров, и теперь из болота откачали достаточно воды, чтобы начать ее копать, сообщила журналистам в четверг утром министр обороны Довиле Сакалиене после осмотра места.

Сотни литовских и американских солдат с десятками транспортных средств работали на месте и обследовали близлежащий лес в надежде найти солдат. «Для нас их солдаты — как наши солдаты», — сказал командующий армией Раймундас Вайкснорас.

Посол США Кара Макдональд поблагодарила Литву за помощь, назвав ее образцовым союзником. «Как сказал наш министр обороны, мы не успокоимся, пока наши войска не будут найдены», — добавила она на месте, заявив, что восстановление транспортного средства было трудным.

Министр иностранных дел Литвы Кястутис Будрис сообщил госсекретарю США Марко Рубио в Вашингтоне в начале этой недели, что его страна готова принять больше американских войск.

https://www.reuters.com/world/europe/rescuers-dig-missing-us-soldiers-vehicle-lithuania-2025-03-27/

https://edition.cnn.com/2025/03/26/europe/us-army-soldiers-lithuania-intl-latam/index.html

https://www.europeafrica.army.mil/ArticleViewPressRelease/Article/4136092/press-release-vehicle-of-missing-us-soldiers-in-lithuania-found/

submitted by /u/BOPOHA-17
[link] [comments]