Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2026-02-19 16:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Tangerine Dream - RUBYCON
Entry tags:anti-russia, nevzorov, war

удостоверение
А вот тоже прекрасное

В 1996 году "трофейные" уши на камеру показывали

российские военные в репортаже для публицистической
передачи Александра Невзорова "Дни". В репортаже известный
участник первой чеченской войны "Костя Питерский"
показывает на камеру отрезанное ухо, положенное на голубой
берет. "Так будет с каждым чеченцем, который будет воевать
против русских", ? комментирует кадры другой военный.

Невзоров заверяет зрителей: "Я точно вам могу сказать, что
трудно найти разведчика, у которого бы не было в
нарукавном кармане припрятано вяленое чеченское ухо. Его
предъявляют в особых случаях как удостоверение".

* * *

Статья в основном про украинские уши, но и с чеченскими
тоже интересно. Цитату из "Ходжи-Мурата" Льва Толстого
все помнят, я надеюсь.

Привет



(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2026-02-19 21:04 (ссылка)
Проклинаю и предаю проклятию всех грязных, уродливых, нечестивых русских: пусть их члены гниют от червей, рака, гнили, пусть кровь их вскипает, пусть души их вечно горят в Орке!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-02-20 00:20 (ссылка)
Смерть русне поганой!

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-02-19 21:06 (ссылка)
Невзоров вообще безупречен в позициях морально-этического и политического контекста по России.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-02-19 23:42 (ссылка)
любое говно в сущности безупречная субстанция

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-02-19 23:56 (ссылка)
любое говно в сущности безупречная субстанция

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-02-19 21:09 (ссылка)
Вечные муки, бесконечные истязания, самая медленная и отвратительная смерть всем самым гнусным чудовищам-русским!
(Трахни сам себя, самый мерзкий русский! Пусть все вы сдохнете в максимальной боли и в собственном дерьме! Медленная и гнилая смерть вам!)

(Ответить)

углеводородица кончается
(Анонимно)
2026-02-19 21:38 (ссылка)
https://t.me/istrebin/35006
Многие видимо не оценили сенсационность вчерашней статьи Bloomberg, о падении эксплуатационного бурения в России, из-за отвратительной графики. Я перерисовал графику что-бы все было более понятно, и добавил цифровую расшифровку.

НАЧИНАЯ С ИЮНЯ, БУРЕНИЕ В РФ УПАЛО ДО МИНИМУМА С НАЧАЛА ПОЛНОМАСШТАБНОЙ ВОЙНЫ !!!

Объем бурения по года
2022 - 28385 км ( +8,6% )
2023 - 30177 км ( +6,3% )
2024 - 30173 км ( -0,1% )
2025 - 29143 км ( -3,7% )

Теперь статистика по месяцам
январь: +8,5%
февраль: +9,6%
март: +4,1%
апрель: +4,9%
май: +2,3%
июнь: -5,8%
июль: -6,7%
август: -11,1%
сентябрь: -9,8%
октябрь: -5,5%
ноябрь: -10,1%
декабрь: -16,2%

С июня они начали сокращать бурение, и досокрощали в декабре аж до 16% !!!!

Проблема России, в том, что из-за истощения месторождений, для поддержания прежнего уровня добычи, надо бурить больше каждый год !!!!!!!

https://t.me/russ_orientalist/22427
Морской экспорт нефти за два месяца упал с 3,8 до 2,8 миллионов баррелей в сутки. Под давлением американцев Индия сворачивает закупки. Китай не возьмёт весь объем, он принципиально не допускает большой зависимости от одного поставщика. Танкеры в ожидании покупателей буквально замедляют ход в открытом море. Reuters пишет, что нефтехранилища заполнены наполовину, но весь объём покрывает лишь 3–4 дня суточной добычи. Если ничего не изменится то весной придется сокращать производство.
Именно к этому и ведёт комбинация санкций с ударами по нефтяной инфраструктуре. Цель – вынудить остановить скважины. Западносибирские месторождения работают на истощённых пластах с высокой обводнённостью. После консервации скважин часть их уже нельзя будет запустить. По факту на части месторождентй добыча будет потеряна.
Показательно, что Роснефть уже перенесла запуск «Восток Ойл» — проекта, который должен был компенсировать естественное истощение действующих месторождений. При Urals около $40 за баррель и бюджете, сверстанном из расчёта $59, финансировать новые проекты становится всё сложнее.
Уменьшение добычи сегодня — это не только потеря текущих доходов, но и сокращение производственного потенциала на годы вперёд, восстановить его даже при изменении внешних условий будет крайне непросто. Вот это цель. Выбить Россию с ее позиций на нефтяном рынке.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: углеводородица кончается
[info]aryk38
2026-02-20 00:39 (ссылка)
сообщите в Комитет Глубинного Бурения!

