SZG

Archive

May 11th, 2014

May 11th, 2014

05:03 am:

Одесса ждет «батальон смерти»

Как и 70 лет назад при гитлеровцах, в городе начало действовать антифашистское подполье




05:59 am: Сумма потерь СБУ, нацгвардии (спецбатальоны «Азов» и «Днепр») и наемников из ЧВК составляет около 300 человек.
Большую часть бойцов потерял спецбатальон «Азов» при отступлении после неудачной атаки, часть тел погибших даже не забрали с собой. Остальные из двухсотых — это СБУшники и наемники.
Общие потери "свидомых" карателей в Донбассе за 2-9 мая 2014 года:
Около 240 убитых и раненых, из них:
— около 130 экстремистов “Правого сектора”
— около 20 военнослужащих 95 аэромобильной Житомирской бригады
— около 10 сотрудников МВД
— около 60 сотрудников СБУ Украины (Сумская “Альфа” полностью уничтожена, Киевская, Полтавская, Тернопольская, Ивано-Франковская “Альфа” понесли большие потери)
— 10 наемников: польская ЧВК «ASBS Othago» потеряла 3 человека, американская ЧВК «Грейстоун» — 7 чел
— семь боевых вертолетов («Ми-24» и «Ми-8»)
— 1 Хаммер
— 1 БТР
— 1 БМП

06:52 am: СМС-ки жены мужу:
21-00: Ты где, дорогой?
22-00: Ну ты обнаглел!
23-00: Ты где бродишь, скотина?!
24-00: Козёл, вернёшься - прибью.
01-00: Блядун!
02-00: Пошёл на хуй, гондон!
03-00: Импотент и алкаш!
03-20: Вали к своей маме, ЧМО!
03-35: Ну всё, лучше не возвращайся!
03-40: Вещи заберёшь в выходной, сволочь!
06-45: Любимый, ты где?

06:53 am: Я не понимаю, почему вы все не понимаете, почему растут цены на бензин.
Это же элементарно:
1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти.
2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть.
3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция.
И кому тут что не ясно?

06:53 am: А притворяться импотентом было поздно.

06:59 am: Нашел совершенно гениальный способ сильно сократить объем редакторской работы над документом в Правительство.
Просто дать ему название "Предварительные соображения" вместо традиционных.
***
Все. Можно отдыхать.
Уффф!!!

07:02 am: Ринат Леонидович наконец-то сделал свой выбор?

Группа Рината Ахметова создает народные дружины в Донбассе

Группа "Метинвест", принадлежащая украинскому бизнесмену Ринату Ахметову, выступила с официальным обращением, призывая остановить спецоперацию в Донбассе и отказаться от применения оружия.

"Мы призываем отказаться от практики ведения в мирных городах Донбасса крупномасштабных боев с применением Вооруженных Сил, тяжелой техники и вооружения", - говорится в обращении, распространенном пресс-службой "Метинвеста".

Подписавшие документ гендиректор "Метинвеста" Юрий Рыженков, гендиректор комбината имени Ильича Юрий Зинченко, а также гендиректор "Азовстали" Энвер Цкитишвили предлагают создавать народные дружины в Мариуполе, которые будут состоять из работников металлургических комбинатов. Они будут патрулировать городские улицы и защищать граждан от мародеров.

"Власть должна обеспечить мир и покой в городах, чтобы люди могли спокойно жить и работать. Чтобы нормальная городская жизнь была восстановлена и люди не боялись выходить на улицы, идти на работу, гулять с детьми, словом, жить так, как они привыкли и имеют право", - говорится в заявлении.

Также "Метинвест" призвал власти "признать непоправимые ошибки, совершенные в Мариуполе и других городах Донбасса".

