Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Некто написал,
Группа инвесторов во главе с Родни Локвудом собирается выкупить у властей Детройта за 1 млрд. долларов парк Белл-Айл площадью 400 га. На этом месте инвесторы планируют устроить государство имени Айн Рэнд – либертарианский рай с экстерриториальным статусом. Вместо государства тут будет «свод услуг», а гражданство будут продавать за 300 тыс. долларов.

США продолжает оставаться главной страной демократии. Блог Толкователя много писал, что Америка позволяет жить по собственным правилам очень многим гражданским, политическим и религиозным объединениям – от негров-натуристов до нацистов (см. сноски на статьи ниже). И вот очередная такая полурелигиозная-полуэкономическая группа – либертарианцев – хочет осуществить масштабный проект: основать собственное полугосударство в Детройте.

Большой поклонник идей Айн Рэнд, основательницы фэнтези-либертарианства, Родни Локвуд более 20 лет мечтал об осуществлении её идей на практике. Несмотря на то, что либератариев насчитывается несколько сотен тысяч по всему миру, им за 70 лет так нигде и не удалось добраться до рычагов власти. Банкротство Детройта и его запустение дали Локвуду шанс на осуществление мечты.

Родни Локвуд собрал группу инвесторов (также либертарианцев), которая предложила властям города выкупить за 1 млрд. долларов знаменитый парк Белл-Айл площадью 400 га (основан французскими колонистами в конце XVIII века). Если дело выгорит, либертарианцы намерены создать здесь независимое государство, гражданство которого намерены продавать своим религиозно-экономическим собратьям по 300 тыс. долларов.

Парк Белл-Айл был выбран Локвудом не случайно: инвестор-либертарианец ранее написал роман «Белл-Айл: переломный момент Детройта», словно предчувствовал, что история ему даст шанс на осуществление миссии. В соответствии с содержимым романа Локвуд и его единомышленники – бывший топ-менеджер компании Chrysler, старший экономист из Центра государственной политики Маккинака, президент и председатель правления Региональной торговой палаты Детройта – представили план устройства будущего государства.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:Sorry, this entry already has the maximum number of comments allowed.