SZG

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
07:40 am: От  sergej_a 

"Один из посетителей сайта затронул проблему привлечения профессионалов политологов и журналистов в работу партии.

 Для объяснения этой проблемы я открываю новую тему форума.
Сразу, скажу опыт привлечения к работе партии таких специалистов, имеется, и приводит к следующему. Наёмные специалисты требуют высокие заработные платы, а эффективность сомнительная. Для выплаты им заработные платы у КПРФ денег нет, и что бы им платить, надо привлекать спонсоров, т.е. продавать проходные места в Г.Д. или З.С., т.е. возможно представителями КПРФ могут стать люди далёкие от коммунистических идеалов, как и нанятые специалисты. Получается следующее с одной стороны надо продавать проходные места, привлекать спонсоров, а с другой нанимать работников, уже бизнес какой-то получается. Основная масса коммунистов в такой системе остаётся за бортом от реальной работы, им доверяют только разнос газет, да расклейку объявлений, они естественно оказываются недовольными, видя какие деньги начинают крутиться в верхах, и как набивают свои карманы не коммунисты привлечённые со стороны специалисты (которые часто и о партии то высказываются пренебрежительно в кулуарных разговорах), а заплати им деньги тоже и КПРФ сразу превратится в обычный политический проект, как скажем ЛДПР, перестанет быть партией активных представителей рабочего класса (да и вообще всех людей живущих на заработную плату).
КПРФ будет очень зависима от правящего режима, по деньгам с ЕР нам не соревноваться, и все спонсоры зависимы от административного ресурса, плюс ко всему недовольная масса коммунистов, которые пришли в партию бороться за идею, а не бизнес проект осуществлять. Это смерть для КПРФ.
Есть и другой путь, воспитывать специалистов самим, из самых лучших и активных коммунистов, из молодых коммунистов. Да у них будут ошибки, но они будут учится, так как они из простых коммунистов то всегда можно опереться на партию (причём не обязательно на руководство, а на первички, на таких же простых коммунистов). Это будут представители своего класса, люди разделяющие коммунистические убеждения, надёжные люди. Только таким и надо доверять вести партию вперёд, и глупо упрекать молодежь, что она что-то не умеет, да научится, и ещё и нынешних профессионалов за пояс заткнёт.
На выборах в Г.Д. я понаблюдал за работой профессионалов, и скажу честно, чудеса они не творят, зато сколько склок они сеют в партии, да как виртуозно деньги воруют, просто диву даешься. На президентские выборы мы их уже не приглашали, и ведь справились без них, и результат был выше, а уж, сколько денег сэкономили (для партии, политологи только для себя экономят, а коммунистов ещё и дураками считают, за то что не воруют), представить трудно!"



Powered by LJ.Rossia.org