Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет tanda_mif_chgk ([info]tanda_mif_chgk)
@ 2007-06-07 06:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry

ДТП в Киеве: столкнувшись с легковушкой, маршрутка с пассажирами подлетела, проехала 20 метров на двух колесах и перевернулась!

На Московском мосту случилась авария: около 18.15 пассажирский «Мерседес» столкнулся с «Опелем».

После столкновения на месте аварии царила паника. Люди выходили из маршрутки в слезах, некоторые кричали от боли. На дороге до сих пор валяются окровавленные салфетки, передает наш корреспондент.

Как выяснилось, маршрутка номер 153 ехала в сторону Троещины. По словам ее водителя Василия, авария произошла, когда он подъезжал к остановке сразу за мостом: «Мерседес» перестроился в крайнюю правую полосу, но тут в него на бешеной скорости врезался «Опель Вектра». Удар был такой силы, что микроавтобус подлетел и проехал еще метров 20 на двух боковых колесах. После этого маршрутка перевернулась.

Однако у пассажира старенького «Опеля», Владимира, другая версия. Он рассказал корреспонденту «Сегодня», что ехал с другом в средней полосе, причем скорость была не очень большой. «Маршрутка шла в крайнем левом ряду. И вдруг резко свернула вправо! - сказал он. - Мы начали тормозить, а водитель микроавтобуса, увидев, что сейчас будет авария, попытался вывернуть назад, в левую полосу. Но мы все-таки врезались". По словам Владимира, пассажиры маршрутки после ДТП объяснили, что водителя попросили высадить людей на остановке, потому он так резко и свернул.

Всего в салоне "Мерседеса" было около 20 человек. 8 из них серьезно пострадали. Сам же водитель остался практически без царапины - у него лишь немного счесан локоть. Но после такого ДТП до сих пор трусятся руки, рассказал Василий "Сегодня".

А вот водителя «Опеля» в тяжелом состоянии увезли в больницу. После аварии он смог сам лишь выбраться из машины. Вся передняя часть легковушки смята.

Движение по мосту в сторону Троещины заблокировано. Тут стоит уже около двух десятков троллейбусов, а люди с Петровки идут на Левый берег пешком.

Свидетели говорят, что сразу после аварии на дороге лежали около восьми пострадавших. Их судьба пока неизвестна. К месту ДТП вызвали 5 машин скорой помощи.

ДТП едва не закончилось взрывом: после столкновения на дороге разлилось топливо из обеих машин, и чтобы избежать возгорания, пришлось срочно вызывать пожарных


Ну когда уже кончится этот кошмар?!

http://www.segodnya.ua/news/220712.html
http://www.segodnya.ua/photoreports/220890.html


(Добавить комментарий)


[info]mirritil@lj
2007-06-07 02:58 (ссылка)
когда нефть кончится и перейдём на гужевой транспорт

(Ответить)


[info]kadettka@lj
2007-06-07 03:36 (ссылка)
а я в эту маршрутку поленилась залезть - там оставались только стоячие места...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]hitch_dd@lj
2007-06-07 07:40 (ссылка)
фигасе...
Слава Богу, что на мосту Патона относительно спокойно

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tanda_mif_chgk@lj
2007-06-07 16:13 (ссылка)
Ну, ПРОБКИ и там бывают. И аварии тоже... и немало. Мне получается вообще фиолетово, как ехать на работу - на любом маршруте есть риск попасть в пробку...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hitch_dd@lj
2007-06-08 10:32 (ссылка)
таких аварий я давненько не видел

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tanda_mif_chgk@lj
2007-06-07 16:11 (ссылка)
Вывод - иногда и лень может спасти жизнь...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sergey_aka_mif@lj
2007-06-07 05:12 (ссылка)
Так это все-таки была маршрутка...
А то я посмотрел, не увидел окон на боку, и решил, что легковушка впаялась в грузовой микроавтобус. Дети Шумахера, блин :(
Ничего такая тянучка получилась. Ехал в гости, на час опоздал...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tanda_mif_chgk@lj
2007-06-07 16:11 (ссылка)
Я домой в полдесятого попала только... выйдя с работы в семь.

(Ответить) (Уровень выше)