Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hugo ([info]hugo)
Активизация долбоёбов, желающих локально улучшить пол
Миша, привет.

Подскажи, есть ли у тебя опыт вообще в таких вещах. Видел ли где-то, может, слышал. Или, может, оценкой идеи поможешь (сказка \ фуфло или годнота \ пробуй).

Всё как обычно, есть учебное заведение - есть преподы, есть студентота вообще без мозгов (за очень редким исключением), которая по выходу из заведения должно что-то делать.

Основная проблема в том, что выпускнички вузов, орудуя стохастикой и т.п. идут в финансы (%shitname%), например, считать богомерзкие портфели или того хуже - в консалтинг. Не только МГУ, почти все - физ. тех-и (реально за это желаю им всем смерти) и прочие.

Есть идея создав микрофонд руками выпускничков, сделавших hightech-бизнес в Рашке (пока на базе двух кафедр) финансировать хорошие, годные курсовые проекты и дипломы. Таким образом, привлекать безмозглую студентоту в нужные направления.

В качестве поддержки и методики работы - менторство, тьюторство годной студентоты и т.п.

Я полагаю (сам лишь только слышал от других), что в MIT \ Berkley нечто подобное есть. Правда, на более серьёзной, упорядоченной (в своей деятельности) основе.

Как думаешь, прокатит (студентота потянется)? Никакой бюрократии. Деканаты нихуя не получат. Только прямая работа с людьми ежемесячная и ежеквартальная. На выходе получаем почти тотже валенок, но с идеями, как сделать жизнь окружающих людей чуть лучше (открывает с нашей поддержкой бизнес или идёт по нашим ссылкам в нужные ему и нам компании, не в богомерзкие офисы).


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:Sorry, this entry already has the maximum number of comments allowed.