SZG

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
06:05 pm: Документ уже подготовлен

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Верховной Рады Об отказе Президента Украины от выполнения конституционных полномочий..
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Верховной Рады Украины

Об отказе Президента Украины от выполнения конституционных полномочий и назначении внеочередных выборов Президента Украины

Учитывая, что Президент Украины П. Порошенко отказывается вводить военное положение, не выполняя возложенные на него конституционные полномочия, что угрожает управляемости государства, территориальной целостности и суверенитету Украины, массовому нарушению прав и свобод граждан, исходя из обстоятельств крайней необходимости, выражая суверенную волю Украинского народа, Верховная Рада Украины постановляет:
1. Установить, что Президент Украины П. Порошенко умышленно отказывается от осуществления конституционных полномочий и является не выполняющим свои обязанности.
2. Согласно пункту 7 части первой статьи 85 Конституции Украины назначить внеочередные выборы Президента Украины на 10 мая 2015 года.
3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его принятия.


Председатель Верховной Рады
Украины В. Гройсман

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Верховной Рады Об отказе Президента Украины от выполнения конституционных полномочий


nalim2013 
Центральное информационное агентство Новороссии 
Novorus.info

Powered by LJ.Rossia.org