SZG

Archive

January 20th, 2014

January 20th, 2014

07:28 am: Нет вещи хуже мировой войны.
Европейцы развязали и первую, и вторую мировые войны и еще тысячи более мелких.

Только сильная Россия, танки которой через трое суток окажутся на берегу Ла-Манша, сможет сохранить человечество от самоуничтожения, остановив их и загнав в рамки стремление европейцев воевать с более слабыми, в третьей всемирной мясорубке.

Это люди такие. Слов они не понимают, а вот страх - это для их очень сильный мотиватор.

Нет вещи хуже мировой войны.

Мир, действительно, стал глобальным. Начнут третью всемирную бойню европейцы - это люди такие - они без насилия не могут, а слов не понимают - но убивать будут всех.

07:32 am: Китайцы не помогут - слишком далеко.

07:45 am: Диалоги. О том, как не допустить Третью мировую войну.
- Новый гитлер им не обязателен. Не обязателен им даже новый кайзер - это просто форма, в которой проявляется содержание евроценностей. А главная евроценность - это насилие, как универсальная форма навязывания своих интересов. С ними нельзя договариваться, слов они не понимают, и не держат.

Tags:
07:57 am: Диалоги-37. О религии
... религия - это кока-кола от мировоззрения...

07:58 am: Одна из вещей, сделавшей меня в интеллектуальном отношении тем, что я есть - это бесконечно невыносимо долгие тренировки по плаванию. Когда ты плывешь несколько часов подряд, голова то все равно чем-то занята - конечно, ты считаешь метры (а когда маленький - бассейны), но все остальное время голова-то в фоновом режиме работает. Именно в бассейне, мне кажется, я вырабатываю многие решения, делаю базовые выводы, оттачиваю формулировки. Пока заставляешь тело мучиться нагрузками и одновременно наслаждаться средой, из которой мы все вышли...

07:59 am: "Доблесть карлика - высоко плюнуть" (Монтень)

08:05 am: Погода−15 °C
днём −18, вечером −17

Незамерзайка оттает? ;)

08:18 am: Всем понятно, что германский генштаб с кайзером и французский генштаб с Фошем и адмиралтейство в Лондоне с Китченером, развязывая Первую мировую войну мыслило в иных категориях, чем Гитлер, Чемберлен и Даладье, развязывая вторую.

Лучшее доказательство тому, что мотивации вообще не важны, важны манифестации.

08:53 am: Базовый принцип при анализе майдана - хорошо организованное меньшинство пытается навязать обществу свою волю НАСИЛИЕМ. Все. С этого начинается разговор.

09:24 am: Диалоги. О том, нужна ли нам сильная Россия.
- Мы просто не хотим воевать. И если, чтобы заставить носителей евроценностей отказаться от насилия, как средства достижения своих интересов, нужен страх перед сильной Россией, что ж Россия будет сильной. Нам это не нужно, но слов носители евроценностей не понимают. Они понимают только страх.

Tags:
10:31 am:


Лучшая иллюстрация к тому, почему войны быть не должно.

10:53 am: Вспоминаю, как я рассказывал своей английской подружке, что минимум (аж еще в 92-м году!) я сдавал в учебном заведении, которое тогда называлось Гуманитарная академия Вооруженных сил (вот где жесткость и требовательность была! даже близко не стояли к диссер-скандалам - просто поставить кадровых военных во главе ВАК и порядок будет быстро) - кстати, именно там и тогда я и написал (в качестве реферата по философии) свою самую известную с статью про Каддафи и анархизм - очень ее название вуза веселило. Гуманитарная и вооруженные силы!

11:04 am: Если натовских генералов называть "носителями евроценностей", то получается как-то убедительней.

11:18 am: Привык я в Ашане хлеб покупать свежий, заезжаю туда с утра, а передо мной высвечиваются такие огромадные цифры 1488 - я аж удивился - потом смотрю 1487, 1486... количество машин на стоянке, а не смена власти.

12:40 pm: До чего же занятно шаблоны ломать этому стаду, ИСКРЕННЕ убежденному, что оно состоит из личностей, умеющих САМОСТОЯТЕЛЬНО мыслить.

Ничего, через пару лет их и не узнать будет. Людьми станут, полезными членами общества. Тут главное показать, что такое независимость мышления.

12:48 pm: Во время Брестского мира у немцев не получилось с Украиной, в 1941-м году не получилось, вряд ли и сейчас получится.

да и далеко Кличкам до гетмана Скоропадского...

12:56 pm: Очень актуально вспомнить роль махновцев в вышвыривании немцев из Украины в 1918. Скоропадские же и прочие любители евроценностей на Украине были всегда, и всегда простой народ их вышвыривал.

01:21 pm: Вротмненоги как символ внутреннего единства тифаретника. Так держать!

01:34 pm: На самом деле поражение младших натовцев в Сирии приведет к ужесточению их позиции по Третьему энергопакету. Плохая новость для Газпрома.

02:49 pm:




02:51 pm:




09:37 pm: Экономика вешанья лапши
Александр Владимирович Бузгалин разговаривает с Саидом Гафуровым об антилиберальной экономике

https://www.youtube.com/watch?v=SPKNCWuZBwk




Powered by LJ.Rossia.org