SZG

Archive

January 10th, 2009

January 10th, 2009

06:26 am: хорошие были времена
- Помните, как стирали полиэтиленовые пакеты? Сейчас это кажется смешным, но ведь стирали. Попробуйте постирать современный, он не то, что стирку не переживет, он не доживет до того, что бы испачкаться.
- А еще раньше мы протирали тройным одеколоном или спиртом головку звукоснимателя в бобинном магнитофоне, а потом и в кассетном. Запах стоял после этого «все алкаши сюда», и магнитофон, откликаясь на этот запах «пел» лучше. И техника, видать, спирта хотела.
- А также склеивали лаком для ногтей зажеванные пленки. Сейчас склеивать нечего. Пленок уже нет. Зато диски на стекло машины как антирадар вывешиваем. Как будто радар ГАИ-шника очень боится этого диска.

- Мы просматривали телепрограмму, и подчеркивали то, что было нам интересно.
- Раньше штопали колготки, что бы еще один раз одеть их, а когда и это не помогало, то резали их на губки для мытья посуды, или лук в них хранили зимой. Это только Задорнов смеется с этого способа хранения лука, но ведь вся страна хранила, и лук сохранял свежесть и не вял в такой таре.
- Помните, молоко в треугольных пакетах? Удобная штука была. Наливать удобно, ставить в холодильник. Это сейчас их в пластик разливают. Откроешь его, и носишься потом с этим пакетом – все не выпьешь, а поставить на стол опасно.
- Сейчас ни кто не набирает горячую воду в чайник, что бы быстрее закипела.
- А еще раньше одевали комбинацию под платье. Хорошо, что сейчас мода убрала этот атрибут белья. Представляете, вроде бы и раздел человека в ответственный момент, а там еще одно «платье».

- Раньше ходили за хлебом в «булошную». И на такси туда не ездили…
- Помните этот требовательный крик из окна: «Сирооожа! Домой, кушаааать!». Сейчас этот самый Сережа сидит дома и либо в чате, либо проходит очередной уровень.
- Раньше мы каждый вечер заводили часы и будильник. Причем будильники были ого-го какие. Мертвого поднимали своим трезвоном. Прикроватная тумбочка тряслась так, что слышали этот будильник даже соседи.
- Когда гладили, то разбрызгивали воду изо рта.
- А еще, что бы почистить уши мы наворачивали вату на спичку.
- Теперь ни кто не чистит ковры первым снегом.

- Никто уже не помнит чем отличается синяя стерка от красной. Синяя стирает карандаш, а красная - стирает чернила и проделывает дырки в бумаге.
- А эти отрывные календари – непременный атрибут любого коридора. И полезные советы в них, которые мы с жутким рвением коллекционировали.
- Сейчас никто уже не пытается собрать кубик Рубика по инструкции из "Техники молодежи."
- Никто сейчас уже и не вспомнит, что когда футболка торчит из под свитера - это называется "из под пятницы суббота" и вообще это просто неприлично!
- Раньше ходили в фотоателье чтобы сделать семейный снимок, или занимались этим сами. Помните этот красный фонарь, запахи реактивов, глянцеватель, и огромные альбомы, которые можно было использовать в качестве средств самозащиты, или баррикады из них строить. Продумывали дизайнеры альбомов их двойное назначение, прямо как тракторные заводы, выпускающие танки.
- Никто уже при виде знакомого не подходит к нему незаметно сзади и не закрывает ему глаза - угадывай, мол.
- Помните передачу «Спокойной ночи малыши» с Хрюшей и Степашей? Иногда там появлялся Филя. Нормальная собака, но все, почему-то, любили именно Хрюшу и Степашу.

- Помните квас в бочках? Покупали в бидончики и представляли что это пиво.
- А еще были эти треники, аля балерун, только колени вздутые.
- А еще делали чертиков из капельниц.
- Были дипломаты пластиковые – последний писк моды. Ходили с ними в школу, даже девочки. И еще умудрялись кроме учебников и тетрадей спортивную форму в них запихивать. Как они не взрывались от такого напряжения.
- И были письма, которые писали от руки, не на компьютере набирали, не на печатной машинке, не электронной почтой отправляемые, а именно от руки, с обязательным ритуалом слюнявить почтовый конверт.

http://softoroom.net/topic51582.html


03:02 pm: ermakova_s_i
Люди орут друг на друга, потому что это самый простой способ сказать: "Родной мой человеченька, я так устал, давай сегодня помолчим, а?".
Рявкают, чтобы отпугнуть. Чтоб не лез никто…

03:09 pm: Мой добрый френд akabi пишет:  
" Как мало всё-таки времени надо, чтобы сделать из людей зверей. Практически любой израильтянин (и просто еврей) сегодня на 150% уверен, что территория нынешенго "Израиля" -- это ИХ земля. А ведь прошло всего 60 лет, как они прибрали её к рукам! И прав на неё у них было не больше, чем у жителей тех территорий к тому моменту. Однако их смачно прокачали информацией, затем всех остальных потребителей СМИ — et voilà! — сказка готова, евреи тут как бы всегда были, просто коренные жители...

