Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Некто написал,
Обратите внимание какими силами действовали армии друг против друга до демографической катастрофы и сравните это с тем, что есть сейчас. Это очень наглядно.

Основной единицей ведения боя в те годы была дивизия, две-три дивизии сводились в корпуса, а несколько корпусов - в армии. В армии, сверх нескольких корпусов, могли быть также отдельные дивизии, отдельные бригады и отдельные полки, значительно увеличивавшие её численность. Типичная дивизия насчитывала около 15-17 тысяч личного состава и состояла из полков и отдельных батальонов (полков могло быть три-четыре, и отдельных батальонов и дивизионов - ещё около десяти разных), а полк, в свою очередь, состоял из нескольких батальонов (типично не меньше трёх, а часто четырёх) и ещё нескольких отдельных рот. То есть, не будет ошибкой предположить, что в дивизии могло быть не меньше 18 батальонов (полковых и отдельных), но обычно - много больше - могло быть легко и 30 батальонов (например, в штатной позднесоветской мотострелковой дивизии примерно того же численного состава было 6 полноценных полков - три мотострелковых, танковый, артиллерийский и зенитно-ракетный, и сверх того, более 12 отдельных батальонов и дивизионов - то есть количество батальонов и дивизионов было более 35 в общей сложности - и это только в ОДНОЙ дивизии).

А теперь, на фронте "невойны" на Украине с украинской стороны нет НИ ОДНОЙ дивизии, а есть только некомплектные бригады, состоящие из нескольких батальонов (без полков), а с российской стороны пара "дивизий", может, и есть, но преимущественно только на бумаге, а на участках фронта - там, где должны была бы действовать даже не дивизии, а корпуса, действуют так называемые "батальонные тактические группы", по сути являющиеся просто батальоном, слегка усиленным приданными огневыми средствами артиллерии или танков.

То есть, количество войск, которые обе враждующие стороны могли бы выставить друг против друга на сравнимых участках фронта, уменьшилось даже не на один порядок (дивизия вместо корпуса) и даже не на два порядка (полк вместо корпуса), а на ТРИ порядка (батальон вместо корпуса).

А причина этого только одна - демографическая катастрофа, которая, благодаря этой "невойне", стала видна, наконец-то, даже невооруженным глазом — её увидели, наконец (или стали СПОСОБНЫ увидеть, точнее) даже глубоко верующие в то, что «планете грозит перенаселение» и что «китайцев» (при их ограничении на рождение не более одного ребёнка на пару родителей, да, вопреки законам арифметики) «расплодилось аж полтора миллиарда». На самом же деле, демографическая катастрофа произошла потому, что белые буржуины более не размножаются (причём нигде — даже там, где буржуины не совсем «белые» — например в Японии) - все они обречены на вымирание и "невойна" на Украине высветила это, наконец, со всей своей ужасающей очевидностью.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:Sorry, this entry already has the maximum number of comments allowed.