Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет curlysue ([info]curlysue)
Re: Мой выбор
Песьмо
===

Уважаемые сотрудники EHRAC. Меня зовут Кудряшка Сью, я гражданка России и хотела бы попросить у вас разъяснений относительно принципов, по которым отбираются интерны EHRAC для работы в России. В частности, меня интересует, каким образом стала интерном Margret Taighde, в России более известная как Маргрет Саттервейт, прославившаяся в русском интернете многочисленными антирусскими и юдофобскими высказываниями, а также своими словами о том, что лжесвидетельства, клевета и сотрудничество с спецслужбами - это нормальная практика правозащитников. (Несколько цитат приводятся в конце письма.) Margret Taighde неизменно ссылается на то, что она "эксперт EHRAC", и говорит от имени правозащитников. В связи с чем возникают вопросы к правозащитникам.

Русский правозащитный центр "Мемориал" (программа "Мемориал - EHRAC") уже сообщил, что она "не является ни членом, ни сотрудником Правозащитного центра. Она оказывает экспертную помощь по некоторым вопросам, а также помогает с переводами некоторых текстов" (http://www.memo.ru/2010/07/20/2007101.htm).

Но я считаю необходимым выяснить позицию EHRAC относительно данных высказываний интерна Margret Taighde. Я хочу услышать четкий ответ, являются ли данные высказывания приемлемыми для правозащитной организации, с которой ассоциирует себя произносящий их человек. Я хочу услышать, каким образом, если они являются неприемлемыми, EHRAC намеревается поступить и в отношении интерна Margret Taighde, и в отношении дел, в которых так или иначе принимала участие Margret Taighde и результаты которых могли зависеть от показаний заведомо необъективного, антирусски и антисемитски настроенного правозащитника.

Активность Margret Taighde в интернете, огромное количество ее антирусских высказываний и крайне диффамационные утверждения с ее стороны о правозащитной практике вызывают большое недоумение и требуют разъяснения со стороны организации, ассоциация с которой выводит эти слова из пространства сугубо частных мнений (ЭТО ЕСЛИ СЛОЖНО НАПИСАНО, СКАЖИТЕ, ОТРЕДАКТИРУЮ).

Очень прошу ответить мне максимально полно. Заранее благодарна, с уважением, КС.
==
Потом цитатки и вуаля.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.