Бегом от СУПа - Post a comment

About Post a comment
5 литов = 2 доллара. Паланга, а не говноГоаAugust 8th, 2010 - 09:10 pm

Спасение  угорающих москвачей- дело рук самих москвачей.
***
Добавлю- отдых в Паланге много лет подряд с дитем до сих пор вспоминаю как самые лучшие летние отпуска в моей жизни.К тому же, ни одного жидярищи, понаехавших из Мацкво, там не оставалось,которые,бывалыча,картаво оккупировалисоветскую Палангу
в бархатный сезон.

Сосны, сосновый воздух, дюны, белый песок, прохладная вода, бесконечный пляж, по которому можно идти или ехать на велосипеде, деревянные пирсы в море,деревянные коттеджи дореволюционного русского дачного стиля, вкусная еда, вкусное пиво(я тогда еще пила пиво)...Музей янтаря- обалденный! Невредные гои-литовцы.

Обалденная молочная продукция, сыры, окорока, копченая рыбка!(я тогда еще употребляла молочку, сыры и копченую рыбу....)


Изнывающая от зноя Паланга горит, словно золото в золе. Курортные работники не помнят такого успешного сезона, такого наплыва отдыхающих. А отдыхающие радуются, что местные предприниматели значительно снизили цены.

В этом году ночевка со всеми удобствами на одного человека стоит в среднем 20-30 литов. Правда, где-нибудь на чердаке, без горячей воды, с туалетом на улице или в доме подальше от центра ночлег будет стоить еще меньше – 10-15 литов. Между тем в некоторых гостиницах за сутки просят намного больше. Комната в доме отдыха рядом с морем стоит 200-400 литов.

Жители Паланги, с которыми беседовал журналист, уверяли, что живут в кризисных условиях, так как ночлег в этом году подешевел почти наполовину. "Комнаты отдыхающие обычно заказывают на двое-трое суток, а нам таких держать невыгодно. Мало кто приезжает отдыхать на неделю или дольше, разве что иностранцы могут себе такое позволить", – сказал один из предпринимателей, сдающий комнаты в своем доме.

Местные предприниматели шутят, что в этом году еда в Паланге намного дешевле, чем в других местах, именно на улице Й.Басанавичюса – в самом сердце Паланги. На самом деле, судя по меню, цены вполне приемлемые. Цепелины в этом году стоят 6-10, карбонад – около 15 литов. Среди отдыхающих спросом пользуются комплексные обеды – во многих кафе и ресторанах такой обед стоит 15-16 литов.

Подешевела и аренда велосипедов – в минувшем году за час просили 8, в этом – 5 литов.



***
посто никем проплачено не было- о вас забочусь.
Reply to this:(Read Comments)
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org