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-02-19 21:44 (ссылка)
«Только критическая ситуация может заставить россиян воевать. Такой ситуацией станут разрушительные ракетные удары по Москве. Да, могут пострадать невинные. Но такие удары покажут всем – нужно воевать! Молюсь за то, чтобы такие удары произошли», сообщил советник фюрера Дугин

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-02-20 02:03 (ссылка)
дед опять за свое
культист смерти

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-02-20 02:13 (ссылка)
https://www.reddit.com/r/tjournal_refugees/comments/1r9hfbu/%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE_%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%83%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82_%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C/

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-02-19 21:46 (ссылка)
Русский генерал Роман Демурчиев отправлял своей жене и сослуживцам фото отрезанных ушей украинцев
- «Радио Свобода».
Генерал хвастался своим близким и сослуживцам пытками, казнями и надругательствами над телами украинских военных, в том числе попавших в плен.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]peace_dates
2026-02-20 18:05 (ссылка)
> Русский генерал Роман Демурчиев отправлял своей жене и сослуживцам фото > отрезанных ушей украинцев Такие?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

УШИ АМАНА?
[info]ded_pihto
2026-02-21 01:13 (ссылка)
.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-02-19 21:56 (ссылка)
Русня это говно

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-02-20 02:13 (ссылка)
бесспорная истина

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-02-19 22:07 (ссылка)
https://t.me/HUhmuroeutro/64488
За последний год приходилось читать сотни текстов, наглядно показывающих прозрение существенной части украинского протрамповского сегмента политиков, экспертов и комментаторов. Надежды на то, что придет "сильный республиканский лидер" и вступится за Киев "по настоящему" - растаяли, как дым.

Российская же часть оппозиционно-настроенных трампистов пока, в основной своей массе, держится.
Интересно будет увидеть их реакцию, когда они поймут, что в "большую сделку" входит не только Украина, но и они сами.
И услышат рассказы про "сильного, мудрого и демократически-избранного" российского лидера и о его праве бороться в своей стране с "лево-радикальными и экстремистскими элементами", желающими хаоса, спонсируемыми "мировой либеральной закулисой" и выступающими против стабильности, "духовного возрождения нации" и "воли народа, выражаемой через его лидера". О праве бороться против них любыми методами и "укреплять вертикаль власти", конечно "ради блага страны".

Они надеются, что с помощью Трампа можно в условной Костроме построить инкарнацию Техаса или Флориды, однако скорее Дональд Фредович, в перспективе, планирует адаптировать у себя многие из российских практик. Так что критиковать ему их не с руки. Скорее в пору присмотреться к ним и взять многое себе на вооружение, впрочем риторику отечественных пропагандистов Трамп уже давно использует.

(Ответить)


(Анонимно)
2026-02-19 22:17 (ссылка)
Миша, а ты стал бы носить в кармане ухо одного из анонимусов?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-02-20 07:32 (ссылка)
аноним говно, значит и носить в кармане придется гавно. это тоже самое что в бороде. получится что анон был прав. но анон не может быть прав, значит ответ отрицательный!

(Ответить) (Уровень выше)

НБП всегда
(Анонимно)
2026-02-19 22:18 (ссылка)
> В 1996 году "трофейные" уши на камеру показывали российские военные

Ваша "НБП" поддерживала российских военных и войну. Собственно, как и сейчас.

ЛИМОНКА №2
лимонка редактора
В ПОСЛЕДНЮЮ МИНУТУ!
Поразмыслив, Национал-большевистская партия приветствует и поддерживает (запоздавшие на три года) меры представительства РФ по восстановлению территориальной целостности Российского государства. Однако, войска следовало ввести не только в Чечню, но и в так называемые "государства Балтии", а также восстановить российский суверенитет в Севастополе и Семипалатинске.
Браво!
Пусть мы не любим тебя президент, но мы с тобой. Однако помни: русские солдаты готовы умирать за нацию, а не за безродный либеральный строй. Меняй и внутреннюю политику на национальную!
Да здравствует война!


ЛИМОНКА №2
лимонка редактора
НА СТОРОНЕ РУССКОГО СОЛДАТА
Газета, партия и я лично поздравляем русских солдат с новым 1995 годом. Пусть будет вам, мужики, теплее там, в ледяной Чечне. Впервые (не считая Таджикистана) русскую землю употребляют на правое дело. Дай Бог, чтоб армии не помешали воевать!
Состояние страны: по-прежнему агония. Цена потребительской корзинки превышает минимальную зарплату в десять раз. Неуклонно дорожает хлеб и проезд в общественном транспорте. Лепет правительства об уменьшении инфляции остался лепетом.
Чтобы удержаться у власти, президент сменил религию, либеральную веру на националистическую, и совершает бросок на юг. Блистательно оставив Вольфовича Жириновского пустым.
С остолбенением глядим на это мы, националисты, но приветствуем. Гайдар и Явлинский отходят на задворки политики. Коммунисты, как и следовало ожидать, оказались интернационалистами, пацифистами и чеченолюбами. Избирателю стоит обратить на это серьезное внимание, когда на следующих выборах они опять претворятся националистами, кто ж им поверит! Прочеченская газета на русском языке - "МК" соревнуется с прочеченством с газетой "Завтра".
Что до нас, то "Лимонка" приняла сторону русского солдата.
Э.Л.


ЛИМОНКА №4
КОММЮНИКЕ Н.Б.П
ТРЕБУЕМ ВВЕДЕНИЯ ВОЕННОЙ ЦЕНЗУРЫ!
- В связи с тем, что средства массовой информации в большинстве своем (в частности, газеты "Известия", "МК", "Независимая газета", "Завтра" и другие некоторые каналы радио и телевидения) заняли антирусскую позицию в чеченском конфликте;
- в связи с тем, что несправедливые, тенденциозные репортажи изображают русских жестокими агрессорами, а дудаевцев сплошь "мирным населением" - жертвами, женщинами и детьми;
- в связи с тем, что подобное нечестное, враждебное, мелодраматическое представление событий и сути конфликта наносит ежечасный ущерб, восстанавливает русское общество против русской армии
Национал-Большевистская партия требует от правительства России:
НЕМЕДЛЕННОГО ВВЕДЕНИЯ ВОЕННОЙ ЦЕНЗУРЫ.
Обязать все СМИ публиковать и передавать только информацию, поступающую от руководства Российской Армии в Чечне.
На время конфликта запретить ВСЕ несанкционированные публикации, радио- и телерепортажи о ходе операций в Чечне.
Национал-Большевистская Партия


ЛИМОНКА №5
УР-Р-РА-А-А-А! ГРОЗНЫЙ ВЗЯТ!!!

