Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет temmokan ([info]temmokan)
@ 2008-05-01 10:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: amused

Оксюморон, или да здравствует анлим
Ну, вот я и на "безлимите". Ку-ку, товарищи, ку-ку! Посмотрим, насколько это хорошо.

К слову, сразу задумался о причудах языка. Интересная идея - назвать неограниченным тарифный план, у которого сразу и жёстко заданы границы. Вас это никогда не удивляло?

С праздником! А кто не празднует - того с выходными.



(Добавить комментарий)


[info]lstranger@lj
2008-05-01 10:04 (ссылка)
Ага, умения менеджеров втюхать заурядную вещь под видом единственной в своём роде - это что-то с чем-то, наши вот тоже втюхивают клиентам снижение скорости с увеличением абонплаты, зато "безлимитный". Самое забавное - клиенты ведутся, ага, с 2-х мегабит с учётом трафика переходят на полмегабита без учёта, и за бОльшую сумму ежемесячно, конечно. :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]temmokan@lj
2008-05-01 10:51 (ссылка)
Ну, я на "безлимитный" переключился не под внушением некоего менеджера. Я взял и посчитал - сколько я в среднем потребляю трафика, и во что он мне влетает при максимальной скорости и помегабайтной оплате.

Получилось, что, если "безлимитка" выдерживает заявленную скорость, то она раз так в десять будет выгоднее.

Вот и посмотрим, многого ли оно стоит.

(Ответить) (Уровень выше)

А вот удивительно: писатель, а языка не чувствуете*....
[info]lkfglkjf@lj
2008-05-01 11:02 (ссылка)
Точнее, "не сечете фени". Безлимитный - это значит "беспредельный". На блатном арго - не соблюдающий никаких законов и понятий. Как начнете торренты качать - поймете. Там триггеры настроены так, что как только выкачиваешь определенный лимит (по цене, естественно, много меньше заплаченного) - скрипты тутже жмут канал чуть ли не до дайлапа. Тонкостей масса, но основа такая.

*Поймал? :))))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: А вот удивительно: писатель, а языка не чувствуете*....
[info]temmokan@lj
2008-05-01 11:42 (ссылка)
Начнём с того, что "чувствовать арго" я как-то и не собирался никогда. Бо это не язык, а малое его подмножество. В книгах им не пользуюсь и не вижу нужды пользоваться.

Продолжим тем, что торренты я качать в обозримом будущем не собираюсь также, и в хитросплетения политики скачивания вникать посему не тороплюсь.

А названием для данного типа тарифов правильнее был бы аналог английского "unmetered", нежели "unlimited". Как часто пишут во всяких форумах для хостеров - "There is no such thing as unlimited anything".

"Какие у вас ещё вопросы?"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Шутка эта была, шутка:)))
[info]lkfglkjf@lj
2008-05-01 11:53 (ссылка)
Эко Вы сразу, словно лукяненка кокой. Но если что, извините - "пошутить, исключительно пошутить".

У мну знакомец провадер - поэтому говорю совершенно определенно: стоит скрипт, тупо жмущий канал при превышении определенного лимита. Торрент был приведен в пример как образец дивидисайзно большой трафика.

"Немеряный", кстати, тоже того, с душком:)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Шутка эта была, шутка:)))
[info]temmokan@lj
2008-05-01 12:03 (ссылка)
Какой вопрос - такой ответ. В каждой шутке, конечно, всегда есть доля шутки.

То, что провайдеры имеют привычку ужимать канал в некоторых ситуациях - тоже в курсе. Если и в моём случае сие будет так - будем принимать меры. В договоре не сказано, что устанавливается некий лимит даже в случае отсутствия оного.

(хитрые звери эти провайдеры, что тут ещё сказать)

Ну, я б сказал не "немеряный", а "безразмерный".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

А теперь без шуток:
[info]lkfglkjf@lj
2008-05-01 12:10 (ссылка)
Как поймать провайдера за руку? Есть ли документирующие сервисы, измреяющие трафик до участка провайдера и после? Как доказать, что "боттлнек" именно на участке ответственности провайдера? Я в свое время дико ломал голову на эту тему, но ничего путнего так и не придумал. Да и договора они склизко пишут.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А теперь без шуток:
[info]temmokan@lj
2008-05-01 12:20 (ссылка)
Я думаю, что не составит труда сделать "контрольную закупку", сиречь взвести некий сервер, с коего можно качать данные с большой скоростью и предоставить доказательства - сравнить итоги обмена данными через проблемный канал и через любой другой.

У меня сестра - юрист, вот я с ней и проконсультируюсь, кстати. Насчёт документальной части.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А теперь без шуток:
[info]lkfglkjf@lj
2008-05-01 12:36 (ссылка)
Ну, провайдер говорил, что они в скрипте цену трафика учитывают: внутризоновый одно, а из какой - нибудь папуа - новой гвинеи - совсем другое. Тоесть трафик с того сревера должен реально дорого стоить. Это означает, что хоститься как минимум через три зоны ответственности: локального провайдера исходящего, сервиса транснациональных "баребонов" и собственно жуликоватого провайдера. Тогда логичнее одновременно у провайдера купить две "трубы" - одну помегабайтную, другую "безлимитную" и тянуть одновременно одно и тоже. Но и при этом надо исхитриться доказать, что сервак отдает обоим одинаково.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А теперь без шуток:
[info]temmokan@lj
2008-05-01 12:46 (ссылка)
Обдумать сие нужно. Я думаю, при тщательном мозговом штурме можно найти способ проверки - так, чтобы мог служить фактом при возможном разбирательстве.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: А теперь без шуток:
[info]elvit@lj
2008-05-01 12:42 (ссылка)
Не знаю, какой у вас провайдер, Стрим в Москве обычно не кобенится. Их глюки уже настолько у всех на зубах навязли, что им обычно проще бывает увеличить канал в 2-3 по сравнению с договорным, чем ругаться с клиентом, особенно если клиент упертый: что такое роутер? какой модем? ничего не знаю, делайте мне интернет, раз обещали. С другой стороны, столько народу терпит их отвратительный сервис, а так - с паршивой овцы хоть шерсти клок.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А теперь без шуток:
[info]temmokan@lj
2008-05-01 12:48 (ссылка)
Провайдер - СибирьТелеком (wstream.ru). Московский стрим приводить в пример - странно, Москва и в этом отношении - вроде как отдельная страна, другие порядки, цены и всё такое.

У нас пока несколько игроков на рынки DSL/выделенки, и цены на безлимитку пока уверенно падают. Качество - ну не знаю, помегабайтный тариф по качеству меня все эти полтора года вполне устраивал. Всем, кроме цены.

(Ответить) (Уровень выше)