Sat, Sep. 4th, 2010, 02:25 am
Бунин о большевизме

Бунин сказал в 1934 году: "Я лично совершенно убеждён, что низменней, лживее, злей и деспотичней деятельности большевизма ещё не было в человеческой истории даже в самые подлые и кровавые времена"

После 1934 - тоже не было

Fri, Sep. 3rd, 2010, 05:06 pm
[info]rikki_tikitavi@lj

Не любил Бунин пролетариат, а уж о крестьянстве и говорить не приходится. Осколок эпохи.

Fri, Sep. 3rd, 2010, 05:29 pm
[info]lgdanko@lj

Бунин, конечно, недоработка большевиков. С другой стороны, их тоже можно понять: когда счет идет на сотни тысяч, какая-то тварь и спасется. Все не перестреляешь.

Fri, Sep. 3rd, 2010, 05:31 pm
[info]lgdanko@lj

Всех не перестреляешь.

Fri, Sep. 3rd, 2010, 05:34 pm
[info]fourmilier@lj

Не аргумент. "Я лично совершенно убеждён, что низменней, лживее, злей и деспотичней деятельности концептуализма ещё не было в человеческой истории даже в самые подлые и кровавые времена"

или

"Я лично совершенно убеждён, что низменней, лживее, злей и деспотичней деятельности европоцентризма ещё не было в человеческой истории даже в самые подлые и кровавые времена"

В данном случае от перемены -изма суть не меняется.