ТИХО, ТЕТКИ! ЦЫЦ!
С началом войны выяснилось:
Что часть солдатских матерей тупые коровы; что СМИ полны перепуганных мазохистов-чеченообожателей и заурядных предателей; что С.Ковалев еще более нерусский, чем Сахаров; что Федеральное Собрание еще бездарнее ГосДумы и верховодят там Аушевы, Адулатиповы (короче те, кого наша милиция справедливо шманает в метро).
Выяснилось: что у нашего общества нездоровое психическое поведение - вместо того, чтобы винить в русских смертях, как полагается, убийц, врага,
наше общество плюет в, орет на и ненавидит армию, правительство и президента.
"Политики" - блинолицый Гайдар, луноход Явинский, Зюганов с физией татарского полового вопят перепуганными бабами-паникерами! Тихо, тетки! Цыц!
Русская армия взяла Грозный. Вопреки желаниям всех ее врагов, внутренних и внешних.
Тяжело, дом за домом - взяла. Урр-ааа, солдатам!
Это не значит, что война в Чечне закончена. Война будет продолжаться в других формах, приняв на недолгое время облик партизанской, затем - на много лет - терроризма.
Русские трупы будут поступать в городки и деревни и взвинтят национальные чувства нации.
Таким наглядно кровавым способом общество наконец убедится в том, что защитить себя русские могут только вооружившись идеями национализма.
Скорбя о погибших мы восхищены героями и глядим в будущее с надеждой. Слава России!
Э.Л.


ЛИМОНКА №16
НЕ НАДО ВЫТЬ. ЭТО ВОЙНА
Александр ДУГИН
...
Война ведется больше 6 месяцев, от пуль чеченцев гибнут тысячи русских ребят, сравниваются с землей вражеские населенные пункты вместе сих детьми, женщинами и стариками, а мы все упрямо продолжаем считать, что нас это не касается, что это не наше дело, что все обойдётся. Также как в кровавом октябре 1993.
Не обошлось на этот раз. Больше вообще никогда не обойдется. Пора просыпаться. Протирать глаза.
Начинается "операция Буденновск".
...
Не моральная мобилизация русских, но грубый и неразборчивый, жестокий от глупости террор держиморды. Вот, что такое чеченская война. На ней тот же отпечаток пьяного припадочного садизма, как и на всех мероприятиях российского президента. Цинизм еще и в том, что личный подвиг наших ребят безнаказанно оплевывают и обстебывают картавые либеральные дикторы и журналисты. При полном попустительстве кремлевской урлы, развязавшей бойню.
...
Не надо выть. Надо спокойно взять в руки оружие. И отправляться на фронт. На фронт новой отечественной войны.
Все еще только начинается.


ЧЕРНЫЙ СПИСОК НАРОДОВ
"Плохие" народы существуют. Коллективная вина народов существует. Сталин был прав, наказав малые народы за их военные преступления, совершенные на стороне гитлеровской Германии. Да, чечены и ингуши подло убивали наших красноармейцев, да, крымские татары делали это. И если это делали не все их соплеменники до единого, то большинство их, да, выступало против русских с оружием в руках. Только в Чечено-Ингушетии уже в 1937-1939 гг. существовало 80 вооруженных банд, убивавших русских. Попытка создания кавказской дивизии закончилась тем, что весь ее состав, три тысячи человек, разбежались, прихватив с собой винтовки.
У нас есть счеты к чехам и словакам, ибо десять тысяч этой сволочи ("чехословацкий корпус"), хозяйничали в гражданскую войну в Сибири, грабили, убивали, вешали равно красных и белых (вспомним трагедию генерала Владимира Каппеля, его чехословаки выкинули раненого из эшелона) и сибирских крестьян. То, что эти гады творили в нашей Сибири с лихвой оправдает десяток будущих вторжений в Чехию и Словакию.
У нас есть счеты к прибалтам: кроваво поучаствовав в нашей революции и нашей политике (вспомним "латышских стрелков"), они теперь вякают о "русской оккупации" и создают расистские антирусские законы. Но не будет вам покоя никогда: грозный и могучий сосед однажды в плохом настроении даст Вам по головам, и напомнит о справедливости. Шестеро из дюжины расстрельщиков в Ипатьевском доме были "латыши", мы будем помнить это и в 31 веке!
Так называемые "депортации" были акциями справедливого возмездия. Мудро поступил Иосиф Сталин, знавший Кавказ. Жаль, не довел дело до конца.
У России нет друзей. Мы любим наших союзников, но наши враги (будь они храбрецы или мерзавцы) должны быть замирены или уничтожены. Наши предки знали это. Генерал Ермолов выселил ингушей в 1830 году, сказав, что "ингуши не подлежат перевоспитанию".
Лимонов Эдуард


ЛИМОНКА №33
Я знаю дорогу
Утверждаю, что сегодня Ельцин реально в своих действиях ближе к идеологии национализма, чем все прочие кандидаты. Ему остается остановить "реформы" и повернуться к Западу спиной.


