SZG

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
04:38 pm: как я провел день

 Взросление и возмужание - вещь, доложу я вам, очень сложная, непростая и хитрая. Так, например, у Старого вчера целый день шла носом кровь. Он об этом очень горделиво рассказывает. И тренировку с утра прошланговал.
Тогда мы купили две упаковочки свежей малины вместо завтрака, две бутылочки пепси, чтобы кровь не шла, взяли человечкиного друга Илью -  уже  целого первоклассника с папой дядей Андреем - и поехали на Тимирязевскую. Там мы сели на верхнее метро и поехали. Вы, безусловно, не поверите, но мы впятером ехали в вагоне  одни. Правда!
Мы с Мелким сидели у одного окна, разглядывали машины и Останкинскую башню и вели степенную беседу о мироустройстве и о том, кто живет в Останкинской башне, как показывают мультики и можно ли на этой башне побывать. А Старый с Ильей безобразничали, хулиганили и толкались у другого окна.
Потом мы приехали на ВДНХ. Но чертово колесо обозрения еще не работало. Тогда мы пошли на автодром, где Илья ездил с Мелким, а Старый самостоятельно, и они гонялись друг за другом.  Потом пошли в тир. Но Старый не попал, а Мелкий не достает до рубежа. Дурацкий в общем тир. Потом пытались выиграть игрушку, бросая мячики и стреляя из духового пистолета, но тоже безрезультатно. Но мы не сильно расстроились. И аттракционы жульнические, и не до конца еще человечки большие, да и чертово колесо наконец заработало. И мы на нем покатались. Илья боялся. А человечки не боялись. Потому что они храбрые. И еще потому что они уже катались раньше (http://szg3.livejournal.com/105962.html). Мелкий называл ходящих внизу людей муравьями, Старый отметил, что машины как у него игрушечные, а я рассказывал про пигмеев и устройство аэростатов.
Потом мы смотрели магазин по продаже огромных мотоциклов. Правда, секонд-хэнд, но зато самый дешевый 200 тысяч стоит. Потом пошли смотреть армейский магазин.
Потом мы пошли в макдональдс и наелись от пуза. Потом опять ехали на монорельсе. Потом заехали на рынок. Клубника, доложу я вам в два раза дешевле огурцов. А бананы  дешевле клубники.
В макдональдсе человечкам дали по диску и по 6 карт с драконами. Чтобы играть. Человечки поиграли, в результате игры Мелкий, который считать умеет, но не понимает еще, как цифры соотносятся с реальностью, заподозрил что-то неладное. В результате проведенной дядей Андреем проверки было установлено, что у Мелкого  четыре карты с драконами, а у Старого и Ильи по 7. Справедливость была восстановлена.
Мы взяли илюшиного хорька, который кастрированный, и пошли гулять. Хорек совершенно чудесный, но постоянно пытался залезть в штанину к Илье или его папе.
Потом началаось самое интересное - загорелась помойка. И приехали самые настоящие - вы точно не поверите, пожарные. В шлемах. И стали тушить. Долго. Интересно! Открыли люк в асфальте, ввернули туда кран и стали поливать водой. Потом Старому надоело и он залез на дерево. А Мелкий интересовался, зачем пожарным шлемы, и почему не все пожарные ходят в таких восхитительных шапках. Я рассказывал.
Потом пришел человечкин и илюшин друг Марк, который ездил красить и освящать яйца. Узнав, что его папа красит яйца, я было решил, что он ЭМО или хиппи, но потом, посмотрев на папу, решил, что он скорее деловой. 
Марк, Старый и Илюша, похоже, играли Мелким в футбол, но Мелкому нравилось, пока он снова не решил пересчитать свои карты. Мелкий обнаружил, что карт у него опять четыре, а у Старого восемь и горько-горько заплакал. Потому что он считает плохо, делить совсем не умеет, а несправедливость мироздания очевидна.
Потом мы поехали домой и к человечкам пришел их друг Святик с настоящей духовушкой. Но без патронов. Патроны папа спрятал.

А я поехал домой.

Завтра договорились поехать в ботанический сад (http://szg3.livejournal.com/82823.html). Старый сказал, что пойдем в индейскую деревню (http://szg3.livejournal.com/83004.html). Если только она там еще есть.



Comments

[User Picture]
From:[info]suhumchanka56@lj
Date:April 26th, 2008 - 11:41 am
(Link)
Класс!!!Куча познавательного..и для тетенек..например я не знала.что двумя бутылочками пепси останвливают кровь..\И погода классная...
[User Picture]
From:[info]igrunka_ver4e@lj
Date:April 26th, 2008 - 11:32 pm
(Link)
где взять столько человечкинских друзей! да ещё и с духовушкой?! мне надо, да
Powered by LJ.Rossia.org