tanchik - Инструкция по работе со Скорой и Неотложкой [entries|archive|friends|userinfo]
tanchik

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Инструкция по работе со Скорой и Неотложкой [Jan. 27th, 2008|04:42 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]tanchik@lj
Date:January 29th, 2008 - 03:25 pm

Re: Олег Врайтов

(Link)
5. Боже, как же она упустила такие важные моменты, как снятие отпечатков пальцев, фотографию всех членов бригады в трех проекциях до и после, а также во время оказания помощи, видеосъемку и ссылку на статьи УК и стандартов оказания СМП на ДГЭ при назначении каждого препарата и проведении каждого вида обследования?
Информативность - нулевая. Агрессивность - высокая. Типичный пример "Наших бьют!!", без всякой попытки осознать прочитанное и включить голову. Ну что ж, поясняю на пальцах. Недобросовестный врач (вы уже запомнили, что речь идет менно о них, а не обо всех подряд, я надеюсь?), на пленке - явная патология. Но везти никуда не хочет (и опять же, не надо сказок про то, что так не бывает). И тут родственники начинают настаивать на копии ЭКГ, которая останется у них. Последствия? Поймет, что тут могут быть проблемы, и повезет. Что-то еще непонятно если, обращайтесь, поясню.

6. выпишите с сайтов и оставьте всем своим родственникам телефоны горячих линий департамента здравоохранения вашего города. Это - ваша возможность доказать свою правоту. Это то, что пугает врачей, которые не хотят госпитализировать пожилого родственника.
Угу, особенно в тех самых чудных случаях, когда пожилой родственник после двух инсультов достал всю родню частой дефекацией под себя, размазыванием стула по обоям и пусканием ветров. "Заберите его куда хотите!!!!".
А в честь чего вы по умолчанию считаете, что большинство людей поступают именно так? Если вам начинает казаться, что все пациенты вот такие, так вперед, к психологу, лечить профессиональную деформацию личности. Либо включаем мозг вместо эмоций и осознаем, что вот это поведение - исключение, а не правило. И тогда ваш комментарий вообще лишен смысла.

7. Если разговор складывается совсем плохо, независимо от ваших действий,
А как он, интересно, может сложиться с человеком, который вызвал бригаду СП и тут же, с порога, потребовал номер бригады/подстанции/твое ФИО и место прописки, обязательной ЭКГ и предупредил, что сейчас же начнет звонить по восьмиста угрожающим телефонам, если ему что-то в вас не понравится?
Этот прием очень простой. Называется он передергиванием. И обычно применяется, когда по сути сказать нечего, но очень хочется чего-нибудь повопить. Желательно пообиднее. Повторюсь в энный раз, не надо собственные фантазии проецировать на текст моего поста, и все будет ок. Нигде не было ничего ни о каком некорректном поведении с приехавшим врачом, и узнать фамилию не относилось и не относится к оскорблениям и к конфликтным ситуациям.