13 January 2006 @ 11:23 pm
И еще по Той Же Теме.  
Просто немного размышлений, да.

1. СМИ позвачера и вчера усердно втюхивали всем образ Копцева - двинутого на голову геймера, слабого на голову и один глаз. Недоучки-безработного. Читающего, ессно, "Майн кампф" и Антисемитскую Литературу.
Ну, во-первых - посмотрим на этого "хлюпика".

Ну, не доктор наук :) Но на все остальное - не тянет, чесслово. И в то, что человека с подобной внешностью могли пропустить охранники - не поверю, извините. Про охрану - чуть ниже.

2. В деле появились ДВА ножа.


Опять-же, готов во что угодно поверить, но не в то, что чел махался двумя ножами. И, кстати, на видеозаписи нож длинный и узкий. Третий?

3. Ранения. Куликов Г.В., 1972 г.р., был госпитализирован в ГКБ им. Боткина с диагнозом "резаная рана левой височной области"; Белинский Р.Д., 1964 г.р., был госпитализирован в ГКБ 1 с диагнозом "резаная рана спины и шеи"; Берлин М.В., 1963 г.р., был госпитализирован в HИИ им. Склифосовского с диагнозом "резаная рана поверхности живота"; Ежешкелия М.А., 1986 г.р., гражданин Израиля, был госпитализирован в ГКБ им. Боткина с диагнозом "резаная рана поверхности шеи слева"; Мишулович Михаэль, 1970 г.р., гражданин США, был госпитализирован в Европейский медицинский центр с диагнозом "проникающее ранение левого плеча и непроникающее ранение грудной клетки слева"; Валид И.Б, 1980 г.р., был госпитализирован в HИИ им. Склифосовского с диагнозом "геморрагический шок, поверхностное ранение левого плеча и предплечья"; Столовецкий В.Г., 1930 г.р., был госпитализирован в HИИ им. Склифосовского с диагнозом "поверхностный порез шеи"; Хужбеков Р., 1984 г.р., уроженец Таджикистана, был доставлен в ГКБ 33 с диагнозом "резаная поверхностная рана височной области".
И какие из этих ранений, извините, могут квалифицироваться как тяжелые или - тем более - требующие реанимационных мероприятий. Как разъяснил мне сегодня камрад - хируг по образованию - таковыми могут быть лишь проникающие ранения. А таких здесь одно - да и то в плечо.Кстати, любопытно, что это зять раввина - Михаэль Мишулович, которого якобы пырнули ножом в живот. Замечу от себя, что бОльшая часть ран - РЕЗАНЫЕ, а не рубленые и не колотые. Что крайне удивительно. Полное впечатление, что он не нападал, а отбивался.
И еще - при таких ранах НЕ БЫВАЕТ такого количества крови - постоянно показываемые коридор и комната (столовая?) буквально залиты кровью - и пол, и стены. Откуда?

4. Рекомендую внимательно посмотреть на фото Копцева - ясно видны множественные порезы. Вопрос - откуда? На одной из фотографий задержания Копцева четко виден пистолет охранника.

Почему ни один из охранников не открыл стрельбу? Ведь Куликов - якобы охранник, пострадавший первым. Повторю - для того, чтобы войти в синагогу на Бронной, надо миновать ЧЕТЫРЕХ охранников - двух на входе во двор и двух - на входе в синагогу.

5. Еще интересней дело обстоит с охраной. В настоящее время охрану московской синагоги на Б. Бронной несет частное охранное предприятие (ЧОП) "Вымпел Старк". Пробив предприятие по базе, выясняется, что это - дочерняя структура Региональной общественной организации ветеранов Группы специального назначения органов государственной безопасности "Вымпел". Проще говоря, крышующие гб-шники. Учитывая четкую направленность информационного потока против русских националистических организаций - можно догадаться, откуда торчат уши.

6. Никакой литературы фашистского или националистического характера, вопреки утверждению некоторых СМИ, в квартире Копцева не обнаружено. Найден лишь листок с шестью адресами синагог, расположенных в московском регионе, которые он нашел в Интернете. Копцев, действительно, часто посещал Интернет-сайты, однако никаких данных о его болезненном увлечении компьютерными играми нет.
Плюс Копцев отказался от вчерашних показаний. Обвинение плавно разваливается.

Ну и еще пара любопытных моментов.
Берл Лазар на встрече с Путиным призвал приравнять антисемитизм к терроризму. Никому не надо напомнить, какую резолюцию приняла Генассамблея ООН в 1975 году? А? Она приравняла сионизм к расизму и фашизму. То, что под давлением США резолюция была отменена в 1991 году, не меняет сути.

И еще по поводу места события. При том, что весь двор синагоги "пробивается" видеокамерами - не показано НИ ОДНОЙ записи того, как Копцев проходит внутрь\режет охранника. Что странно.
При этом на jewish.ru проскакивает интересная информация: Одна из интересных особенностей синагоги на Бронной – люк, расположенный перед Ковчегом, в котором хранятся священные свитки Торы (арон hа-кодэш). Планируя синагогу в 1830 году, архитекторы заложили в строительство создание подземного хода, начинающегося в синагоге, и, выходящего в один из дворов. Интересное совпадение, да?

Image
 
 
( Post a new comment )
imp_649: Ама[info]piligrim@lj on January 14th, 2006 - 04:32 am
Re: Мда Приехали.
"Как ты себе этих охранников представляешь, по фильмам о Рембо?
Что делает с людьми рутинная служба на посту ты понятие имеешь?
Представь себе ты крутой мужик стоишь уже черт знает какой час на точке скукотищя подходит мужик
не говоря ни слова достает ножь и бьет тебя ,твои действия (кроме как упасть и залится кровью) ?"


Хорошо, пусть один (которого он ударил) упал от неожиданного удара. Чем остальные всё это время занимались - тоже попадали от неожиданности?
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_11173[info]matzan481@lj on January 14th, 2006 - 07:11 am
Re: Мда Приехали.
Это хороший вопрос напарник вроде отлучился (поссать например)
Где были еще два (если были?) и видели ли они как бьют первого? не знаю, что про это у вас пишут?

Но Повторяю были случаи и почище (не эту тему в Израиле к сожалению богатая практика),
целеустремленному человеку который внезапно напал
и решительно действует (даже если не профи) пройти охрану из четырех (даже с оружием)
которые просто не ожидают такой наглости не составит труда .

Строить теории конспирации имея обрывки информации и не дожидайясь результатов
расследования это не умно,ага.
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_649: Ама[info]piligrim@lj on January 14th, 2006 - 10:06 am
Re: Мда Приехали.
"целеустремленному человеку который внезапно напал
и решительно действует (даже если не профи) пройти охрану из четырех (даже с оружием)
которые просто не ожидают такой наглости не составит труда ."

И тем не менее - где были и чем занимались остальные охранники? Просто наблюдали в сторонке в то время, как шизик разгуливал по храму и резал ни о чём не подозревающих иудеев?
Почему по всем сообщениям его задержал раввин с родственниками, а на фотографии всё же рука с пистолетом (охранник?). Или раввины в синагоге ходят с Макаровым в кармане?

Никто ничего не строит. Пытаемся обрывочную информацию соединить. Пока не сходится.
(Reply) (Parent) (Link)
imp_5979[info]ex_tarlith@lj on January 14th, 2006 - 07:51 am
Re: Мда Приехали.
Они заплакали и убились галавой апстенку.
(Reply) (Parent) (Link)