Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет New Radical Right / Fascism / Clerical fascism ([info]szcf)
@ 2008-04-16 13:03:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Италия, современные праворадикальные организации

Народ свободы
В первый же день после избрания премьер-министром Сильвио Берлускони назвал нелегальных иммигрантов "армией зла". Что неудивительно.

Досрочные выборы 2008 года в Италии были отмечены появлением новой партии, в возможность возникновения которой в начале 1990-х годов никто бы не поверил. 18 ноября 2007 года Берлускони фактически распустил свою партию "Вперед, Италия" (1994 - 2007) и создал новую - "Народ свободы" (Il Popolo della Libertà) - в которую вошли члены "Вперед, Италия", "Национального альянса" и других более мелких партий, включая "Социальную альтернативу" Алессандры Муссолини.

"Национальный альянс" (Alleanza Nazionale) Джанфранко Фини - это не просто национал-консерваторы. "Национальный альянс" был создан в 1995 году на основе "Итальянского социального движения" (Movimento Sociale Italiano), которое было организовано в 1946 году последователями Бенито Муссолини. Таким образом, новая партия Берлускони практически на половину состоит из фашистов, некоторые из которых о своем фашизме говорят совершенно открыто.