SZG

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
07:34 pm: О дудках
 Старый увидел в метро у дяди какой-то странный чемоданчик и спрашивает меня. Я говорю: "Дядя, наверное, музыкант, в сундучке дудку несет". Дядя услышал разговор и говорит Старому, что в чемоданчике у него кларнет, заодно поинтересовался, любит ли Старый музыку.
Старый сказал, что любит. Особенно Моцарта. А Бетховена не очень любит, потому что композитора Бетховена любит его младший брат.
Я Старому задал наводящий вопрос, какую музыку Старый в театре слышал (http://szg-akt2.livejournal.com/112550.html , http://szg-akt2.livejournal.com/71138.html). И Старый рассказал, все, что помнил: как над Папагено зверски издевались ведьмы, закрыв ему рот на замок, чтобы он говорить не мог, что Царица ночи очень красивая, но очень плохая, что принц хороший, но не хочет с принцессой разговаривать, и та заплакала, потому что обиделась. И что Папагено подарил принцу волшебный кларнет, чтобы творить чудеса.

Когда дядя вышел, Старый мне объяснил, что дядя, наверное, расстроился бы, если бы Старый сказал правду, потому что дядя научился играть на кларнете, а на флейте, небось, не умеет, а волшебная то флейта ведь, а совсем не кларнет...

Comments

[User Picture]
From:[info]ta_samaja@lj
Date:April 26th, 2008 - 03:39 pm
(Link)
Добрый и умный мальчик.. Благодаря Вам он разбирается в музыке и инструментах, но как Человек поступает уже сам :)
[User Picture]
From:[info]igrunka_ver4e@lj
Date:April 26th, 2008 - 11:21 pm
(Link)
да, Старый очень добрый
хорошее наследство получил
Powered by LJ.Rossia.org