Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ta6y ([info]ta6y)
@ 2007-07-14 21:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Эти дни в истории
12-14 июля 1989 года

Мы стояли на улице Лермонтова ,возле ресторана,где в 1967 году мои родители отмечали свадьбу и дома в котором жили Мирра и Адольф Шварц,Зной совращал меня ощущением судьбы.Чувство взросления щекотало в области эпигастрия,я мутировал любуясь своими перевоплощениями,будто растение разрывало оболочки внутренних органов разрастаясь во мне пышной кроной гомона.Я сказал ей ,что становлюсь суеверным и боюсь говорить ей :ДоСвидания,словно озвученнность вслух залога будущей встречи может ее сглазить и она не произойдет.Л. ответила :тогда я не буду говорить тебе досвиданье.До встречи Юлик .Она обняла меня за плечи ,это было вторым или третьим ее прикосновением ко мне за время нашего знакомства и ушла.

Я поднялся на 5 этаж хрущевки,лег в бабушкиной квартире на диван и закрыв глаза плыл по зною будто по реке ,прислушиваясь к эху ее прикосновения как к мелодии.


Она пытается пристроить мою маргинальность .По ее протекции я приехал в редакцию газеты Червоний Гирник и ходил по этажам ,закрывая открытые окна из за страха ,что у меня появится желание выброситься с третьего этажа на расплавленный асфальт проспекта Металлургов.За этим занятием меня застал вышедший из кабинета редактор Григорий Джамалович с глазами хитрой газели ,будущий автор истории украинского садоводства в 9 томах «Господние зерна»


(Добавить комментарий)


[info]tackom@lj
2007-07-14 20:14 (ссылка)
какой Вы прекрасный все-таки

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sadflesh@lj
2007-07-14 20:22 (ссылка)
стилистически?:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tackom@lj
2007-07-14 20:46 (ссылка)
экзистенциально

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sadflesh@lj
2007-07-14 20:51 (ссылка)
эх

а я уже думал попросить Вас найти экзистенциальному инвалиду дистанционное противоядие от праздности ,в виде испытательных сроков создания провинциального контента для утонченных масс медиа

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tackom@lj
2007-07-14 20:54 (ссылка)
это какие же масс-медиа вам кажутся утонченными?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sadflesh@lj
2007-07-14 21:02 (ссылка)
любые которые готовые публиковать Вашего покорного шлимазла и уже эта их смелость говорит об их утонченности :)

конечно читая статьи в РЖ или русс.ру я кажусь себе карликом среди гулливеров

просто иногда мне кажется что я смогу как то эксплутировать свои спонтанные навыки в написании лирического ширпотреба ,а его востребованность сможет стать тренировкой моей вовлеченности в какие то процессы,отвлечет от медитации над тьмой

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tackom@lj
2007-07-14 21:12 (ссылка)
что такое РЖ?
Русская Жизнь?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sadflesh@lj
2007-07-14 21:16 (ссылка)
ага

когда то в юности я мечтал застветиться в столичной прессе и по иронии мне это удалось лет 7 назад ,когда я расчитывая на рикошет послал сыну Петрушевской участвовашем в проекте ione.ru письмо которое попало в руки журналисту из Коммерсанта и он перезвонив мне написал заметку про меня в статье "Затворники интернета"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tackom@lj
2007-07-14 21:21 (ссылка)
наплюйте на рефлексии
в РЖ я публикуюсь, знаю там многих
журнал состоит в основном из талантливых авторов и редакторов
вот я там написал про Италию, а вы напишите про Украину, например
ну, для начала
только придумайте, о чем конкретно, и скажите мне
а я спрошу, надо ли
если надо, то попробуем

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sadflesh@lj
2007-07-14 21:27 (ссылка)
спросите у Ольшанского:)?

