Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет nekkichi.livejournal.com ([info]nekkichi.livejournal.com)
нет, согласно моим конспирологам, в сша такая же тема с коррупцией как в россии, китае, и остальном третьем мире - чемоданы нала на руки заинтересованным лицам, и вперед, пошло лоббирование законов без формального обоснования (чисто укрепить свои интересы в регионе);
майкрософт это же в т.ч. их ебучее убыточное видеоигровое подразделение, которое никому нахуй не нужно, тупые сайд-проекты типа zune и windows phone - это по большому счету все упирается в MS и их попытки коррумпировать рынки, которые уже давно были поделены между собой успешными established игроками, там же все упирается не только в продажу/отгрузку юнитов операционок на полки в магазинах, а на то, как налаживаются бизнес контакты, и кто представляет чьи интересы в итоге + в случае с игрушечками это технологический шпионаж, и всё это веселье с борьбой за покупателей.
те же странные связи майкрософта и эппла - формально, MS это крупный инвестор яблока, на практике, бывший хуила из их граф./игрового подразделения у себя в блоге писал, что помимо официальных инвестиций они загружали в яблоко тонны налички, никогда не называя цифры вслух, чисто чтобы не дать еще джоббсовской корпорации особенно отделиться и далеко сбежать.
>в США вся хуйня происходит намного медленней.
в сша эта хуйня происходит очень тихо, и для большей части юзеров/граждан незаметно (т.к. защищено лоерами и кучей nda, и с корпорацией такого уровня никто не будет связываться на всем континенте, кроме прямых бизнес-конкурентов - у MS их немного, или, я не знаю, идеологических противников корпораций.)

все упирается в момент, который не всегда очевиден из европы - корпорация это юридическая и легальная сила, которая в сша в условных абстрактных юнитах имеет больший voting power, чем граждане той же сшашки.
(я не могу пересказать в одном комменте сорок минут лекции человека, который занимается корпоративными и легальными заморочками профессионально, т.к. постоянно ищет через те же корпорации гранты и бабло, но там мрачная картина того, что в америке на практике является легальным лоббированием. плюс, MS это достаточно тоталитарная идеологически корпорация, которая постоянно старается с одной стороны, догнать эппл, с другой стороны, ищет, куда бы еще проникнуть со своими говно-продуктами; дальше все сводится к тому, с кем и каким образом они будут работать в локальных регионах.
skype это хороший пример того, как работает их подход.)


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.