Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет nravov.livejournal.com ([info]nravov.livejournal.com)
Умственные способности во многом наследуются (зависят от структуры мозга). Поэтому, природа человека, во многом, определяется наследственностью.
Нужно вести и генетический отбор а не только социальную инженерию.


Я в этом (генетической предрасположенности к талантливости) очень сильно не уверен. Не зря говорят: "на детях гениев природа отдыхает". Сравните хоть П.Л. Капицу и С.П., его сына. При том что стартовые условия у второго были не в пример лучше первого. Стишок на физтехе даже был: курица не птица, Сергей Петрович -- не Капица.

Общеизвестно опять же что из всего объёма мозга средний человек использует за всю жизнь несколько процентов, только. Так что от рождения любой человек имеет предпосылки быть суперчеловеком.

И рекомендую прекрасную стстью, если не читали:
Хрестоматийным примером – для нас смешным, а в свое время вовсе не смешным, – может служить хотя бы тезис Аристотеля, согласно которому одни индивиды от природы являются рабами, а другие – их господами. И самое интересное тут в том, что тезис этот возник именно тогда, когда классическое античное общество начало вступать в фазу своего заката, своего разложения.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.