![[info]](http://lj.rossia.org/img/userinfo-lj.gif)
Из интервью с Первым заместителем председателя Центрального Банка России Алексеем Улюкаевым
Вопрос: Средства Стабфонда мы держим в иностранных валютах и помогаем иностранным экономикам. Почему бы не помочь своей и не направить деньги, скажем, на модернизацию российских предприятий?
Ответ: Нельзя дважды использовать одно и то же. Стабфонд уже использован. Ведь что такое Стабфонд? Это валюта, которая была приобретена Центральным банком в пользу Минфина. И под нее уже были выпущены рубли, которые попали в экономику. Конечно, я могу эмитировать рубли дважды, потратить их в виде валюты. Но это фактически означало бы, что я стал бы заниматься, грубо говоря, фальшивомонетничеством.
Отсюда: http://www.finiz.ru/interview/article12
Правильно ли я понял, что наше дорогое правительство впрыснуло в экономику страны рублёвую наличность, равную объёму стабилизационного фонда не обеспечив её товарами, а теперь удивляется, откуда у стране инфляция?
Может это и есть План Путина?