Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Некто написал,
>Уникальность Запада в том, что с ним такого не произошло.

Запад как мы его знаем существует всего 500 лет.
Китаю 5000 лет и не закуклился. Население пятая часть земного. Спутники запускают. Первая экономика мира.

>Несмотря на мракобесие, чуму и помои на улицах, он развивался.

Запад начал развиваться только после мракобесия, чумы и помоев на улице.
А до этого Запада как такового не существовало.

>А некоторым сегодня удается даже из университетов устраивать рассадники мракобесия, под названием политкорректность.

Это кому "некоторым"?

И в чём и над чем наблюдается превосходство "священной римской империи", я так и не понял.
На античном востоке получили некие знания, создали на их основе социальные инструменты и механизмы, которые прижились на западе, причём привели этот запад к двум мировым войнам (а до этого несколько веков войн помельче), в конечном итоге к упадку и кризису, который наблюдается сегодня.
Очевидно, что "запад" - это всего лишь затянувшийся эксперимент древнеегипетских, шумерских и китайских жрецов. В принципе, никакого "запада" не существует. Существует планета Земля и её обитатели, гуманисты просвещения это более или менее поняли, но древнее заклинание имеет встроенную защиту, которое не позволит субстрату знания существовать бесконечно.
Теперь "западу" наступил конец, а "восток" спокойно будет использовать все результаты, которые стоили много гигалитров крови, мегатонн гноя и бесконечно страданий.
А "западник" - это комнатный демагог, который никакого отношения к реальности прошлого, настоящего и будущего не имеет.
Теперь я понимаю, кто такой Брежнев и почему он более "западник", чем Обама. Спасибо.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.