Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет tarakihi ([info]tarakihi)
@ 2012-07-29 22:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Американское кино чеченизируется?
Русская мафия в Америке дерется под лезгинку


РЕН-ТВ решило нас порадовать сразу тремя фильмами ст Стивеном Сигалом.  Я не поклонник Сигала, но после фильма Мачете, я немного интересуюсь, как теперь снимается в кино стареющий, но по-прежнему великолепный актер. 

На этот раз, чтобы заткнуть русских, которые вопят что американское кино представляет образ супермена-американца, наводящего справедливость в округе, американское кино решло изменить стереотип и представить Сигала русским.  Да, в этом фильме Сигал играет русского, и его зовут Руслан, и он писатель детективов (кто в это поверит?) но с криминальным прошлым (а в это поверить очень даже можно).  Сигал прекрасно освоил русский язык (ибо этот фильм с Сигалом среди русских не первый) - слова "убью, с-с-сука", "идиот, дур-р-р-р-ррак" и "давай-давай" он проиносит с безупречным русским прононсом.  

(Кстати, вы когда-нибудь встречали русского по имени Руслан? - Кроме как у Пушкина, конечно).

Руслан, опытный  жестокий киллер, противостоит другому жестокому русскому - Михаилу, главе местной русской мафии. Чтобы отомстить Руслану, Михаил убивает у него дочь - невесту своего сына. Далее сюжет можно не пересказывать - все заранее известно: гора костей и море крови, взрывы гранат, пулеметный треск и расквашенные рожи. Правда, все заканчивается хорошо и очень трогательно.

В фильме предтавен полный набор русских стереотипов - отсидевший в ГУЛАГах старик, русский ресторан с русскими танцами, неизменная бутыль водки на столе, и фразы типа "там, откуда я родом, мы не боимся убивать..." Но самое при прикольное не это.

Все драки , представленые в фильме - одна лихая драка в кабаре с голыми девками, и две другие в больнице - с гранатами и гранатометами, красивая постановка с танцами и кидками "морда-ухо-тресь! тресь! - БУМ - БУМ - (танец над жертвой) - хук - аперкот - красивый танец, разворот и опять - ухо, морда, -- БУМ-БУМ! - все это буйное веселье происходит -

- под развеселую и разухабистую мелодию лезгинки! - Там-да-дам-та-дададам.... Там да-дам-та-дададам... Бац!-Бац! - Там да-дам-та-дададам... -...там-дада-дадам!

В сочетании с именем Руслан, под лихие звуки лезгинки (даже без всякой эстрадной аранжировки, вживую, ) - даже можно поверить, что рожа Сигала являет собой образ чеченца.

Что это, господа? Американское кино открывает новую, свежую чеченскую страницу на рынке синематографа?

Так победим!


(Добавить комментарий)


[info]chudo_zhenja@lj
2012-07-30 04:04 (ссылка)
Вспомнилась песенка;)))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_tetaraki@lj
2012-07-30 04:18 (ссылка)

А вот нечего было облегчать визовый режим)) Сами они виноваты.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lm644@lj
2012-07-30 12:09 (ссылка)
Фильмы с Сигалом, по-моему, никто из американцев не смотрит никогда: они производятся только для внешнего рынка...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_tetaraki@lj
2012-07-30 12:24 (ссылка)
Конечно. Да и вообще - все эти фильмы производятся только как рамка для главного актера - Сигала. Сюжет везде одинаков, только меняется состав актеров, а Сигал - как центральный портрет - везде играет сам себя.

Молодой он был интересен, а сейчас приелся. Ну, для прикола можно посмотреть на Сигала-чеченца.))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lm644@lj
2012-07-30 12:26 (ссылка)
А что особенно приятно, можно и не смотреть...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_tetaraki@lj
2012-07-30 12:39 (ссылка)
Можно и не смотреть...)) В эту пятницу показывали подряд три фильма не РЕН, меня заинтересовало название "Руслан", и я решила глянуть глазом. Думала, что Сигал будет убивать/защищать некоего Руслана, а оказалось - что он сам Руслан. Вот те баушка, и приехали.

Жить-то ему тоже на что-то надо. Сигалу, то есть.)) В "Мачете" он рубится только так, наряду с Дэнни Трухильо. (Кстати, я не в курсе, вышло ли продолжение у Мачете).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lm644@lj
2012-07-30 12:45 (ссылка)
А зачем их в российское телевидение показывает? (Жить всем надо, но не все же снимают убогую мутотень на продажу в отдаленное зарубежье... такое кино очень хорошо идет в арабских странах, насколько я знаю: там по ним создают представление как о США, так и о России.)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_tetaraki@lj
2012-07-30 12:52 (ссылка)
==А зачем их в российское телевидение показывает? ==

Не знаю. Наверное, им больше показывать нечего - ибо свое кино в сто раз хуже. Надо чем-то заполнять телеэфир.

Фильм "Мачете", по крайней мере, неплох - ибо поставлен Родригесом, и там Трэхо отдувается целиком, а сигал только в эпизоде, что наводит на мысль, будто они какой-то план выполняют по сигалу.))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lm644@lj
2012-07-30 12:57 (ссылка)
Хуже, чем Сигал? такого не бывает... О Мачете судить не могу - мне ролика хватило, чтобы понять, что это я не буду смотреть никогда. Но, по крайней мере, я знаю, что его у нас показывали, в отличие от сигаловского уныния...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_tetaraki@lj
2012-07-30 13:11 (ссылка)
Нет, я про то, что фильм Мачете получился как раз неплох, несмотря на то, что и туда засунули Сигала...)) Мачете вообще раскрученный фильм. Родригес - он рулит.

Мачете я смотрела от начала до конца, ибо у Родригеса всегда в фильмах есть посыл, несмотря на мочилово, кидалово и взрывалово. В данном фильме (и мексиканские трейлеры это правильно показывают) главный посыл - иммиграционная тема. Несчастные мексиканцы, пересекающие границу, минитмены, убивающие несчастных мексиканцев, и продажные политики, руководящие минитменами, ну и конечно (а как же без этого, это же родригес) - мексиканцы, устраивающие взаимное мочилово.))

В общем, знакомая идея в родригесовском обрамлении. Все-таки он Режиссер Кино, как и его дружок Тарантино. У них обоих - настоящее кино.

(Ответить) (Уровень выше)