ЛИМОНКА №40
Выздоравливайте, Сергей!
Наш близкий друг Сергей Курехин серьезно болен. Тяжелый недуг связан с сердцем. Правда, врачи считают, что самое страшное уже позади - две операции прошли успешно. Надеемся, что в скором времени дела пойдут на поправку.
Курехин в последнее время шокировал мондиалистский лагерь своими симпатиями к нашим идеям.



Миша, зачем вы состояли в этой рашистской партии?

(Ответить)


(Анонимно)
2026-02-19 22:28 (ссылка)
Про это вам Миша не расскажет
https://en.wikipedia.org/wiki/American_mutilation_of_Japanese_war_dead

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]necax
2026-02-20 06:40 (ссылка)

> American_mutilation
https://en.wikipedia.org/wiki/Prevalence_of_circumcision#Over_80%

(Ответить) (Уровень выше)

говорят, хохлам отрежут уши и пустят гулять по коломой?
[info]necax
2026-02-19 23:15 (ссылка)
Голо-с-Америки опустился до невзоровщины

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: говорят, хохлам отрежут уши и пустят гулять по колом?
(Анонимно)
2026-02-20 00:19 (ссылка)
обоссаный петух возмущенно кудахчет! говна наверни!

(Ответить) (Уровень выше)

Re: говорят, хохлам отрежут уши и пустят гулять по колом?
(Анонимно)
2026-02-20 00:20 (ссылка)
нормально тебе Миша порвал жопу кстати

(Ответить) (Уровень выше)

Re: говорят, хохлам отрежут уши и пустят гулять по колом?
(Анонимно)
2026-02-20 02:15 (ссылка)
Обосранный пидор, ты чего тут?

(Ответить) (Уровень выше)

ЖОПЫ ИМ ОТРЕЖУТ
[info]ded_pihto
2026-02-21 01:18 (ссылка)
штоб не срали

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ololo
2026-02-19 23:26 (ссылка)
Как они отличали чеченское ухо от нечеченского?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-02-19 23:41 (ссылка)
кто "они"?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aryk38
2026-02-20 00:40 (ссылка)
_ОНИ_

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-02-20 01:12 (ссылка)
(((ОНИ)))

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-02-20 02:15 (ссылка)
не стоит вскрывать эту тему

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-02-20 14:55 (ссылка)
те, кому они канают за удостоверение, блядь
чего за тупняк

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-02-20 09:58 (ссылка)
https://en.wikipedia.org/wiki/Cauliflower_ear

(Ответить) (Уровень выше)

Русня орет, рашка горит!
(Анонимно)
2026-02-20 00:22 (ссылка)
Украинский беспилотник нанес удар по российскому нефтехранилищу Великолукская в Псковской области (РФ). Восемь просмотров. Ночь с 18 на 19 февраля 2026 года. Видео.

Красиво:

https://www.reddit.com/r/CombatFootage/comments/1r8r5ey/report_suspected_ukrainian_drone_raid_on_russias/

Лепота!

(Ответить)


(Анонимно)
2026-02-20 00:25 (ссылка)
уже $157 млрд должны хохлы миру

(Ответить)


(Анонимно)
2026-02-20 00:26 (ссылка)
Российский генерал Роман Демурчиев в переписке
с женой и сослуживцами хвастался,
что пытал и убивал пленных украинцев.
И присылал фото отрезанных ушей


https://meduza.io/news/2026/02/19/rossiyskiy-general-roman-demurchiev-v-perepiske-s-zhenoy-i-sosluzhivtsami-hvastalsya-chto-pytal-i-ubival-plennyh-ukraintsev-i-prisylal-foto-otrezannyh-ushey



Расследовательские проекты «Схемы» и «Система» получили архив личной переписки российского генерала Романа Демурчиева, который хвастался своим близким и сослуживцам пытками, казнями и надругательствами над телами украинских военных, в том числе попавших в плен.

49-летний Демурчиев — активный участник полномасштабного вторжения ВС РФ в Украину. Журналисты отмечают, что российские власти высоко ценят его: он ходил на совещания с высшим командованием и получал награды. В 2023 году Владимир Путин присвоил Демурчиеву звание генерал-майора.

Как минимум до декабря 2024 года Демурчиев занимал должность заместителя командующего 20-й общевойсковой армией РФ. В открытых источниках данных о его нынешнем месте службы нет.

В рамках расследования журналисты «Схем» и «Системы» изучили архив переписок генерала за 2022–2024 годы, который получили от источника в армии Украины. Архив содержит не только сообщения, но также видео и фото, которые свидетельствуют о пытках и убийствах украинских военных.

Так, в переписке с сослуживцами и женой генерал не раз упоминал отрезанные у украинцев уши. В качестве доказательства своих слов Демурчиев также делился фотографиями с отрезанными ушами. Например, с женой он обсуждал этот снимок так:

— А потом что с ними делать? — спрашивает его жена.

— Соберу гирлянду и подарю.

— Как свиные уши к пиву.

— Ага.


Журналистам не удалось установить, когда и при каких обстоятельствах сделали эту фотографию.

