SZG

[info]szg_akt2 @ 10:19 am: Оказывается, в органах ФСИН, где половину личного состава составляют срочники, стоящие на вышках и несущие внешнюю охрану, среди другой половины (которая и работает с отбывающими наказание) 50% личного состава имеет высшее образование. В центральных органах ФСИН эта доля, естественно, много выше.

Если учесть, что колонии и лагеря расположены обычно в маленьких населенных пунктах, выходит, что учреждения ФСИН становятся центрами распространения общей культуры, а сотрудники ФСИН становятся безусловной интеллектуальной элитой. Я всерьез. В этом отношении правило ноблесс оближ работает лучше всего. Если от тебя общество ждет высокого уровня общей культуры, ты его повышаешь. Не сможешь не повышать. Психология.

Они самой социальной структурой вынуждаются постоянно работать над своим интеллектуальным уровнем - среди людей ведь живут, дети в школы ходят, жены - в гости.

Тут надо заметить, что у москвичей, на самом деле, высокомерия по отношению к жителям других городов нет (москвичи себе цену знают и, обычно, представлений о связи места жительства с уровнем общей культуры у них не бывает). А вот у "уже-москвичей" - есть.

И именно отсюда, по этой причине, у полуобразованных и недообразованных подрабинековых детей, самих подрабинеков и прочих недоподрабинеков идет истерика по поводу мнимо низкого интеллектуального уровня "вертухаев".

Подрабинековы дети на самом деле понимают, насколько они уступают людям, заботящимся об их социальной реабилитации, в интеллектуальном отношении. Этот разрыв виден невооруженным взглядом. И именно отсюда и истеричность. Они не только уступают в социальном статусе и таких вещах, как оплата выслуги и ранняя пенсия, но и по гамбургскому счету - по тому, что подрабинеки считают своими добродетелями - общей культуре - тоже уступают.

Reply

From:
(will be screened)
(will be screened)
Identity URL: 
(will be screened)
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
(will be screened if not a friend)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
Powered by LJ.Rossia.org