Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ta6y ([info]ta6y)
@ 2005-03-11 12:43:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
чтение после пытки
ФЕНОТРОПИЛ — ноотропный препарат, обладает выраженным антиамнестическим действием, оказывает прямое активирующее влияние на интегративную деятельность головного мозга, способствует консолидации памяти, улучшает концентрацию внимания и умственную деятельность, облегчает процесс обучения, повышает скорость передачи информации между полушариями головного мозга, повышает устойчивость тканей мозга к гипоксии и токсическим воздействиям, обладает противосудорожным действием и анксиолитической активностью, регулирует процессы активации и торможения ЦНС, улучшает настроение.ФЕНОТРОПИЛ оказывает положительное влияние на обменные процессы и кровообращение мозга, стимулирует окислительно-восстановительные процессы, повышает энергетический потенциал организма за счет утилизации глюкозы, улучшает регионарный кровоток в ишемизированных участках мозга. Повышает содержание норадреналина, дофамина и серотонина в мозге, не влияет на уровень содержания ГАМК, не связывается ни с ГАМКА, ни с ГАМКB рецепторами, не оказывает заметного влияния на спонтанную биоэлектрическую активность мозга.ФЕНОТРОПИЛ не оказывает влияния на дыхание и сердечно-сосудистую систему,проявляет невыраженный диуретический эффект, обладает анорексигенной активностью при курсовом применении.Стимулирующее действие ФЕНОТРОПИЛА проявляется в его способности оказывать умеренно выраженный эффект, проявляющийся в отношении двигательных реакций, в повышении физической работоспособности, в выраженном антагонизме каталептическому действию нейролептиков, а также в ослаблении выраженности снотворного действия этанола и гексенала.Психостимулирующее действие ФЕНОТРОПИЛА преобладает в идеаторной сфере.Умеренный психостимулирующий эффект препарата сочетается с анксиолитическойактивностью, он улучшает настроение, оказывает некоторый анальгезирующий эффект,повышая порог болевой чувствительности.Адаптогенное действие ФЕНОТРОПИЛА проявляется в повышении устойчивости организма к стрессу в условиях чрезмерных психических и физических нагрузок, при утомлении, гипокинезии и иммобилизации, при низких температурах.На фоне приема ФЕНОТРОПИЛА отмечено улучшение зрения, которое проявляется в увеличении остроты, яркости и полей зрения.ФЕНОТРОПИЛ улучшает кровоснабжение нижних конечностей.ФЕНОТРОПИЛ стимулирует выработку антител в ответ на введение антигена, что указывает на его иммуностимулирующие свойства, но в то же время он не способствует развитию гиперчувствительности немедленного типа и не изменяет аллергическую воспалительную реакцию кожи, вызванную введением чужеродного белка.При курсовом применении ФЕНОТРОПИЛА не развивается лекарственная зависимость, толерантность, «синдром отмены».Действие ФЕНОТРОПИЛА проявляется с однократной дозы, что важно при применении препарата в экстремальных условиях.


(Добавить комментарий)


[info]zhab@lj
2005-03-11 10:15 (ссылка)
Хороший препарат однако! а в чем подвох ? Привыкание ?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sadflesh@lj
2005-03-11 10:40 (ссылка)
подвох видимо в том что в наших аптеках его нет

почему то

(Ответить) (Уровень выше)


[info]menzura_zoili@lj
2005-03-11 13:32 (ссылка)
хм совсем недавно о нем вот подумал.
offtopic
а что вы думаете по поводу фенибута?
я его сейчас принимаю по 750-1250 мг в день, определенного мнения не сложилось пока.
с одной стороны тревожность исчезла практически, а с другой стороны такое впечатление, что с тревожностью исчезло еще что-то. и вестибулярный аппарат стал себя странно вести.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sadflesh@lj
2005-03-11 17:31 (ссылка)
я не врач что бы иметь мнению
кроме опыта собственного приема :)

а от чего Вы его принимали и в сочетании с чем?


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]menzura_zoili@lj
2005-03-11 18:58 (ссылка)
как я понимаю, у вас есть опыт в этой области, поэтому и спрашиваю.

от всего - от тревожности, плохого настроения, раздражительности.
это такое универсальное лекарство, оказывается.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sadflesh@lj
2005-03-11 19:26 (ссылка)
тревожность и плохое настроение бывает разной интенсивности

одни с этим набором ходят на работу и смотрят телевизор

другие лежат как раненные животные


если Вам помогает то хорошо :)

фенибут транквиллизатор с ноотропной активностью

а что с Вашим вестибулярным аппаратом ?

Вы контролируете артериальное давление?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]menzura_zoili@lj
2005-03-11 20:23 (ссылка)
да, помогло.

с аппаратом, знаете, как будто сигналы сквозь туман проходят, хотя ерунда, почти не заметно.
давление контролирую, да. оно скачет. это может стать проблемой?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sadflesh@lj
2005-03-11 22:15 (ссылка)
какие сигналы ?

скачки давления могут отражаться на самочувствии

а прыгать оно может не от фенибута

а как оно скачет? в пределах каких единиц?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]menzura_zoili@lj
2005-03-12 08:03 (ссылка)
сигналы это метвафора. легкое ощущение, что ноги где-то далеко, как в алисе в стране чудес.

я не измерял, просто голова становится вдруг очень тяжелой, как во время дождя бывает. я тогда напрягаю скулы, и проходит.

(Ответить) (Уровень выше)