Обращение с военнопленными Демурчиев часто обсуждал с сотрудником военной контрразведки по имени Роман. В октябре 2023-го генерал спросил его, что делать с одним из пленных украинцев — убить или отдать Роману для пыток. Собеседник Демурчиева в итоге забрал пленного. Украинец, которого упоминали в переписке, вернулся домой в результате обмена, он подтвердил, что в плену его сильно били и пытали электрическим током. Судя по переписке, Роман в ответ отправлял к генералу пленных и задержанных с просьбой убить их.

В декабре 2024 года Демурчиев обсуждал с подчиненными видео о том, как бывшие заключенные взяли в плен троих украинских военных, а затем забили их саперными лопатками. Из переписки следует, что Демурчиев также доложил о случившемся начальнику — командующему 20-й армией генералу Олегу Митяеву, который распорядился наградить бывших заключенных.

(Ответить)


(Анонимно)
2026-02-20 00:30 (ссылка)
и всё равно мишу рвёт на родину, так и не стал бразильцем.

(Ответить)

Трамп порвал ватные задницы русакам
(Анонимно)
2026-02-20 01:08 (ссылка)
Президент США Дональд Трамп продлил на год действие санкций против России, введенных в связи с аннексией Крыма, войной в Донбассе и полномасштабным вторжением в Украину. Соответствующий документ размещен в Федеральном реестре — сборнике официальных документов американского правительства.

Как следует из документа, ограничительные меры сохранят силу после 6 марта 2026 года. Продление касается санкций, введенных администрацией Джо Байдена в феврале 2022 года, администрацией Трампа в сентябре 2018 года, а также администрацией Барака Обамы в марте и декабре 2014 года.

В уведомлении Трамп пояснил, что «действия и политика, о которых идет речь в данных указах, продолжают представлять необычайную и чрезвычайную угрозу интересам национальной безопасности и внешней политике» Соединенных Штатов. «Я продлеваю на один год режим [санкционного] чрезвычайного положения», — сообщил президент США.

Санкции против России из-за событий в Украине Вашингтон начал вводить в марте 2014 года. В последующие годы рестрикции неоднократно расширялись и продлевались, а после начала Владимиром Путиным полномасштабной войны в Украине они были значительно ужесточены. Под ограничения, в числе прочих, подпали российские банки, компании, крупные предприниматели и высокопоставленные чиновники. Такж был запрещен экспорт в Россию ряда товаров, технологий и услуг.


(Ответить)


(Анонимно)
2026-02-20 01:09 (ссылка)
Одни из самых лицемерных и подлых заявлений z-пропаганды — это разговоры о «преступлениях киевского режима». От российских обстрелов гибнет в разы больше гражданских, чем от украинских.

https://www.reddit.com/r/tjournal_refugees/comments/1r9cdxl/%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8_%D0%B8%D0%B7_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D1%85_%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B8_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BB%D1%8B%D1%85_%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9/

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-02-20 12:56 (ссылка)
tak i predlog dlia vtorzheniya bil takim zhe fuflom kak raspyatie malchiki v trusikah i odesskiy pozhar prost kakoe-to khuilo zahotelo stat vladichitsei morskoiu

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-02-20 01:10 (ссылка)
Типа, смотрите, какие украинцы «нацисты», они убивают мирных жителей.

Уровень лицемерия и подлости здесь настолько зашкаливает, что это просто не укладывается в голове. От российских обстрелов гибнет в разы больше гражданских, чем от украинских. И Россия может в любой момент прекратить войну и тем самым остановить жертвы с обеих сторон, это на 100% зависит от неё.

Отчёты о гибели гражданских на территориях по обе стороны конфликта: CIT, ООН (цифры отражают только проверенные случаи; согласно отчёту ООН, фактическое количество жертв, вероятно, значительно выше, особенно за первые месяцы после 24 февраля 2022, когда из-за очень высокой интенсивности боевых действий в Мариуполе и других городах вести подсчет жертв было невозможно).


(Ответить)


(Анонимно)
2026-02-20 01:44 (ссылка)
«Было забавно слышать, как представитель Российской Федерации говорит о праве и международном праве, об оккупации, аннексии территорий и мирном разрешении конфликтов. Я едва сдержался, чтобы не рассмеяться вслух во время его речи». - Израиль в ООН [НАШ СЛОНЯРА]

https://www.reddit.com/r/tjournal_refugees/comments/1r8so1y/%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%BE_%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE_%D1%81%D0%BB%D1%8B%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C_%D0%BA%D0%B0%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9/

(Ответить)


(Анонимно)
2026-02-20 02:01 (ссылка)
Украина атаковала нефтебазу в Псковской области

В ночь на 19 февраля украинские беспилотники атаковали нефтебазу в городе Великие Луки Псковской области, сообщил губернатор региона Михаил Ведерников. По его данным, загорелся один из резервуаров с нефтепродуктами.

По данным Astra, после объявления воздушной тревоги сотрудники нефтебазы и ближайших предприятий эвакуировались. При этом резервуары на базе были защищены специальной сеткой, но, по словам очевидцев, несколько дронов пробили ее и поразили объект.

Великолукская нефтебаза принадлежит ООО «Псковнефтепродукт». На ней хранятся дизельное топливо, бензин и другие виды нефтепродуктов, которые распределяются по сети автозаправочных станций (АЗС), предприятиям и транспортным компаниям региона. До этого база подвергалась атаке украинских дронов в апреле 2024 года.

