Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Некто написал,
Если понятно, что маргарин делают в реакционных баках на больших заводах и производят тоннами, снижая себестоимость законом массового производства, то не понятно ... почему масло обязательно должно быть дороже.

Непонятно это только вам. И поэтому дальше идут пространные рассуждения о коровьих поилках. Только это не цена, а себестоимость. Цена - это необоснованно приданная товару категория, в смысле, взята она с потолка, а если первоначально взята и не с потолка, то пределом ее была платежеспосбоность покупателей - такая крайняя точка "подавись", не переходящая, однако в "пошел ты на хуй". Конкуренция - самый настоящий сговор, нужный для сохраненния цен в верхнем регистре, плюс сдерживание торгашей от взаимовыпиливания на почве жадности.

А цены не будут накручиваться, по тому что есть конкуренция

Смешно. Цены только и делают, что растут. И потребление растет. А годовой баланс средней американcкой семьи равен -18654$. В каком мире живете вы?

и жаждущих "жрать масло жопой" толпы потребителей, которые перейдут на маргарин, который, в свою очередь, опять же, не запретишь, т.к. нету монополий и есть куда деваться

Чем вам так не угодил маргарин, простой и дешевый в изготовлении заменитель более трудного в изотовлении и менее экологичного ресурса? Вы хотите монополий? Чтобы никому не бьло никуда деться? И, конечно, чтобы все сразу перешли на пирожные, если им не хватает хлеба. Только ради пирожных протребуется работать в сто раз больше, да? Так вот, работать в сто раз больше придется всем потому, что существуют такие скоты вроде вас. Такие вот гоминиды, склонные к увеличению работы в сто раз ради потребления и принуждаюшие к этому других, делающие все возможное для того, чтобы принуждение существовало и дальше - в эпоху роста производительности, автоматизации и эффективного рассчета производства. Я не имел бы ничего против, если бы принуждаемые вешали таких вот гоминид на фонарях.

Я просто стараюсь не приобретать "непонятно какое говно" и некому этого не советую. Вам может показаться странным, но многие такой совет слушают и на "непонятно каком говне" удаётся сделать прибыль немногим.

Опять-таки, все аргументы типа "быдло хавает, вот пусть и платит" - хуевые аргументы. Быдло хавает потому что ты не против похавать сам и не против того, чтобы тратить свое время на обеспечение непрерывного и возрастающего потреблядства. Плюс производство говна, чтобы ломалось быстрее, всякие маркетинговые ходы и прочие уловки.

Скажете, вы питаетесь одним маслом, ездите на мустанге и вообще typical Mac user? Но на одних идиотах вроде вас больших состояний не сделаешь, поэтому приходится толкать людишкам говно, чтоб от кормушки не отвлекались, чтобы порядок поддерживался и прибыли росли. А потребителю сообщают, что он король, его "воля" - закон, а не воля гражданина.

Для вас торговец - отец родной, а не жадная мразь почему-то. И маргарин опять-таки не любите - такой чудесный ресурс. А уж последний абзац насчет традиционалистского общества обнажает, видимо, какую-то вашу внутреннюю психологическую травму. В быдло человека превращать и самому быть говном, значит, достойно.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.