Ситуация в Мариуполе серьезно обострилась 9 мая. В этот день вошедшие в городе солдаты украинской армии и национальная гвардия расстреляли городской отдел милиции, отказавшийся подчиняться киевским властям, а также открыли огонь по местным жителям, попытавшимся заблокировать бронетехнику. Уничтожение здания ГУВД привело к резкому росту преступности в городе, появлению мародеров.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/11/05/2014/922918.shtml



09:13 am: Киевскую хунту будут судить

Это Вадим Папура. Он учился на политолога на первом курсе Одесского национального университета. Не пил, не курил, занимался легкой атлетикой. Он осуждал нацизм и хотел изменить жизнь к лучшему. 2 мая 2014 года он пришел на Куликово поле, чтобы защитить женщин. Было ему всего семнадцать. Светлая память!http://kp.ua/politics/451542-poet-vadym-nehaturov-pohyb-spasaia-ykony

Это Вадим Папура. Он учился на политолога на первом курсе Одесского национального университета. Не пил, не курил, занимался легкой атлетикой. Он осуждал нацизм и хотел изменить жизнь к лучшему. 2 мая 2014 года он пришел на Куликово поле, чтобы защитить женщин. Было ему всего семнадцать. 
Светлая память!


09:16 am:



09:19 am: Диалоги. О позиции уважающего себя и способного к независимым суждениям человека по отношению к украинским событиям
- Не нужно разбираться - голову ломать нет необходимости. Все предельно просто. Если на одной стороне баррикады ОУН-УПА, то твое место на другой ее стороне. И не ошибешься.

09:21 am: "По моему мнению, этот переворот был неизбежен. Причина его коренилась в противоречивой позиции Центральной рады, которая, с одной стороны, играла в социализм, с другой – призвала иноземные войска для борьбы с рабочими и крестьянами Украины. Центральная рада поставила себя в финансовую и военную зависимость от Германии и в то же самое время надавала кучу обещаний украинским рабочим и крестьянам, с которыми вскоре начала упорную войну. Этим своим последним шагом Украинская рада создала для себя такие условия, что в критическую минуту натиска на нее буржуазно-помещичьих кругов ей не на кого было опереться. Да и по существу, в силу классовой борьбы, Центральная рада не могла долго оставаться у власти, так как в процессе революционного движения прочно обосновываться у власти могут только те элементы, которые поддерживаются тем или иным классом. Она предпочла половинчатую позицию и тем самым обрекла себя на смерть".

 Беседа И.В.Сталина с сотрудником газеты «Известия». "О причине переворота на Украине". 9 мая 1918 г.


09:22 am: Евроценности - освенцим, майданек, саласпилс, другие...

09:24 am: Мы же не говорим, что мы идеальные. Мы просто лучше. Лучше тех кто приводит к власти гитлеров и муссолини, кто за четверть века устраивает две мировые бойни, сбрасывает атомные бомбы на города, где малыши ходят в садики, а дети постарше горюют концу каникул, уничтожает голодом бенгальцев сотнями тысяч, а индейцев просто на корню. А потом, наворовав и награбив вдоволь, запредельно лицемерно делают вид, что ничего не случилось, даже других поучают. Мол, мы захотели - изменились, захотим опять - опять взад изменимся, гитлеры у нас всегда в загашнике пару штук есть. 

Мы просто реально лучше. Но совсем не идеальные. Этот мир вообще идеалам плохо соответствует.


09:50 am:



11:15 am:



11:17 am: Меня все время удивляло, что в правиле: "Любой сторонник евроценностей - продажен насквозь" - вообще нет исключений.

11:18 am:  Написал шутливую фразу: "18 брюмера Аресния Яценюка", не выдержал сам и начал громко ржать..

11:19 am: Диалоги. О фразе "каков народ, такие и бонапарты"
...я знаю, что такое украинский народ. 
Когда я возглавлял судоремонтный завод, под моим руководством работало около 50 украинцев (то уволятся, то новые) - со ВСЕМИ у меня были прекрасные отношения (правда, я им начальник был, они из моих рук кормились) - трудолюбивые очень, умные, симпатичные (пили, правда много - бывало - приходилось из цеха выгонять, но не нам за это ругаться). Очень хорошие люди. 
И когда я вижу эту карикатуру на человека - яценюка - захватившего СИЛОЙ власть у них, я не знаю, что и думать... 

Да, украинцы были из Николаева, а кое-кто со степного Крыма.