(Ответить)


(Анонимно)
2026-02-20 02:01 (ссылка)
Трамп пообещал принять решение по Ирану в течение 10 дней

Президент США Дональд Трамп пообещал принять решение по дальнейшим действиям в отношении Ирана в ближайшие 10 дней, предупредив, что если сделка по ядерной программе не будет заключена, то Исламскую республику ждут «плохие вещи». «За прошедшие годы стало ясно, что заключить значимую сделку с Ираном непросто. В течение, наверное, следующих 10 дней вы увидите, заключим ли мы сделку», — сказал Трамп на заседании «Совета мира» в Вашингтоне. Он при этом подчеркнул, что сейчас стороны ведут «хорошие переговоры».

По данным источников The Wall Street Journal, США формируют крупнейшую военно-воздушную группировку в регионе со времен вторжения в Ирак в 2003 году, что позволит американской стороне вести войну против Ирана в течение многих недель.

WSJ отмечает, что Пентагон уже представил Трампу несколько вариантов действий — от ограниченных ударов по ядерным объектам до полномасштабной кампании по уничтожению политического и военного руководства Ирана с целью последующей смены власти.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-02-20 08:38 (ссылка)
TACO

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-02-20 12:58 (ссылка)
v otlichiy ot voniuchei rusni i khuila, Tegeran za 3 dnia vpolne sebe osuschestvim ggg

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-02-20 02:24 (ссылка)
Глава Верховного суда предложил интегрировать Max в судопроизводство, чтобы было проще судить россиян

Глава Верховного суда России Игорь Краснов, выступая на ежегодном совещании судей, предложил интегрировать госмессенджер Max и портал «Госуслуги» в судопроизводство, пишут «Ведомости».

Этот шаг, согласно его заявлению, позволит исключить «злоупотребления, связанные с намеренными неявками» россиян на судебные заседания. Краснов считает необходимым закрепить на законодательном уровне обязанность физических и юридических лиц получать судебные уведомления через государственные цифровые сервисы.

Он также заявил, что цифровые доказательства могут использоваться для аналитики с применением нейронных сетей, а формирование таким образом «электронных дел» сократит все виды судебных издержек.

(Ответить)


[info]tomcatkins
2026-02-20 02:42 (ссылка)
странно что не хуи

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-02-20 07:23 (ссылка)
Хуи неприлично
Наелку не повесишь если дети

(Ответить) (Уровень выше)

Пейсаха в окопы и дрон в жопку
(Анонимно)
2026-02-20 03:01 (ссылка)
ISW: Путин готовит общество к новой «частичной мобилизации»

Президент России Владимир Путин создает «информационные условия» для возобновления принудительного частичного призыва резервистов для пополнения несущей потери армии в Украине, пишут эксперты американского Института изучения войны.

О подготовке к новой «частичной мобилизации», по их мнению, свидетельствуют принятые в конце прошлого года законы, позволяющие Минобороны задействовать 2-миллионный мобилизационный резерв, а также тот факт, что приток контрактников перестал покрывать фронтовые потери. По оценкам западных разведок, в январе вербовочный конвейер принес армии на 9 тысяч человек меньше, чем генералы потеряли на поле боя.

Хотя власти декларировали, что резервистов (тех, кто служил в армии в заключил контракт на пребывание резерве) будут направлять лишь на «охрану» критических объектов, в законе прописана возможность их использования за пределами России, указывает ISW. К тому же, с ноября военкоматы в РФ ведут круглогодичный призыв, а в декабре Путин подписал закон о сборах для резервистов, напоминают эксперты института.

Предыдущий раунд мобилизации — в сентября 2022 года — вызвал острую волну недовольства и бегство за рубеж до 700 до 900 тысяч человек, пишет ISW. Путин, как подчеркивают эксперты, опасается повторения подобного, хотя текущие темпы набора контрактников позволяют лишь поддерживать численность армии стабильной, а из 300 тысяч мобилизованных в 2022 году на фронте осталось… лишь 78 тысяч (по состоянию на май прошлого года).

На постоянном пополнении армии держится российская стратегия войны на истощение, но возможности притока контрактников приближаются к исчерпанию в 2026, говорится в докладе института. «Усилия Кремля по подготовке российского общества к новому частичному призыву резервистов говорят о том, что Путин стоит перед тяжелым выбором», — пишет ISW.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Пейсаха в окопы и дрон в жопку
[info]iskramivpeople
2026-02-20 08:16 (ссылка)
Интересно что одновременно пропали дед пихто и пионер,
наверное поехали на деревною к дедушке

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Пейсаха в окопы и дрон в жопку
(Анонимно)
2026-02-20 09:04 (ссылка)
Пионер почуял грядущую движуху и затаился.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Пейсаха в окопы и дрон в жопку
(Анонимно)
2026-02-20 13:00 (ссылка)
rasformirovali rotu, to est otdel

ne opravdali

(Ответить) (Уровень выше)

ВСЕ НА ШТУРМ ВЕРХНЕГО ЛАРСА!
[info]ded_pihto
2026-02-20 19:44 (ссылка)
Предыдущий раунд мобилизации — в сентября 2022 года — вызвал острую волну недовольства и бегство за рубеж до 700 до 900 тысяч человек

Надо было объявлять тотальную мобилизацию. Чтобы была не волна недовольства, а цунами ужаса среди убегающих за рубеж креаклов. Чтобы в Верхнем Ларсе стоял хруст костей и чавканье жижи затаптываемых насмерть "лучших людей России".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ВСЕ НА ШТУРМ ВЕРХНЕГО ЛАРСА!
(Анонимно)
2026-02-21 11:35 (ссылка)
>надо было

ехал надо через надо ггг

пиздуй отсюда нахуй на завод, "надо-было"!

