|

|

Музыка: | Уикеда - Нарекох се бунтовник |
Добавлено в Мастерскую писателя
В "Цитатник"
"Критика - это когда глупый человек пишет об умном". (с)Л. Толстой
"Некогда яростный хулитель всяческой графомании, я от души полюбил графоманов, поскольку понял: на них, как земля на слонах, стоит континент литературы, где живем мы, гении" (с)Александр Зорич
В раздел "Статьи"
Хищная птица "Как не угробить писательский талант, или советы молодым" (читать) Статья раскрывает молодым авторам несколько тайн творчества и взаимодействия между автором, издателем и читателями.
Андрей Буторин "В помощь начинающим авторам" (читать) Помимо прочего статья полезна большим количеством ссылок на ресурсы для писателей. Есть одно но - статья написана в 2004 г., т.е. некоторые ссылки могут не работать (к вопросу о целесообразности настоящего ресурса ;)
Леонид Каганов "Как предсказать предсказания" (читать) От автора: Считается, будто фантасты предсказывают будущее. При этом видится некий ученый муж с высоким лбом и длиной авторучкой, который замер над рукописью и смотрит в будущее ясными глазами. И ясно видит то, что пока не видать современникам. Это миф.
В раздел "Юмор"
Ольга Громыко "Про сантехника Сидорова" (читать) Про сантехников и критиков :)
Алексей Елисеев "Как написать статью" (читать) Хех! Полезная статья.
Александр Левитас "Как превратить записки на салфетке в толстую книгу" (читать) Из 10 страниц текста получить книгу в 100 страниц, скажете - фокус? Отнюдь нет. Ловкость рук и никакого мошенства.
В раздел "Книги"
Б. М. Эйхенбаум "О'Генри и теория новеллы" (скачать в архиве) Вообще-то это не книга, а статья, но довольно большая, поэтому я её поместил в этом разделе. В статье даётся оценка творчеству О'Генри и делается подробный текстовый анализ его произведений.
PS: кстати, рекомендую поискать в Сети и попробовать послушать болгарскую группу "Уикеда". Занятно. Мне понравилось.
|
|