... знаешь, советы дают не для того, чтобы им следовали, а для того, чтобы человек, сделав ошибку, считал ее не за случайность (чтобы понять что, наступив на грабли, ты обязательно получишь по лбу, надо наступить на них НЕСКОЛЬКО раз), то есть уменьшить число его ошибок до установления закономерности.
Вот для этого и дают советы
Tags: диалоги
: как я провел день
Взросление и возмужание - вещь, доложу я вам, очень сложная, непростая и хитрая. Так, например, у Старого вчера целый день шла носом кровь. Он об этом очень горделиво рассказывает. И тренировку с утра прошланговал.
Тогда мы купили две упаковочки свежей малины вместо завтрака, две бутылочки пепси, чтобы кровь не шла, взяли человечкиного друга Илью - уже целого первоклассника с папой дядей Андреем - и поехали на Тимирязевскую. Там мы сели на верхнее метро и поехали. Вы, безусловно, не поверите, но мы впятером ехали в вагоне одни. Правда!
Мы с Мелким сидели у одного окна, разглядывали машины и Останкинскую башню и вели степенную беседу о мироустройстве и о том, кто живет в Останкинской башне, как показывают мультики и можно ли на этой башне побывать. А Старый с Ильей безобразничали, хулиганили и толкались у другого окна.
Потом мы приехали на ВДНХ. Но чертово колесо обозрения еще не работало. Тогда мы пошли на автодром, где Илья ездил с Мелким, а Старый самостоятельно, и они гонялись друг за другом. Потом пошли в тир. Но Старый не попал, а Мелкий не достает до рубежа. Дурацкий в общем тир. Потом пытались выиграть игрушку, бросая мячики и стреляя из духового пистолета, но тоже безрезультатно. Но мы не сильно расстроились. И аттракционы жульнические, и не до конца еще человечки большие, да и чертово колесо наконец заработало. И мы на нем покатались. Илья боялся. А человечки не боялись. Потому что они храбрые. И еще потому что они уже катались раньше (http://szg3.livejournal.com/105962.html). Мелкий называл ходящих внизу людей муравьями, Старый отметил, что машины как у него игрушечные, а я рассказывал про пигмеев и устройство аэростатов.
Потом мы смотрели магазин по продаже огромных мотоциклов. Правда, секонд-хэнд, но зато самый дешевый 200 тысяч стоит. Потом пошли смотреть армейский магазин.
Потом мы пошли в макдональдс и наелись от пуза. Потом опять ехали на монорельсе. Потом заехали на рынок. Клубника, доложу я вам в два раза дешевле огурцов. А бананы дешевле клубники.
В макдональдсе человечкам дали по диску и по 6 карт с драконами. Чтобы играть. Человечки поиграли, в результате игры Мелкий, который считать умеет, но не понимает еще, как цифры соотносятся с реальностью, заподозрил что-то неладное. В результате проведенной дядей Андреем проверки было установлено, что у Мелкого четыре карты с драконами, а у Старого и Ильи по 7. Справедливость была восстановлена.
Мы взяли илюшиного хорька, который кастрированный, и пошли гулять. Хорек совершенно чудесный, но постоянно пытался залезть в штанину к Илье или его папе.
Потом началаось самое интересное - загорелась помойка. И приехали самые настоящие - вы точно не поверите, пожарные. В шлемах. И стали тушить. Долго. Интересно! Открыли люк в асфальте, ввернули туда кран и стали поливать водой. Потом Старому надоело и он залез на дерево. А Мелкий интересовался, зачем пожарным шлемы, и почему не все пожарные ходят в таких восхитительных шапках. Я рассказывал.
Потом пришел человечкин и илюшин друг Марк, который ездил красить и освящать яйца. Узнав, что его папа красит яйца, я было решил, что он ЭМО или хиппи, но потом, посмотрев на папу, решил, что он скорее деловой.
Марк, Старый и Илюша, похоже, играли Мелким в футбол, но Мелкому нравилось, пока он снова не решил пересчитать свои карты. Мелкий обнаружил, что карт у него опять четыре, а у Старого восемь и горько-горько заплакал. Потому что он считает плохо, делить совсем не умеет, а несправедливость мироздания очевидна.
Потом мы поехали домой и к человечкам пришел их друг Святик с настоящей духовушкой. Но без патронов. Патроны папа спрятал.
А я поехал домой.
Завтра договорились поехать в ботанический сад (http://szg3.livejournal.com/82823.html). Старый сказал, что пойдем в индейскую деревню (http://szg3.livejournal.com/83004.html). Если только она там еще есть.
Tags: как я провел день, человечки
Это странное выражение - "летнее время"
Интересно, а любите ли вы утро, как люблю его я?
Янукович готов играть не только за своих, за донецких, но уже и за днепропетровских.
Довольно давно мы писали:
"Принципиальное расхождение между донецкими интересами (В.Ф. Янукович), строящимися на угле, и днепропетровскими интересами (Ю.В. Тимошенко), связанными с химической промышленностью, состоит в том, что химикам нужно много дешёвого газа для синтеза, а угольщикам желателен дорогой (отраслевая конкуренция, хотя цена на газ и не очень принципиальна). Но дешевый газ нужен и крестьянам Западной Украины, у них и так жизнь бедная. На этом строился блок днепропетровских буржуа и львовско-мукачевских торговцев, чьи интересы выражает В.А.Ющенко - на жизненно важной задаче сделать газ подешевле и побольше. Ради этого можно компенсировать чем-то иным. Напротив, донецким угольщикам и металлургам дешевый газ не с руки: угля будут меньше покупать. Поэтому ценой на газ можно пожертвовать, скажем, ради реализации украинских труб или совместного производства самолетов Антонова. Компромисс возможен, но это будет дорогой компромисс." (http://www.rus-obr.ru/opinions/1625
Тогда же мы предсказали, что уход Ющенко неизбежен. Тогда над нами смеялись...
Эх, не болела б так голова, написал бы статью :( Но просто физически не могу писать...
Никто не отозвался на мой призыв вывезти малышей из детского дома 2 мая в Архангельское.
Так что отменяется все... Трех машин не хватит
детский дом номер 5
Дорогие френды, кто живет в Москве, свободен 2 мая, имеет машину и хочет сделать доброе дело!
У нас созрела идея свозить две младшие группы детей из детского дома в Архангельское. На своих машинах. Кто хочет и со своими детьми. Директор детского дома сказала, что это возможно 2 мая.
Мы их забираем (из расчета три малыша на заднем сидении автомобиля + 2 воспитателя (на переднем)), везем в Архангельское, гуляем, смотрим достопримечательности, пикничок, еще гуляем, на обратном пути завозим в Макдональдс. Им будет праздник. Реально большой праздник. А мы сделаем доброе дело.
Уже подписались 3 машины. Может, еще кто захочет присоединиться?
В дошкольной группе 5 малышей - все чертовски симпатичные, в младшей школьной их число сильно выросло - сейчас их 12.
Всего желательно 6 машин или больше.
Это, правда, очень хорошее дело.
community.livejournal.com/detskiy_dom_no
Тыдзень сацыялізму і сацыяльных альтэрнатыў праходзіць так інтэнсіўна, што не адразу разумееш, куды можна паспець:)))).Учора асабіста я паспела зацаніць szg_akt2 у прэзідыуме вось гэтай выдатнай канферэнцыі( Read more... )
Но непонятный....