SZG

Archive

October 26th, 2013

October 26th, 2013

07:27 pm: С одной стороны, я абсолютный, завершенный интернационалист (потому что искренне убежден в равной самоценности всех культур и цивилизаций), а, с другой, я не менее абсолютный и завершенный патриот (потому что случилось так, что я родился именно тут).

Кстати хороший востоковед по другому не должен. Не может себе позволить. Если он хороший востоковед.

Я люблю мою страну, причем любовью осмысленной и рациональной. Мне наши свойства личности близки, а западные и восточные кажутся странными и смешными.

Но каждый год - минимум два раза - в ноябре и феврале - я думаю: "Какого черта я тут делаю? Тут люди выживать не должны и не могут. Надо все бросать и ехать в теплые края, где зимой +25 и море". А вы?

07:51 pm: - Сёма, ты бельё повесил?
- Нет, я его помиловал.

08:25 pm: - Доктор, поцелуйте меня!

- О, нет, это, к сожалению, совершенно невозможно. Видите ли, у нас, врачей, существует своя, так называемая медицинская этика, строго регулирующая профессиональные отношения между врачом и пациентом, и вот она, в частности, категорически запрещает целовать пациентов. Строго говоря, мне и трахать-то вас не следовало.

Powered by LJ.Rossia.org