| Comments: |
Мне всегда хватает и знаний и языка чтобы объяснить родственникам и больному необходимость госпитализации, только на это уходит драгоценное время и иногда больной в итоге доезжает до больнице в состоянии клинической смерти. Надеюсь вы не думаете, что проводить реанимационное пособие в Газели удобно и что у нас с собой есть препараты крови для переливания? Очень многие больные и родственники находятся в таком состоянии, что им вообще ничего нельзя объяснить, а вы еще подначиваете.
И хамить мне не надо. Вот у вас пальцы есть и компьютер с клавиатурой и даже диплом медицинский - а толку? Тут, девочка, кроме всего прочего, еще и мозг требуется.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/78181/2147499267) | | From: | tanchik@lj |
| Date: | January 29th, 2008 - 11:24 am |
|---|
| | Re: чуть не забыл | (Link) |
|
Так если хватает знаний и языка, мальчик, то употребляй их по назначению, не доводя пациента до состояния клинической смерти от своей неспособности нормально все объяснить. А не комменты пиши в духе "Надо - значит надо" и по карманам больных без сознания шарься. Матчасть, если позабыл: "1.9. При отказе больного от госпитализации врач обязан в доступной форме информировать больного о возможных неблагоприятных последствиях принятого им решения и документировать отказ от госпитализации личной подписью больного (при недееспособности пациента - его ближайшего родственника) в карте вызова СМП". "О совершенствовании организации доставки больных (пострадавших) бригадами скорой медицинской помощи (СМП) в стационары и амбулаторно-поликлинические учреждения Санкт-Петербурга". По Урюпинску такой же документ есть, искать не буду.
Вот именно, что при отказе. Вы вообще какая-то странная. То врачи плохие - не везут в больницу, то если вы все же позвоните в департамент, станцию скорой помощи и лично Путину, и доктор отвезет вас с насморком в стационар - надо еще понянуть время и спросить, каковы причины поездки туда.
И, кажется, про хамство вам уже говорил.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/20929/2147499267) | | From: | tanchik@lj |
| Date: | January 29th, 2008 - 12:15 pm |
|---|
| | Re: чуть не забыл | (Link) |
|
Пост написан русским языком. Действия расписаны, в зависимости от. Про отказ написано прямым текстом, что даже если самим кажется, что не надо, а врач предлагает, то не спешите делать выводы, не разобравшись. Я не понимаю, что за сложности у вас и парочки коллег нормально понимать написанное?
да просто так вот коряво написано
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/20929/2147499267) | | From: | tanchik@lj |
| Date: | January 29th, 2008 - 12:49 pm |
|---|
| | Re: чуть не забыл | (Link) |
|
К посту сейчас 271 комментарий. Вычитаем половину моих ответов, вычитаем треть на дискуссии с одним и тем же человеком. Получается где-то 80 человек. Правильно и адекватно поняли 75, и пяток, вы в том числе - углядели какой-то полный мрак. Про борьбу, про врачей-сволочей, про полеты на метле, все что угодно, чего никогда не было. Не настораживает статистика? К слову: у меня во френдах около 200 врачей. Которые тоже, представьте себе, поняли все адекватно. Так пост ли кривой, или просто заранее отношение типа "тут наших бьют!" без попытки спокойно оценить написанное?
| From: | (Anonymous) |
| Date: | January 29th, 2008 - 01:16 pm |
|---|
| | Re: чуть не забыл | (Link) |
|
думаю ваши 200 френдов врачей этот посто просто не читали внимательно, т.к. к нескоропомощникам это не относится, а нормальный врач и так знает, что делать и как общаться с коллегами, посему читать пост целиком скучно. Да и большинство не всегда право. В посте есть откровенные косяки, на часть которых вам указали. Если исправить несколько предложений - все станет лучше.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/20929/2147499267) | | From: | tanchik@lj |
| Date: | January 29th, 2008 - 01:18 pm |
|---|
| | Re: чуть не забыл | (Link) |
|
Так покажите косяки и поясните, что в них не так, я его постоянно дополняю и изменяю, если поступают здравые предложения. Вместо этого я наблюдаю у себя в комментариях уже пяток, не меньше, неведомо откуда взявшихся докторов Скорой, которые ведут себя, как люди в натуральной истерике.
| From: | (Anonymous) |
| Date: | January 29th, 2008 - 01:43 pm |
|---|
| | Re: чуть не забыл | (Link) |
|
Отлично. Сейчас это сделаю! | |