11:21 am:  "Из необъятной литературы, посвященной вопросу о фашизме, достаточно сослаться на речь официального вождя немецкой коммунистической партии, Тельмана, который на пленуме ИККИ, в апреле 1931 года, следующими словами разоблачал "пессимистов", т.-е. людей, умевших заглядывать вперед: "Мы не дали паническим настроениям сбить нас с пути... Мы трезво и твердо установили, что 14 сентября (1930) было, в известном смысле, лучшим днем Гитлера, и что дальше последуют не лучшие, а худшие дни. Та оценка, которую мы давали развитию этой партии подтверждена событиями... Сегодня у фашистов уже нет повода смеяться". Ссылаясь на то, что социал-демократия создает свои оборонительные отряды, Тельман доказывал в той же речи, что эти отряды ничем не отличаются от боевых отрядов национал-социализма, и что они одинаково подготовляются для разгрома коммунистов.

Тельман ныне арестован. Пред лицом торжествующей реакции большевики-ленинцы стоят с Тельманом в одном ряду."

11:26 am: ... авантюра не удалась. За попытку - спасибо!...

Нет, глупо спорить, что первая попытка коммунистов прийти к власти была не самая удачной. Ни полеты в космос, ни приобщение крестьян к большой культуре не могут закрыть тот факт, что уровня жизни самых богатых капиталистических стран достичь не удалось (за 70 лет при двух разрушительных войнах). Вторая, третья попытки коммунистов были лучше. КНР нельзя даже сравнивать с Китайской республикой при Чан Кай Ши, Сунь Ят Сене или императорах. Неизмеримо превосходила коммунистическая Западная Бенгалия соседние Бихар, Ориссу или Бангладеш, а коммунистическая же Керала братский по языку (телугу и малаяли - очень родственные языки) Андхра-прадеш. Но тем не менее первая попытка коммунистов прийти к власти была все-таки неудачной. 

UPDATE Хотя на Кубе сейчас жить неизмеримо лучше, чем в Гаити до землетрясения (это к вопросу о сопоставимости).

Но если ее сравнивать с первыми попытками капиталистов прийти к власти - с чудовищной крестьянской войной в Германии, со зверствами гёзов и герцога Альбы, с гугенотскими войнами и Варфоломеевской ночью, с Амальфи или Венецианской республикой, с работорговлей, с Кромвелем, вытащенным из могилы и повешенным, с вошедшими в обычай и ставшими национальной забавой казнями глав Нидерландов, с Робеспьером, Маратом и Дантоном, то, оказывается, что первая попытка была не так уж и плоха... И, как у капиталистов за первыми попытками пришли следующие, вдохновляемые идеями политического освобождения, так и у коммунистов будут следующие попытки, вдохновляемые идеями освобождения экономического... 

История не кончилась и не сказала своего последнего слова... 

Написать что-ли про это эссе?

Они штурмовали небо...


11:45 am: Идет репетиция спектакля - на сцене сцена группового секса... Режиссер подходит к сцене: - Ирочка! Не визжите так - это же все таки Чехов!.

11:50 am: Что ты забыл на их празднике жизни, бро?

11:51 am: Не. Им не следовало угрожать нам перевешать нас и наших детей - москаляк еще маленьких - на гиляках. Не следовало. Теперь они и сами жалеют. Но поздно.

12:19 pm:



12:24 pm:

Итоги освобождения на 10 мая

По подсчетам, на 10.05 в Донецкой Народной Республике освобождены 44 города: Донецк, Мариуполь, Авдеевка, Амвросиевка, Артёмовск, Горловка, Горняк, Дебальцево, Дзержинск, Докучаевск, Дружковка, Енакиево, Ждановка, Зугрэс, Иловайск, Кировское, Комсомольское, Константиновка, Краматорск, Красноармейск, Красный Лиман, Курахово, Макеевка, Марьинка, Моспино, Николаевка, Новоазовск, Новогродовка, Родинское, Светлодарск, Святогорск, Северск, Селидово, Славянск, Снежное, Соледар, Торез, Углегорск, Угледар, Украинск, Харцызск, Часов Яр, Шахтёрск, Ясиноватая.
Также под контролем 4 райцентра: Володарское, Мангуш, Тельманово и Старобешево.
Неосвобождёнными остались 8::Димитров, Артёмово, Белицкое, Белозерское, Волноваха, Доброполье, Красногоровка, Юнокоммунаровск. .

