Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет tempika ([info]tempika)
@ 2008-11-28 13:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: surprised

открытия продолжаются
...Агата Кристи очень сентиментальная писательница... часто убийцу можно вычислисть простым делением народу на пары... иногда убийца бывает в паре, где явный мезальянс, но чаще всего он непарный... да, смерть есть, но жизнь берет свое, - таково резюме каждого ее произведения... вчера с изумлением обнаружила, что еще один ее роман, - *сверкающий цианид*, - я никогда не читала... и в сборнике нашла милую повестюшку, которая никогда мне до того не попадалась... а я-то думала, что прочла ее всю :-)) вот так незаметными стежочками появляются надежды, зацепки к жизни, интерес и все такое.

...сегодня изумительная погода, - солнечная, небесная какая-то... только зимой бывают такие дни, когда мир просвечивает насквозь, и не видно в нем ни жирных пятен потной листвы, ни тяжелого набухшего телесными испарениями воздуха, - как бывает летом... легко, прохладно, солнечно... вот сварю зимний суп, допью кофе, и пойду гулять... в кармане ни копейки :-) какое-то новое ощущение, надо его прожить.

...в валенках кларкс, конечно, жарко (на солнце почти +10), а в замшевых демисезонных скользко... достала прошлогодние солдатские, вельветовую приталенную тужурку, широкий лаптастый шарф, и буду изображать не обремененную действительностью арЫХстократку :-) шо с нас возьмешь, - ненужные люди, осколки прошлого века.



(Добавить комментарий)


[info]mamagree@lj
2008-11-28 09:02 (ссылка)
почитайте биографию Агаты Кристи, интересней любого из ее детективов. Та еще тетка была, и в семьдесят, как Раневская.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tempika@lj
2008-11-28 09:42 (ссылка)
читала, и просто взвизгивала от удовольствия местами... леди *от и до*, высший класс.

как раневская она не была, нет... не тот тип, - боготворила мужа, моталась по раскопках, да и хороша собой была даже в старости (в чем так никому и никогда не призналась, но фотки говорят другое).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mamagree@lj
2008-11-28 10:50 (ссылка)
У меня все перемешалось в голове, это я читала про Астрид Лингред
мне понравілось, не ручаюсь за дословность.
Когда ее лет в семьдесят признали человеком года в Дании она очень беспокоилась.
-Пусть только никто об этом не узнает, а то ведь могут подумать, что если человек года-старая, немного сумашедшая тетка, то какие все остальные.
И еще то, что в детстве она придумала себе человека в шляпе, и верила в него очень долгое время. Нужно будет перечитать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tempika@lj
2008-11-28 10:56 (ссылка)
у агаты кристи тоже великолепные мемуары... есть на lib.aldebaran.ru

а где качали мемуары астрид лингрен?... мне из мемуаров больше всего понравились мемуары демидовой... ищу тоже воспоминания марлен дитрих (или ее дочери, не помню).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mamagree@lj
2008-11-28 12:00 (ссылка)
в газете прочитала если честно, хотя после вашего поста обязательно найду целиком

(Ответить) (Уровень выше)


[info]13zuzanna13@lj
2008-11-28 09:06 (ссылка)
Ооо, Сверкающий цианид! Лет пять не пречитывала ужо. Внезапно захотелось пречитать. *Опьяняющая красавица с мозгами кролика*--это оттуда, по-моему.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tempika@lj
2008-11-28 09:42 (ссылка)
ДА ДА ДА :-) ОНО.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]youmanita@lj
2008-11-28 13:54 (ссылка)
ой, я так люблю агату кристи :) в любой момент на "почитать" :). и дело даже не в закрученном сюжете :). просто приятно почитать :) хоть и говорят, что она писала просто - но как-то мило, ненапрягающе и со вкусом :).

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tempika@lj
2008-11-28 15:16 (ссылка)
такая простота стоит дорогого :-) например, *ночная тьма*, - это да.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]m_d_n@lj
2008-11-29 04:44 (ссылка)
Каждому осколочку встретится свой археолог :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tempika@lj
2008-11-29 06:10 (ссылка)
ах, вашими б устами.. :-) надо ж знать, где копать :-)))

(Ответить) (Уровень выше)