Сумеречный - [entries|archive|friends|userinfo]
Tengis

[ website | Алкобиология ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Jun. 19th, 2012|08:17 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Вот меня давно занимает вопрос. В связи с тем что фатографов уже надо сжигать в биореакторе много очень. Раньше ведь люди с прямыми руками делали хорошие фотки и ценились. Сейчас, когда зеркалка есть у каждого второго в нашем слое и в целом нормально пофоткать стало не проблемой (на каждую тусовку найдется пара человек-среднячков, способных хорошо отснять событие). Почему люди с прямыми руками не осваивают ту же видеосъемку, чтобы выделиться на фоне средняков с зеркалками. Приличные видеокамеры не постигла еще судьба зеркалок - падение цены? Нет адекаватного монтажного софта?

Просто пряморукие задроты остались с фотиками, делая более высокий продукт, чем средняки, но все же разница стала меньше.
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]efemerid
Date:June 20th, 2012 - 04:59 am
(Link)
Я думаю, одна из основных проблем - больший вес снаряжения и вообще морока. Снимать фото на коротких выдержках можно с рук, на довольно компактную камеру (в т.ч. зеркалку), а видео, снятое с рук на карманную камеру, будет вызывать у всех морскую болезнь. Поэтому нужна либо большая наплечная камера, либо штатив, либо что-то вроде стэдикам. Думаю, ситуация изменится с распространением налобных/наголовных камер - у головы природная система стабилизации.

Ну и видеосъемка как ремесло сложнее фотографии.
[User Picture]
From:[info]tengis
Date:June 22nd, 2012 - 05:11 pm
(Link)
Найдутся технические решения (те же налобники, софт и т.д.). А сложность будет подогревать амбициозных пионеров.
[User Picture]
From:[info]efemerid
Date:June 23rd, 2012 - 03:27 am
(Link)
Ну, там еще в комментах справедливо заметили, что "фоточки" можно посмотреть между делом, а просмотр видео требует гораздо больше времени, да и технических ресурсов. Поэтому менее популярно.
[User Picture]
From:[info]mia
Date:June 20th, 2012 - 11:12 pm
(Link)
Видео ещё и смотреть не каждый согласится. А картинки посмотреть всегда приятно.
[User Picture]
From:[info]tengis
Date:June 22nd, 2012 - 05:09 pm
(Link)
Когда-то говорили "какой пиздец, она привела меня знакомиться с родителями, а те засадили меня смотреть семейный альбом с нею голожопой в два года". А сейчас в фейсбуке с радостью пролистывают и комментят ее малолетние голожопые фотки. Нашлась удобная платформа. И с видюхами найдется
[User Picture]
From:[info]mia
Date:June 25th, 2012 - 12:58 am
(Link)
Я же за себя говорю. Но я, если вижу в ленте видео, почти обязательно проматываю, и в почту если шлют, тоже не иду по ссылке.
Наверняка и видео кто-то смотрит, не сдох же ютуб до сих пор.
[User Picture]
From:[info]dari_dac
Date:June 21st, 2012 - 08:38 am
(Link)
Дык совсем разные же жанры!!!
Нет никакой гарантии, что хороший фотограф снимет интересное видео. Плюс действительно, кому-то видео не нравится. Да и такой мотивации ("чтобы выделиться на фоне средняков с зеркалками"), мне кажется, ни у кого особо нет..
[User Picture]
From:[info]tengis
Date:June 22nd, 2012 - 04:58 pm
(Link)
Вы исчо увидите переход на видео. Найдутся форматы, технически удобные всем, и снимающим, и смотрящим. Даша, да, на пост натолкнул меня именно твой пост и то что Барт взял налобник, и неспроста в комментах всплыла опять тема налобников. Ищутся технические решения, пока не особо осознанно даже. Я когда увидел ГоПро и видюшки спросил себя "нахрена они позиционируют свои продукты как направленные на спорт?"
[User Picture]
From:[info]tengis
Date:June 22nd, 2012 - 05:04 pm
(Link)
>Нет никакой гарантии, что хороший фотограф снимет интересное видео.

Нет, коненчо, но в целом, пряморукие люди если к чему-то проявляют интерес, то показывают хорошие результаты.

Про мотивацию в писькомерстве я конечно перегнул, это просто как пример.