пили-строгай на заводе!

(Ответить) (Уровень выше)

НОРМАЛЬНО МЯСО УЛЕТАЕТ
(Анонимно)
2026-02-20 03:06 (ссылка)
Фронтовые потери российской армии, по оценкам СSIS, в прошлом году составили 425 тысяч человек, а накопленным итогом с начала войны — 1,2 миллиона, среди которых 325 тысяч — убитые. Это в 17 раз больше потерь, советской армии в Афганистане, в 11 раз больше — чем во время обеих чеченских войн и в 5 раз больше — чем во всех войнах, в которых участвовали Россия и СССР после 1945 года.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

IQ 78
[info]ded_pihto
2026-02-20 19:47 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: IQ 78
(Анонимно)
2026-02-22 13:23 (ссылка)
визжишь, как ебаная эксрань, заблаговременно наполучавшая от хохлов пиздюлей по тощей сраке

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-02-20 03:07 (ссылка)
Хотя власти декларировали, что резервистов (тех, кто служил в армии в заключил контракт на пребывание резерве) будут направлять лишь на «охрану» критических объектов, в законе прописана возможность их использования за пределами России, указывает ISW. К тому же, с ноября военкоматы в РФ ведут круглогодичный призыв, а в декабре Путин подписал закон о сборах для резервистов, напоминают эксперты института.

(Ответить)


(Анонимно)
2026-02-20 03:10 (ссылка)
Отключение Starlink и Telegram у российских войск позволило ВСУ организовать успешные контратаки

То, о чем так отчаянно предупреждали Z-блогеры, стало происходить. Практически одновременно лишившись современных видов связи, российские войска оказались в сложном положении, стали переходить к обороне на некоторых участках фронта и ограничивать наступательные операции с применением дронов. Украинские же части наносят им сейчас более тяжелые потери, рассказали Bloomberg европейские чиновники и военные.

Высокопоставленные европейские дипломаты описали проблемы со связью, возникшие у российской армии, как значительные. По словам представителя НАТО, некоторые из последних успехов Украины на поле боя стали возможны благодаря тому, что российские солдаты лишились доступа к Starlink.

(Ответить)

Пыня глумится над русней…
(Анонимно)
2026-02-20 03:37 (ссылка)
Путин поблагодарил судей за «объективность» и «беспристрастность» после рекордного минимума оправдательных приговоров

Президент России Владимир Путин выразил благодарность судьям российских судов, которые в прошлом году осудили рекордное число людей за шпионаж и госизмену, вынесли рекордное число пожизненных приговоров и сократили долю оправдательных вердиктов до минимума в современной истории РФ.

Суды выполняют «важнейшую функцию в жизни страны», которая обеспечивает «доверие граждан и общества не только к судебной системе, но и к власти вообще», заявил Путин в ходе ежегодного совещания судей судов общей юрисдикции, военных и арбитражных судов РФ.

Российский судебный корпус отличает «профессионализм, неизменная приверженность принципам законности, объективности и беспристрастности», сказал Путин.

«Хочу пожелать вам успехов в вашей работе и поблагодарить за то, что уже было вами сделано, особенно в этот непростой исторический период жизни нашего государства. Спасибо большое», — заключил президент (его цитирует пресс-служба Кремля).

По данным Верховного суда РФ, за первое полугодие 2025 года российские суды рассмотрели 215749 дел и вынесли всего 516 оправдательных приговоров — 0,24%. Эта доля опустилась до нового минимума: в 2024 году это было 0,25%, а годом ранее — 0,26%. Таким образом, шанс быть оправданным в российском суде составляет примерно 1 к 416, что в 11 раз ниже, чем выиграть в рулетку (1 к 36).

(Ответить)

рожайте на работе
(Анонимно)
2026-02-20 03:44 (ссылка)
Путин поручил бизнесу добиться, чтобы сотрудники рожали больше детей

https://storage.googleapis.com/rdt/mt#/2026/02/19/putin-poruchil-biznesu-dobitsya-chtobi-sotrudniki-rozhali-bolshe-detei-a187656

(Ответить)

ебать русню ядерной дилдой
(Анонимно)
2026-02-20 04:01 (ссылка)
Эстония готова разместить на своей территории ядерное оружие союзника, если НАТО сочтет это необходимым в соответствии с оборонными планами альянса, заявил министр иностранных дел Маргус Цахкна в комментариях, прозвучавших в эфире эстонского общественного телеканала ETV 18 февраля.

Цахкна заявил, что Европа не должна «отталкивать» общенациональную ядерную программу сдерживания НАТО, поскольку в некоторых частях Европы усиливаются дебаты о дополнительных ядерных гарантиях.

После сообщений в выходные о том, что президент Польши заявил о необходимости для страны собственных ядерных гарантий,

«Размещение ядерного оружия на нашей территории — мы не против», — сказал Цахкна, добавив, что у Эстонии нет доктрины, исключающей размещение ядерного оружия на своей территории, если НАТО сочтет это необходимым в соответствии с оборонными планами.

Цахкна сделал эти заявления в более широком интервью, утверждая, что внешняя политика Эстонии «не может рассматриваться как возможность для подобных академических размышлений».

В то же время Таллинн усилил свою позицию на восточном фланге, в том числе проголосовав за выход из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин.

