SZG

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
10:33 am: женская миниатюра
 Moendo café

...а ты думал, будто я не знаю, что ты делал вчера, когда я молола на кухне кофе, о, глупый муж мой?

Я бросила на стол щедрую горсть зелёных зёрен родом из Вьетнама, юных, невинных зёрен, загадочных и равнодушных, как твои глаза, и они рассказали мне, как ты на цыпочках крался прочь из дома, о, недостойный муж мой.
Потом я бросила горсть свежеобжаренных зёрен родом из Бразилии, благоухающих коричневых зёрен венской обжарки, ярких и сладких, как твоя кожа, и они рассказали мне, где ты провёл всю ночь, о, неблагодарный муж мой.
В конце я бросила горсть пережжённых зёрен, горько пахнущих зёрен родом из Анголы, чёрных, как твоё сердце, и они рассказали мне, кого ты обнимал всю ночь, о, лживый муж мой.

Ты пришёл на кухню под утро, о, неосторожный муж мой. Ты пришёл на кухню и попросил меня сварить тебе кофе. Ты надеялся, что аромат кофе заглушит чужой запах от твоей одежды, и я его не почувствую, о, самоуверенный муж мой?

Я сделаю тебе кофе, о неверный муж мой.
Я смету со стола в мельницу зелёные зёрна родом из Вьетнама, и коричневые зёрна родом из Бразилии, и чёрные зёрна родом из Анголы. Твои глаза, твою кожу, твоё сердце смелю я в старой ручной мельнице, о, ненавистный муж мой.

Вечером, когда твоя женщина не дождётся тебя и придёт искать тебя в моём кафе, я молча налью ей кофе. Кофе, какого она никогда ещё не пила. Кофе, крепкого, как твои объятия, благоуханного, как твоя кожа, и сладкого, как твои речи, о, прекрасный муж мой. Твоя женщина отопьёт глоток и забудет тебя. Забудет тебя и полюбит мой кофе. Я знаю, о чём говорю, о, бедный муж мой. Их много, этих женщин в моём кафе. Они каждый день пьют кофе и не спрашивают, где те мужчины, которые их обнимали когда-то.
Ну, что ты плачешь? Ты же знал, что до тебя у меня было много мужей, о, забывчивый муж мой.



Comments

[User Picture]
From:[info]oly_23777@lj
Date:April 21st, 2008 - 05:02 am
(Link)
Ой, только не на меня б ссылку надо, а на автора! :)
Powered by LJ.Rossia.org