«Созерцательное чтение Корана» вместо лекций!
Charité в Берлине считается центральной больницей в Германии, одной из крупнейших университетских больниц в Европе и пользуется большим уважением во всем мире. Но теперь в самой интенсивной в плане исследований медицинской больнице Charité должны проводиться мероприятия, которые напоминают о прошлых столетиях.
"Почему и была ли гендерная сегрегация в лекционном зале добровольной, неясно. Мусульманская студенческая группа не сделала публичного заявления. Однако в посте в Instagram о мероприятии говорится: «Мы начали новый семестр вместе с созерцательного чтения Корана и захватывающих инсайтов об истории и видении MSC — идеально для всех новых лиц, чтобы прибыть и сразу почувствовать себя желанными гостями». Пост заканчивается словами «Семестр может начаться – мы с нетерпением ждем всего, что еще должно произойти, ин ша Аллах» – на английском: «God will» или «if God wills».
Всего несколько недель назад похожий инцидент в Кильском университете вызвал критику. По сообщениям очевидцев, мужчинам разрешалось сидеть спереди во время недели действий, в то время как женщины должны были сидеть вместе сзади. Говорят, что это раздражало местных студентов. Сейчас парламент земли решает этот вопрос. "
submitted by