化け狸 - A Discourse on the Love of Our Country

Jun. 3rd, 2022

11:26 pm - A Discourse on the Love of Our Country

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

В 1789 году философ Ричард Прайс наблюдал за Французской революцией и чувствовал, что она исполняет пророчества его миллениалистской веры, что великие перемены изменят человечество. Чтобы выразить это, он написал речь, которую произнес перед Революционным обществом 4 ноября того же года. Общество Революции было сформировано в поддержку свержения короля Якова II веком ранее, «Славной революции», и в этот день отмечалось день рождения Вильгельма III, который сместил ему. Прайс сравнил Французскую революцию с этим событием, так же, как он ранее защищал Американскую революцию, несмотря на то, что жил в стране, ведущей войну против нее.

Он начинает с утверждения, что он верит в патриотизм, любовь к своей стране. Поскольку революция свергала французских правителей, что считалось опасным примером для английского политического класса, это было важным отличием. Но Прайс говорит, что страна - это не обязательно ее правители или даже ее география, но это принципы и люди, которые отождествляются с ней, что любовь к стране - это любовь к своему сообществу и идеалам. Что только так любить свою страну - долг.

Он также отмечает, что это не обязанность верить в нереалистичную идею превосходства или праведности нации. Доброта или величие нации зависит от соблюдения высоких стандартов, а не от притворства, что они достигают их автоматически.

Он также заявляет, что этот обязательный патриотизм не то же самое, что желание доминировать и даже покорять другие страны, которое он описывает в отрицательной, уничижительной терминологии.

Затем Прайс создает основу для поддержки права на свержение репрессивного государства. Он говорит, что его патриотический долг - просвещать своих соотечественников, которые в противном случае, кажется, готовы страдать от репрессивного правления во всем мире.

https://wiki5.ru/wiki/A_Discourse_on_the_Love_of_Our_Country

(Leave a comment)