Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет temmokan ([info]temmokan)
@ 2007-09-22 16:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:determined
Музыка:Jean Michel Jarre - Magnetic Fields IV

Тем, кто читает
Сегодня начали делать ремонт в комнате у мелкого. Вернулся к компьютеру и нашёл несколько посланий. В каждом из них звучало одно и то же беспокойство.

Сразу к делу.

Все начатые романы о Ралионе ("Отражение глаз твоих", "Старый добрый мир") и все объявленные романы о Шамтеране ("Мозаика", "Пересечение обстоятельств", "Книга снов", "Сто хрустальных ворот", "Туманные тёмные тропы", "Острова во мгле") не удаляются из планов.

После "Последнего часа надежды" я перейду к "Тропе во тьму", дальше последует книга "Пересечение обстоятельств".

Спасибо всем, кому оказалось небезразлично, появится ли всё это по крайней мере в виде файлов.



(Добавить комментарий)


[info]zloy_loup@lj
2007-09-22 08:58 (ссылка)
Не томи душу, жду романы о Шамтеране...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]temmokan@lj
2007-09-22 11:10 (ссылка)
Набирайся терпения, Таня. Одна книга в режиме "Стаханов" - это 2-3 месяца работы. А в менее выматывающем режиме - до полугода.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mit_yau@lj
2007-09-22 10:42 (ссылка)
Константин, разумеется небезразлично. :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]temmokan@lj
2007-09-22 11:10 (ссылка)
Всякий раз приятно это узнавать... Спасибо!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]starcat13@lj
2007-09-23 03:40 (ссылка)
"Тропа во тьму" - очень интересно, что же будет дальше... Любопытство сгрызает ;)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]temmokan@lj
2007-09-23 03:57 (ссылка)
Октябрь не за горами, там начнутся обновления по "Тропе..."

По завершении "Последнего часа", разумеется.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gaellio@lj
2007-09-24 00:22 (ссылка)
это очень и очень радует, что появится, хотя бы в виде файлов!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]temmokan@lj
2007-09-24 12:25 (ссылка)
Появятся. Главное - время. Остальное не так важно.

(Ответить) (Уровень выше)

Здравствуйте!
[info]elvit@lj
2007-09-24 11:57 (ссылка)
Ой, а я как раз на Архивах с народом грызусь по поводу текстов... Правильно ли я понимаю, что все заявленное в планах пока не существует в природе? Почему-то в нашей библиотеке на некоторых книгах стоят оценки "читать обязательно", из чего, по идее, явстствует, что их хоть кто-то читал.. :-/

Я заходила в Вашу вики, но там все те же новости без дат, очень сложно сориентироваться. Не могли бы Вы проставить хотя бы год и сезон, которыми датируются сведения?

PS У Вас и правда классные тексты (по крайней мере, Шамтеран, Ралион еще не читала, очень бы хотелось увидеть файл/издание - и.. более-менее каноническое, потому как в осr-библиотеках то ли невычитанное, то ли разные версии, то ли кривые сканы.

PPS Вы не думали об интернет-магазинах? Публикант.ру или Литрес.ру были бы хоть какой-то альтернативой ожиданию изданий.. Знаем мы, как эти издательства работают... :(

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Здравствуйте!
[info]temmokan@lj
2007-09-24 12:17 (ссылка)
Всё, заявленное в планах, уже существует в природе. Где именно? В черновиках (точнее, в страницах с опорными фразами) и - в голове. Но существует в виде полного текста. Дайте мне время, сядьте, и я вам прочитаю любую из заявленных книг.

Если только не написано, что книга "в сборке", она уже завершена. Остаётся переносить её на бумагу (в файл, точнее).

Год и сезон - что именно имеется в виду? Когда предполагается перенести в файл? Когда книга стала готовой ("собралась")?

OCR библиотеки, по определению, помещают сканы книг. Я, где хватало времени и сил, предлагал оригинальные тексты, когда это было возможно - чтобы не краснеть перед читателями по крайней мере за неряшливо оцифрованные страницы.

Об Интернет-магазинах я думал не раз. Например, "Ступени из пепла" есть на Публиканте. И многие там его заметили? Поместить книгу в магазин - легко, особенно в электронный, но нужна потом ещё и реклама, чтобы читатель заметил.

У меня есть друзья, которые сейчас занимаются неблагодарной по сути своей работой - поисками издателей. И это действительно процесс. А время, которым я располагаю, я лучше потрачу на написание книг. Пусть лучше ещё несколько лет не будет книг на бумаге - зато будут хотя бы в файле.

Спасибо на добром слове - следите за новостями. Их редко бывает, но всё-аки бывает. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Здравствуйте!
[info]elvit@lj
2007-09-24 14:35 (ссылка)
Я имела в виду вот эту страницу: http://boyandin.info/wiki/index.php?title=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

(по крайней мере, на форуме меня послали туда за информацией).

Согласитесь, строчка "Книга в стадии «сбора сведений», начало работы, ориентировочно — конец 2006 года." в конце 2007-го звучит не очень вдохновляюще. :) Первая реакция - уточнить. Если бы там было написано, на какой момент приводятся данные (пусть даже - "лето 2007"), было бы.. проще, что ли..

Ага, именно, "собралась".

Думаю, "Ступени" не заметили потому, что они и так лежат. Если бы были пояснения в том плане, что везде кривые сканы, а в продаже - авторская расширенная версия, интереса бы было больше (хотя.. ну.. не знаю, мне просто так кажется). Реклама нужна, конечно... Единственное, что могу предложить со своей стороны - разместить ее на Архивах Кубикуса. Сайт заинтересован в распространении материалов фантастики и фэнтези, так что если у Вас есть что сказать читателям, будь то объявление о продаже файла через интернет или сроки выхода новой книги, мы всегда найдем место в новостях. Главное, чтоб был текст самой новости.

>> А время, которым я располагаю, я лучше потрачу на написание книг.

- О да, пожалуйста! :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Здравствуйте!
[info]temmokan@lj
2007-09-24 22:20 (ссылка)
Это называется "до собственного дома руки не доходят". Я исправил ту страницу в Вики, надеюсь, она теперь не настолько дезориентирует.

Заниматься рекламой - не то чтобы неинтересно, но это снова огромные затраты времени и/или средств. В большинстве случаев можно не вкладываться материально, но потратить немало времени на размещение ссылок на разных ресурсах. Собственно, снова всё приходит к вопросу: на что потратить время.

Для себя я так решил: что на продвижение работ я буду тратить то время, которое я позволю себе отдохнуть между книгами (минимум 2-3 недели, иначе мозги сгорят).

Архивы Кубикуса я посещаю регулярно - читаю - и если там можно разместить сведения рекламного типа, то я буду только рад. Как я уже говорил, новостей у меня не чрезмерно много, но они есть. "Сведения о том, что я умер, немного преувеличены".

Спасибо!

(Ответить) (Уровень выше)