SZG

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
10:13 am: В знаменитых своей церковью нарышкинского барокко Уборах очень нетипичный колхоз (это не тот колхоз, который в Петрово-Дальнем, где каждый год на въезде (а это ведь, считай, самая Рублевка и есть) любовно подправляют горделивый знак "Колхоз Ленинский луч" - это соседний, они на границе районов Красногорского и Одинцовского).

Избавиться от продажи колхозниками своих паев они не смогли - но сделали так, что каждый колхозник, решивший пай продать, получил за него 86 тысяч евро с копейками - деньги для Р.А.Абрамовича не очень большие, но для всех остальных приличные.

И при этом они сохранили коровник - голов 50 крупного рогатого скота - никак не меньше, а, может, и больше.

А еще в Уборах совершенно шикарный пляж, песчаный с кустиками, с этой стороны речки неглубокий - даже малыши могут безбоязненно купаться, а с той стороны дети постарше могут прямо с обрыва (метра 4 высотой) прыгать без страха ноги отбить - много лучше, чем на Николиной горе. Я равного ему не знаю даже на водохранилище, а Уборы - это ведь чистая и быстрая Москва-река.

И мы с человечками купаться ездим. И проезжаем мимо пасущихся коров, задумчиво жующих свою жвачку. Пастухов мы не видим, но твердо знаем что они где-то рядом. И мы не ошибаемся. Они на своем месте, только не стараются выпячивать свою роль.

Так и в общественной жизни: Пастухи приказали всему стаду толокнниковских защитничков и прочих либералов делать вид, что истории в Биологическом музее имени К.А.Тимирязева не было. Совсем не было. А когда кто-то про нее напоминает, своим блеяньем либеральному стаду толоконниковских защитничков поручено его голос заглушить.

Пастухов не видно - они не стараются выпячивать свою роль, но каждый способный самостоятельно мыслить твердо знает что они где-то рядом. И он не ошибется.

Powered by LJ.Rossia.org