tarlith ([info]tarlith) wrote on November 24th, 2005 at 12:47 am
Очередной феерический бред :)))
Напомним, в 2005 г. два элитных казачьих эскадрона вошли в состав семи пеших батальонов Президентского полка. Впервые с 1917г. казаки будут непосредственно охранять главу государства. Попасть в президентский полк можно только по рекомендации казачьего общества. На президентскую службу берут только призывников из полных и благополучных семей, со средним образованием, в хорошей физической форме и со славянской внешностью. Из Краснодара в Москву были призваны 20 призывников-казаков. В разводах кремлевского караула они будут участвовать в традиционной казачьей форме. В будущем планируется сделать эти подразделения исключительно казачьими - так, как это было до революции 1917г., когда конвой Его Императорского Величества состоял только из кубанских и терских казаков.

Таких новостников надо убивать.
Первое. Откуда в ПП взялись СЕМЬ (!) батальонов? Их вообще-то три + Рота Почетного Караула (та, которая в типа киверах) + Кавалерийский Эскорт (1 взвод).
Второе. Откуда взялись два элитных казачьих эскадрона??? Бурная фантазия фкуриффшего аффтара. Был план - разработанный мосье Вилинбаховым - развернуть кавэскорт в Кавполк Президентской Гвардии.
Третье. Человек не знает историю Конвоя. Из кубанцев и терцев он состоял лишь с 1890 года. До того в Конвой входили еще и кавказские туземные взвода, а также команда крымских татар.

Короче - КГ/АМ.

Да, о проектах развертывания Президентской Гвардии.
Это ужасно.
Вилинбахер предлагал сформировать "Петровскую" бригаду - Преображенский и Семеновский полки, Роту Дворцовых Гренадер (в особо экслюзивных случаях почему-то носящих форму рынд).
В кавалерии - Кавполк из Кавалергардского, Драгунского, Гусарского, Уланского, Казачьего и Кавказского эскадронов.

Проекты формы, разработанные пузанами из Геральдической комиссии МО - это отдельный косяк :)
 
( Read comments )
Post a comment in response:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.