Sun, Nov. 27th, 2005, 02:21 am
[info]tapirr: Диакон Андрей Платонов

Оказывается, ЖЖ ведёт замечательный христианин, дьякон Финляндской Православной Церкви [info]andrei_platonov@lj. Френдьте, если хотите услышать голос чистого незамутнённого христианства.

Сразу хочется цитировать из его журнала:

""""Как же я это люблю! - как прекрасны настоящие епископы, как прекрасна Церковь.
Как прекрасна братская любовь!

Вот этот текст:
"Ириней Лионский писал папе Виктору следующее: "Когда блаженный Поликарп при Аниките приходил в Рим, то оба они касательно других предметов не много спорили между собою, но тотчас согласились, а об этом вопросе (т.е., вероятно, о праздновании Пасхи) и спорить не хотели:

потому что ни Аникита не мог убедить Поликарпа не соблюдать того, что он соблюдал всегда, живя с Иоанном, учеником Господа нашего, и обращаясь с другими апостолами; ни Поликарп не убедил Аникиту — соблюдать, ибо Аникита говорил, что он обязан сохранять обычай предшествовавших себе пресвитеров.

Несмотря на такое состояние дела, они однакож находились во взаимном общении; так-что Аникита, по уважению в Поликарпу, позволил ему совершать (в своей церкви) Евхаристию; и оба они расстались в мире, равно как в мире со всею церковью находились и соблюдавшие тот обычай, и не соблюдавшие""
("Трапеза Господня" http://www.golubinski.ru/ecclesia/trapeza_poln.htm )

"Как хорошо и приятно
Быть братьям вместе"
hине ма-тов у-ма-на'им
шевет ахим гам яхад""""

From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.