В Луганской Народной Республике освобождены 18 городов: Луганск, Алчевск, Антрацит, Брянка, Кировск, Краснодон, Красный Луч, Лисичанск, Первомайск, Перевальск, Петровское, Попасная, Ровеньки, Свердловск, Северодонецк, Старобельск, Стаханов, Счастье.
Под контролем также 3 райцентра: Беловодск, Славяносербск, Станица Луганская.
Неосвобождёнными остались 19: Рубежное; Александровск, Алмазная, Артёмовск, Вахрушево, Горское, Зимогорье, Золотое, Зоринск, Ирмино, Кременная, Лутугино, Миусинск, Молодогвардейск, Новодружеск, Приволье, Сватово, Суходольск, Червонопартизанск.



12:39 pm:
""писец" -пичальна сказал мифичесикий тымчук миифическим патриотам мифической украины" (с)

Еще раз по ситуации в Мариуполе

Мы сознательно вчера не комментировали ситуацию с выводом войск из Мариуполя, считая, что такие объяснения должны давать либо представители высшего руководства страны, либо силовики. Вчера представители командования Национальной гвардии в целом прокомментировали ситуацию. Постараемся расширить эти тезисы для понимания.

В докладной записке группы «ИС» от 10 мая (http://sprotyv.info/news/210-dokladnaya-zapiska-gruppy-otnositelno-situacii-na-vostoke-ukrainy-na-10-maya) мы указывали, что силовики продемонстрировали достаточно серьезный профессиональный уровень. Однако стоит обратить внимание и на тезис относительно российской пропаганды.

Суть в том, что в Мариуполе (в отличие от Славянска или Краматорска) мы увидели, как отравленные российской пропагандой местные жители достаточно серьезно поддержали террористов, выйдя на улицы для противостояния с мифическим «Правым сектором», и воспринимая силовиков как врага – посланцев «нелегитимной бандеровской» власти.

И, хотя основную часть этих «мирных протестующих» составляли местные люмпены и маргиналы (что мы прекрасно видели на видео событий), масштабность выступлений против украинских силовиков достигла критического уровня - учитывая, что в событиях принимали активное участие уже не только проплаченные, но и "идейные" граждане. По сути события в Мариуполе запахли форматом гражданской войны, которую так стремится разжечь в Украине российское руководство.

В этой ситуации у силовиков было два варианта. Либо принять навязываемый сценарий и утопить город в крови. Либо отступить.

Был выбран второй вариант. Правильно это сделано или нет – решайте сами.

группа "ИС"



06:14 pm: Если ублюдочного укро-фашиста ляшку действительно пленили, то разговор об обмене пленными по принципу "всех на всех" примет совсем другой коленкор.
Пока донецкие на "всех на всех" соглашались, но хунта отказывалась - у яценюки-турчинова количество политзаключенных тысячами меряется.

06:25 pm: ... они ненавидят индейцев, раз любят тех, кто индейцев уничтожил...

06:29 pm: ... гарнизонный трибунал в Ростове или обмен "всех на всех"?

06:30 pm: Сергей Горбачев: 
Рассказывает один из Командиров 93 Танковой Дивизии, которая стоит сейчас под Красноармейском .. В штаб приходит человек, кпп проходит, знает все пароли .. В штабе представляется сотником Майдана, просит несколько БМП с экипажем .. Его просьба подкрепляется звонком от Командования Армией, отправить технику под командование пришедшего человека - на определённое время .. Вопросов просят не задавать, в случае отказа-отстраняют командиров, от службы и заводят дела за невыполнение приказа ..


08:33 pm: Самая трудная задача для женщины - доказать мужчине серьёзность его намерений.

08:36 pm: Эти люди захотели удивить русского бородой?

08:39 pm: Хорошая новость или плохая?
Донецкий «Шахтер» стал чемпионом Украины по футболу

08:41 pm:


08:45 pm: А я правильно понимаю, что укропо-сланцевый газ, вокруг которого столько бегали роттердамские жулики из Шелл, как раз в Донбассе и расположен?

08:53 pm: ... приятно смотреть, как заверещали от страха российские поклонники сжигания фашистской сволочью с еуро-майдана людей заживо...

Поняли, что ТЕПЕРЬ им это может им с рук и не сойти...

08:56 pm:

Похищенный начальник мариупольской милиции Валерий Андрущук найден повешенным на осине.

По мнению лидера «Народного фронта» Луганской области Алексея Чмиленко, с милиционером расправились разъяренные местные жители. Он также предположил, что Андрущук не выдержал моральных терзаний и мог повеситься сам.



Powered by LJ.Rossia.org