в политике я не разбираюсь

так что это может быть примерно беспардонное эссе на местечковые темы

я уже вот и название придумал "Синдром приобретенного иммунитета дней"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tackom@lj
2007-07-14 21:31 (ссылка)
да, у Ольшанского

если вы читаете РЖ, вы можете видеть, что политики там вовсе не так много, как, возможно, кажется
а вот эссе в этом журнале как раз много
и даже слишком много для нашего времени
вот у меня совсем нет политики в тексте
http://www.rulife.ru/index.php?mode=article&artID=146
и не будет
хватит мне писать про политику
название хорошее, потому что совсем ничего не понятно
а вы пока подумайте, что из написанного вами можно показать ольшанскому
он очень придирчив к незнакомым авторам

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sadflesh@lj
2007-07-14 21:38 (ссылка)
боюсь ему не понравится что я публиковался у Бавильского в топосе :)

а учитывая нрав Д.О

это существенно


Карен я себя чувствую неловко умножая комменты :)

я человек мало состоятельный в чем либо.

но похвалы делают меня болтливым и я начинаю мечтать о книге как о большом дымящемся куске дымящейся зрелости и мой .doc претендующий на это -тоже хвалили.теперь я ношусь с ним как с писанной торбой )

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sadflesh@lj
2007-09-04 15:41 (ссылка)
Карен добрый вечер!

памятуя наш давний разговор о Русской жизни ,хотел предложить Вам в качестве корреспондента -человека из Петербурга.зовут Анна.22 года.по специальности политолог и философ,аспирант Балтийского университета им Д.Ф Устинова.владеет английским,французским,в меньшей степени японским.Разбирается в истории Франции,кинематографе,живописи,музыке.

В настоящее время сотрудничает с журналом Афиша.

надеюсь мой способ передачи просьбы с помощью комментария не покажется Вам безвкусицей :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tackom@lj
2007-07-14 20:56 (ссылка)
За этим занятием меня застал вышедший из кабинета редактор Григорий Джамалович с глазами хитрой газели ,будущий автор истории украинского садоводства в 9 томах «Господние зерна»

САМ ФАЗИЛЬ ИСКАНДЕР ПОЗАВИДОВАЛ БЫ ЭТОЙ ФРАЗЕ

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sadflesh@lj
2007-07-14 21:10 (ссылка)
этот Г.Д

потом опубликовал в газете "Курьер кривбасса" мое пубертатное эссе о Эммануиле Иосифовиче Лифшице

ухаживавшем много лет за могилой Пастернака .При чем так отредактировал что оно стало еще хуже чем было.

а его дочь похожая на alice krige,сейчас известный в допустимых круг юный поэт

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mateja_bela@lj
2007-07-18 11:57 (ссылка)
говорю вам наушко: вы себя недооцениваете, вы гораздо лучше их, интереснее и искреннее.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sadflesh@lj
2007-07-18 12:18 (ссылка)
ага

я так и думала. но при всей очевидной вашей склонности к графомании - извините за наглость (с) mateja_bela 2007-01-18 02:55

:P

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mateja_bela@lj
2007-07-18 13:39 (ссылка)
черт, у вас хорошая память!
дело ведь не в том, что вы ловко жонглируете словами, и не в количестве последних, но в том, что при этом вы не делаете умное лицо, а обнажаете свою душу. а это цепляет куда больше, чем отточенный профессионализм.
потом,(вне зависимости от уровня болтливости) ум-то никуда не денешь, а также впечатлительность и способность наблюдать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(Скрытый комментарий)

[info]mateja_bela@lj
2007-07-18 14:06 (ссылка)
(делая вид, что не заметила последний комментарий)
подумала, что в Вас очень любопытно сочетаются два качества - простите за дурацкие термины - интроверта и экстраверта. это я, естественно, не зная Вас лично, говорю. мне кажется, это большая редкость и дар.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sadflesh@lj
2007-07-18 14:13 (ссылка)
классификации леонгарда уже архаика

мутируем акцентуациями .в субботу интроверт.в понедельник экстраверт только потому что сместилась область низкого давления и антициклон ,от утренего сока поднялся уровень триптофана и стало возможным выглянуть наружу из себя

(Ответить) (Уровень выше)