SZG

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
08:14 am: Запись год назад. Про жж. Про то, как я был "тысячником". И почему "тифаретник" лучше.
Это какие-то удивительные люди. Они всерьез полагают, что я расстраиваюсь, что у меня какие-то вообще эмоции есть в части забанивания в жж szg-akt2. То, что они реально путают жизнь и интернет, я психологически понять могу - полная никчемность и несостоятельность должна искать себе компенсацию. Типа: в жизни я офисный или университетский сморчок, но зато в интернете - карбонарий и гений.

Но почему они на других-то такое отношение переносят? Ума не хватает?

Нет, конечно, не буду вас обманывать, тщеславие свербит и говорит: "Ты - вот - тысячником не стал, а они стали". Тогда ты становишься тысячником. И тщеславие замолкает (потому что оно все-таки умное и чувство соразмерности у тщеславия тоже есть - ставить задачу стать двутысяником, трехтысячником, полуторатысячником - это уже совсем смешно. Ты ему доказал и точка).

И, докладываю я вам, быть тысячником - довольно большое неудобство. Начинаешь сам себя цензурировать. Обычно непроизвольно. ЖЖ тысячника превращается из дневника, написанного для себя, в дневник, написанный, чтобы никого не обидеть. Совсем другой жанр. Обратите внимание, даже мой добрый френд langobard, который себя в ранге многотысячника чувствует свободно и естественно (я так не умею и лангобарду сильно завидую), все-равно оказывается вынужден завести другие эккауанты для того чтобы писать то, что не может себе позволить писать тысячник (а не тысячник вполне может).

От всех этих (довольно постыдных) соображений я сейчас избавлен. Старые записи (вечное спасибо Вербицкому)и комменты восстановлены. Пишу, что хочу, без оглядок на аудиторию. Свои взгляды донощу до людей, как и положено, в офф-лайне - там совсем другая аудитория. Там жизнь, настоящая, а не ходульная. Там борьба. Там получается (очень-очень редко) и не получается (в ежедневном режиме) сделать мир лучше. Там море, горы, солнце, любовь и ненависть, дети и воспоминания.

Так повторяю свой вопрос - откуда у этих интернет-жителей такое мнение о том, что (а) мне жаль эккаунта в жж (все тексты которого полностью, повторюсь, восстановлены), (б) я не могу стать тысячником еще раз, если бы захотел, вернув всех френдов, (в) быть тысячником приятно И ПОСЛЕ того, как потрафил тщеславию?

Ей-богу, странные какие-то люди... Что же у них в реальной жизни то происходит?

Powered by LJ.Rossia.org