Самое страшное — видеть, что евреи ВСЕРЬЁЗ ВЕРЯТ в этот свой бред — до мата в ЖЖ, драк на улицах и войн на Ближнем Востоке... Нет, ну я видел фанатичных мусульман — это неприятная картина, но и она просто одуванчик по сравнению с тем, что вырывается иногда наружу из самого обычного еврея
..."

03:16 pm: С утра офисные сотрудники в спешке передвигают мебель с места на место, выравнивают все по сантиметру, компасу .
Посредине всего этого хаотичного движения стоит старенькая уборщица в обнимку со шваброй, испуганно смотрит на все это действо.
Бормочет про себя :"Только помыла, сейчас все опять затопчут, ироды ".
Стояла долго смотрела на все это и спрашивает:
- Милые, а что вы тут делаете? Переезжаете?
- Кризис, бабуля, мы сейчас мебель по фен-шую передвинем и у нас сразу продажи взлетят до небес.
Сынки, я тут давно уже работаю, еще до революции полы в этом здании мыла. Так вот, до революции тут публичный дом был. Так там, когда выручка падала, кровати не двигали. Там сразу бл..ей меняли-.

03:21 pm: С утра проплыл два километра, а потом чинил машину. встал в 6-00 до сих пор ничего не ел. пришел домой и выпил стакан белого вина. сейчас пельмени есть буду. завидуйте.

05:41 pm: про украину и газ

http://www.rus-obr.ru/opinions/1625

07:23 pm:
grazy_gunner Пикассо как-то ограбили в поезде
В полиции его попросили, так как он художник, нарисовать портреты грабителей, на что он любезно согласился. По его наброскам задержали двух стариков, двух старух, три трамвая и четыре стиральных машины.

07:44 pm: "Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки" - Абуталиб Гафуров

09:05 pm: Диалоги. О жж-френдах
...доброжелательность к незнакомому, непохожему на тебя человека - важный признак цивилизованности...

09:10 pm: О требовании Ларри Флинта
Создатель и главный редактор порнографического журнала Hustler Ларри Флинт вместе с автором эротического шоу Girls Gone Wild Джо Фрэнсисом обратились в конгресс и в правительство США с просьбой о предоставлении американской порноиндустрии финансовой помощи в размере 5 млрд. долларов, сообщила в среду телекомпания CNN.
 
Read more... )
 
Джо Фрэнсис, глава продюсерской компании, выпускающей телепрограмму Girls Gone Wild, подтвердил в интервью CNN, что представители порноиндустрии доставят запрос на выделение господдержки в конгресс США, а также министру финансов США Генри Полсону.
 
«Конгресс США, похоже, готов поддержать главные отрасли американской индустрии, и мы считаем, что заслуживаем такого же отношения», — цитирует Lenta.Ru заявление Фрэнсиса.
 
В заявлении, сделанном от имени Флинта, объяснены причины, по которым в условиях экономического спада порноиндустрия США обратилась за помощью к американскому правительству, уже оказавшему финансовую поддержку банкам, финансовым компаниям, а также ведущим автопроизводителям страны.
 
«Люди слишком депрессивны, чтобы быть сексуально активными. Это очень плохо для здоровья страны. Американцы могут обойтись без автомашин и тому подобного, но без секса обойтись не могут», — цитирует РИА Новости заявление издателя журнала Hustler.
 
Как напоминает Lenta.Ru, Джо Фрэнсис в настоящее время отбывает тюремный срок по обвинению в причастности к организации бизнеса в области проституции. Ларри Флинт, в свою очередь, известен тем, что был прототипом главного героя в фильме «Народ против Ларри Флинта» Милоша Формана, баллотировался на пост губернатора Калифорнии и в 2008 году снял порнофильм с участием актрисы, похожей на кандидата в вице-президенты Сару Пэйлин.
 
Каких-либо комментариев со стороны конгресса США или администрации Джорджа Буша пока не последовало.



не... в требовании издателей положительно не хватает статистических данных о занятых в секс-индустрии.... автомобильщики данные о занятости в своей отрасли предоставили...
</div>

09:15 pm: про ёжиков
http://vesoeg.livejournal.com/6919.html

Powered by LJ.Rossia.org