Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет tempika ([info]tempika)
@ 2008-02-20 17:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
да я б могла уже продавать помалу излишки :-)
Отныне и присно и во веки веков вы продавец времени.
Вы солидная фигура в мире магических продавцов, и даже продавец всемогущества почтительно снимает шляпу при встрече с вами. Вы никогда никуда не торопитесь, потому что знаете, что всегда придёте вовремя. Ваши клиенты – люди, которым не хватает времени, люди, которые мечтали бы использовать его в своих целях. Вы появляетесь перед ними из огромного серого двухэтажного автобуса, достаете из кармана брегет и задумчиво рассматриваете его, размышляя, стоит ли продавать что-либо этому человеку или нет. Даже после того, как вы решили сделать его своим клиентом, вы подвергаете человека проверке, задавая ему три вопроса, на которые он должен честно ответить. Какие это вопросы – не знает никто кроме продавца времени и его покупателя. В обмен на свои услуги вы заставляете своего клиента до самой смерти вести дневник, а после неё забираете его, тщательно прочитываете, нумеруете и ставите в шкаф за стеклянные дверцы. Свой товар вы можете собирать где угодно – в автомобильных пробках, в университетах, в частных квартирах и прямо на улице. Всё собранное вами время записывается на бесконечном свитке пергамента, от которого вы отрываете кусочки своим покупателям. Клиент прикладывает кусочек ветхой кожи к солнечному сплетению, тогда время растворяется в нём, оставляя на груди небольшой шрам. Иногда люди то и дело сознательно ищут продавца времени, но вы никогда не приходите к ним. Иногда вы слишком утомляетесь собирать время в одиночку, тогда вы берёте себе помощника, но все они таинственным образом исчезают через пару лет. Говорят, что они просто растворяются во времени, превращаясь в тот лёгкий туман, который оседает на лицах людей и неожиданно заставляет их вспомнить какие-либо моменты жизни, о которых они и думать забыли. Сами же вы хотите только одного – чтобы когда-нибудь вас сменил преемник, а вы смогли наконец вырваться в город и покутить. Говорят, что вы иногда появляетесь перед теми людьми, которые скоро должны умереть и тихонько просовываете им что-то в почти уже охладевший кулак, после чего они оживают и живут долго и счастливо. image
Пройти тест


(Добавить комментарий)


[info]salllka@lj
2008-02-20 14:28 (ссылка)
Ой, и мне можно немножко в кулечек с собой завернуть? ;)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]salllka@lj
2008-02-20 14:35 (ссылка)
а, ладно... сама себе отсыплю: я тоже продавец времени

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tempika@lj
2008-02-20 15:19 (ссылка)
...я так подумала, я б ничто больше б и не решилась продавать - там судьбу или одиночество, или сны... только время есть товар.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]salllka@lj
2008-02-20 17:08 (ссылка)
Остальное, по-моему, от самого человека зависит, а вот время...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]jylisa@lj
2008-02-20 18:01 (ссылка)
аах, какой же классный тест, обожаю такие ))
я продавец снов ! это про меня осле смерти)) как красиво.
и понравилось, что за них беру разную плату.
согласна, что время значительнее, но сныыы.... это таак классно . я рад. или пьян ))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tempika@lj
2008-02-20 18:45 (ссылка)
...наверное, я б тоже могла продавать сны, - прямиком в голливуд... я почти уже научилась их запоминать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jylisa@lj
2008-02-20 18:47 (ссылка)
запоминать? расскажи способ.. а то иногда такие классные бывают, а щас не могу вспомнить ни одного, только приятные ощущения.. а хотелось бы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tempika@lj
2008-02-20 18:55 (ссылка)
...даже не знаю... наверное, надо сразу после пробуждения прокручивать его в голове, не отвлекаясь.. особенно яркие утренние вны, которые спишь при свете, который уже пробивается извне... именно они и запоминаются чаще.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jylisa@lj
2008-02-20 19:04 (ссылка)
понравилась эта тема про сны. слышала, что надо записать сразу при пробуждении, словить момент как-бы. попробуем, вдруг получится. главное, чтоб приснилось что-нить стоящее.

(Ответить) (Уровень выше)