Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет taki_net ([info]taki_net)
@ 2004-12-25 00:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Дохлый п0мер"
Я тут краем глаза в каком-то из фашистских закутков ЖЖ заметил, что Экслер.ру хвалит "самый засекреченный русский боевик". Заглянул. Действительно, просто захлебывается от восторга. Особенно впечатлил меня такой абзац:

Транспортный самолет, сшибающий бетонные плиты во время аварийной посадки и почти разваливающийся на куски, снимался вживую на Ивановском аэродроме. За рулем самолета сидел генерал Ахлюстин - главный летчик Ивановской области. Задача была такой сложной и действительно опасной, что генерал не рискнул посадить за штурвал менее опытного пилота - сел сам. Это не рекламный трюк, это просто факт из истории съемок картины.

Это вилы полные и окончательные. Этот е*****й киноман восхищается тем, что опасную для жизни сцену снимают "вживую". Что искусство строится на воображении, автор сотен рецензий и даже, ******, книжек - похоже, не слышал. О таких мелочах, как то, что перед деньгами, которые эти уроды заплатили летчику, составляющими пенсию его вдовы (или оклад, если уцелеет) за сто лет, устоять голодные ивановские офицеры не могут - и это позор России, армии и ее главкома - он не ведает.

А вот интересно - Экслер настолько туп, что повелся на рекламный развод, или, действительно, толстопузые богатеи уже бросают монетки русским туземцам, чтобы они ныряли наперегонки с акулами?