Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет tempika ([info]tempika)
@ 2008-08-11 10:47:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: disappointed

против ненависти.
...в последнее время (ну в самое-самое последнее) я разочаровалась в некоторых людях.. в некоторых была разочарована и до того, вернее, не смогла ими очароваться, - вот как гришковец... и чтиво не пошло, и его вольные рассуждения о перспективах украинского языка вызвали недоумение... а уж теперь... ну ладно, в общем мне пофиг, гришковец, - это временное явление и скоро будет позабыто (как заявили многие участники опроса на лыже)... :-) ну а были еще негришковцы, а реальные и виртуальные люди, чье мнение мне было дорого и всегда интересно... и когда я читаю теперь некие странные мысли, то, конечно, расстроена... но я далека от того, чтоб их клеймить, ненавидеть, осуждать... я ИСКРЕННЕ надеюсь, что они заблуждаются... я отказала себе в праве ненавидеть... можно ненавидеть только того, кто взводит курок и стреляет, кто давит танком живую плоть человека, кто подписывает преступные указы... а многоболтающих я не ненавижу, - мне не хочется добавлять к их ненависти мою... я верю, верю, верю, что они, -- живые люди, которые просто заблуждаются, и им не придется никогда взводить курок и стрелять, давить танком живую плоть человека, подписывать преступные указы..



(Добавить комментарий)


[info]b_u_s_a@lj
2008-08-11 05:26 (ссылка)
Согласна с тобой, Тань.
Люди, удивительные твари.
Всколыхнулось зло и безумие. Значит оно сидело внутри. Живут, вроде бы спокойные здравые человеки, а случись беда, превращаются в монстров, упёртых, глухих, злых.
Я не понимаю, почему надо клеймить и ненавидеть.
Почему человек, каждый в отдельности, не думает, что судит он исключительно со своей колокольни, и недоступна ему истина.

Гришковец - придурок, это давно известно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tempika@lj
2008-08-11 05:33 (ссылка)
причем такой доооооообренький придурок... я таких боюсь больше всего :-)

да вот все, опять же, от некой внутренней неустроенности... и все это, выплеснутое, говорит только о том, как же недоволен и собой, и жизнью простой обыватель :-( всему ж есть причина, всему.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]b_u_s_a@lj
2008-08-11 05:46 (ссылка)
Глянь, его называют нормальным, адекватным человеком.
Да, он опаснее щизофреников. Такой, блин, человечный человек. Говнюк.
http://florid-buljakov.livejournal.com/418283.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tempika@lj
2008-08-11 06:11 (ссылка)
ага, и у меня во френдах... такой дяденька приятный вроде... я верю, что он просто дурак, а не подлец... моя маман сидит с утра до вечера, смотрит новости первого канала, и из нее еще не такое прет... и что делать? :-(( для нее ТА россия и ЭТА (которую она не знает, не видела, не чувствовала своей шкурой) -- идентичны... и прет этот хрущевский пафос из всех дыр... ну что, скажи мне, что делать?... ненавидеть свою мать?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]b_u_s_a@lj
2008-08-11 06:15 (ссылка)
Да. И мои тоже. Не знаю. Ненавидеть не надо. Надо глаза закрыть и уши.
Их не переделать. Их уже сделали и они пожилые люди. Им страшно менять себя.
Надо их пожалеть. имхо

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tempika@lj
2008-08-11 06:34 (ссылка)
просто так получается, что большинству людей нечем гордиться, кроме своей страны... так народы поставили раком, что нечем больше и похвастать... только тем, что они такой народ, НАРОДИЩЕ, прям... вот у меня вчера оксана, подружка, тож в жизни адекватный человек, начала мутить что-то типа *до последнего украинца поляжем, а страну врагу не отдадим, мол, есть у нас честь и гордость*... я ей отвечаю *а мыть задницу итальчнской синьоре у украинца есть, а быть голландской или немецкой проституткой, - есть гордость, и москалям дома строить, убирать самое грязное дерьмо во всех странах мира, - это тож гордость? получать мизерные пенсии, платить дикие налоги и смотреть на тупую роскошь нуворишей, давать бешеные взятки кому не лень, - это тоже часть национальной гордости?*... говорю, терь только осталось лечь ради понтов тупых политиков пушечным мясом, и все, - картина маслом дописана... и знаешь, она даже застеснялась... своей маман я всегда говорю, что если ты так любишь Россию, то мож взяла б счета за газ и отопление, и посчитала, сколько ты за все это платишь, а потом написала б письмо путину, чтоб тебе сделали скидку, как истинной русской патриотке в украине :-))

и все через эмоции, ссоры, - как мне это противно, сил нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]b_u_s_a@lj
2008-08-11 06:42 (ссылка)
ага
национальная гордость - забавная штука на нашем пост-советском пространстве. :(

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]b_u_s_a@lj
2008-08-11 06:43 (ссылка)
можно я у себя этот твой коммент запощу?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tempika@lj
2008-08-11 06:54 (ссылка)
ой, можно и не спрашивать... я таскаю из жеже, не глядя :-) это ж не подзамочный пост.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tempika@lj
2008-08-11 06:54 (ссылка)
вот, пока она забавная (а-ля пикейные жилеты), то можно отнестись и снисходительно... всему есть причины, и у оксаны есть (ее прадеда со всей семьей вывезли в сибирь, - страшная история, если подумать), и у моей маман - есть (она работала в Капустином Яру на ядерном полигоне, а мой дед (ее отец) был военным и кагебешником)... у любых убеждений есть корни, откуда они растут, и я не могу не понимать этого... просто иногда кажется, что если один раз промыли мозги, и ты понял, что они промыты, то вырабатывается иммунитет... а на самом деле, - у мозгов вырабатывается привычка быть промытыми :-( тем больнее все это... и знаешь, потом бывает всяко... когда я во время оранжевой революции говорила *не все так однозначно, не давайте себя обмануть* (прикинь, не говорила, что это все туфта, что ющенко плохой или там какой, не была на стороне синих или красных, а только на своей), - сколько людей от меня тогда отвернулось и наговорило мне мерзких слов... теперь они, потупив взор, говорят *не знаю, что на меня нашло, ты уж извини, так получилось*... я верю, что и тут будет так же.

(Ответить) (Уровень выше)