tanchik - Жаркий секс [entries|archive|friends|userinfo]
tanchik

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Жаркий секс [Nov. 12th, 2009|12:45 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]tanchik@lj
Date:November 12th, 2009 - 09:18 am
(Link)
Кроме экселя, можно много чем пользоваться, зависит от целей и видов статистики, есть проги, которые заточены под биологические исследования, например Prizm, есть проги общего назначения и разной степени убийственности для мозга, например SPSS, Statistica, есть куча бесплатных онлайн программ, которым можно скормить данные прям онлайн и получить все виды расчетов, а некоторые из них еще и графики строят, отдавая их в виде картинки или даже редактируемого файла в офис. Есть программки, что встраиваются в офис и рисуют очень толковые, аккуратные и не кривые графики, причем редактируемые из любого офисного приложения: Дельтаграф, например. А статистика экселя вещь стремная, особенно когда уже начинается область за пределами Т-теста. Не говоря уже о косорылости графиков..
From:[info]sah_lav@lj
Date:November 12th, 2009 - 10:03 am
(Link)
Из параметрической статистики я пока пользовалась только t-test и ANOVA, ну и там всякая мелочь типа stdve, только se сама вручную строила, так что не было особой надобности искать другие проги, графики конечно добивают, но в общем терпимо. Старый друг лучше новых двух :)))) Ну а если серьезно, конечно надо бы уже на что то посолидней перейти, с большими возможностями, хочется чтоб было просто в обращении.
[User Picture]
From:[info]tanchik@lj
Date:November 12th, 2009 - 10:05 am
(Link)
Я могу путать подробности, но насколько я помню, Эксель на любой параметрической статистике при выборке выше 30 наблюдений начинает жутко лажать.
From:[info]sah_lav@lj
Date:November 12th, 2009 - 12:29 pm
(Link)
у меня не бывает больше 30 в одной группе
[User Picture]
From:[info]tanchik@lj
Date:November 12th, 2009 - 09:40 pm
(Link)
А, ну тогда ок.