Начались работы по созданию Балтийской линии обороны с противотанковыми рвами и запланированными бункерами вдоль российской границы, …а также ведутся региональные дискуссии о демонтаже железнодорожных путей, ведущих в Россию и Беларусь, в качестве меры безопасности.

Ранее сообщалось, что президент Польши выразил поддержку присоединению Польши к «ядерному проекту» и развитию собственного ядерного потенциала в рамках международного права в условиях роста региональных рисков для безопасности.


(Ответить)


(Анонимно)
2026-02-20 04:27 (ссылка)
Глава МИД Израиля высмеял постпреда России на заседании Совбеза ООН

Выступление постпреда России при ООН Василия Небензи на заседании Совета безопасности по ситуации на Ближнем Востоке вызвало смех у министра иностранных дел Израиля Гидеона Саара.

Представитель РФ заявил, что еврейское государство нарушает международное право, запуская регистрацию земель на Западном берегу реки Иордан. «Подобное игнорирование международного права и политика создания необратимых фактов „на земле“ вызывают оторопь и неприятие среди большинства членов мирового сообщества», — сказал Небензя.

После этого глава МИД Израиля Гидеон Саар заявил, что ему «было забавно слышать, как представитель Российской Федерации говорит о международном праве, об оккупации, аннексии территорий и мирном разрешении конфликтов». «Я едва сдержался, чтобы не рассмеяться вслух во время его речи», — отметил министр, намекнув на длящуюся уже четыре года войну против Украины.

Также в ходе своего выступления Небензя заявил, что «громкие и совершенно голословные утверждения» о прицельных нападениях России на мирно спящие в своих домах украинские семьи «ничем не подтверждаются». Вооруженные силы России не обстреливают мирных граждан, сказал Небензя.

(Ответить)

Не нужна дипломатия с русскими варварами
(Анонимно)
2026-02-20 04:28 (ссылка)
Канцлер Германии заявил о «глубочайшем варварстве» России и назвал бессмысленными переговоры с Путиным

Россия погрязла в «глубочайшем варварстве», власти страны не могут существовать без войны, а любые переговоры о мире с Владимиром Путиным зайдут в тупик, заявил канцлер Германии Фридрих Мерц.

«Мы должны перестать питать иллюзии: российская власть на обозримое время не может существовать без войны. Ей необходимо поддерживать военную машину, потому что у нее нет плана, что делать с сотнями тысяч солдат, возвращающихся с фронта», — заявил Мерц накануне съезда своей партии в Штутгарте.

По мнению канцлера, война в Украине завершится лишь в том случае, если одна из сторон окажется истощена — «либо в военном, либо в экономическом отношении». «Ни разум, ни гуманитарные аргументы не убедят Путина. Это горькая правда», — сказал Мерц.

По словам канцлера, возможность нормализации нормализации отношений с Кремлем в обозримой перспективе практически исключена, а происходящее в России достигло стадии системного террора.

Он напомнил, что еще в XIX веке французско-американский историк Астольф де Кюстин писал, что в России «глубочайшее варварство соседствует с высшей цивилизацией». «Это наблюдение двухсотлетней давности, которое, к сожалению, актуально и сегодня», — подчеркнул он.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Не нужна дипломатия с русскими варварами
(Анонимно)
2026-02-20 13:02 (ссылка)
na 4 god zorkiy sokol vdrug obnaruzhil...

sorry, na 12-i god

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Не нужна дипломатия с русскими варварами
[info]bors
2026-02-20 15:07 (ссылка)
Лучше поздно чем как Трамп.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Не нужна дипломатия с русскими варварами
[info]ded_pihto
2026-02-20 19:49 (ссылка)
Он напомнил, что еще в XIX веке французско-американский историк Астольф де Кюстин

нацизм - сучность гейропейской сифилизации

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Не нужна дипломатия с русскими варварами
(Анонимно)
2026-02-20 22:00 (ссылка)
пиздуй отсюда нахуй на завод

пили-строгай на заводе

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-02-20 04:33 (ссылка)
«Заботятся о нашей безопасности». Кремлеботы принялись хвалить блокировку Telegram

Провластные боты устроили информационную кампанию по оправданию блокировки Роскомнадзором Telegram, сбои в работе которого охватили почти все регионы страны. Волна одобряющих действия РКН комментариев поднялась в пабликах во «ВКонтакте» и самом Telegram Приморья, обратил внимание NEWS.VL. Профили, которые имеют признаки фейковых, массово оставляют однотипные комментарии под материалами, связанными со вводимыми в отношении мессенджера ограничениями.

Среди прочего кремлеботы часто пишут, что соцсети блокируют «и в Европе», а «Telegram — рассадник преступников». «Сейчас через TG много разного происходит, власти это понимают и заботятся о нашей безопасности», — гласит один из комментариев.

Другой «аргумент» ботов — защита несовершеннолетних и борьба с аферистами: «Я за то, чтобы сделать интернет безопасным для детей! Уж лучше перестраховаться от кучи мошенников, педофилов или всякого подобного мусора».

Доводы и формулировки этих аккаунтов зачастую повторяются, в некоторых случаях… — почти дословно, комментарии пишутся «волнами», а подозрительные профили активно ставят лайки под записями друг друга. В обсуждениях ряд пользователей прямо называет таких комментаторов «ботами» и шутят про «друзей губернатора в чате».

(Ответить)

руснявые падлы везде гадят
(Анонимно)
2026-02-20 04:38 (ссылка)
Би-би-си: российская сеть дезинформации генерирует ИИ-видео, чтобы дискредитировать украинских атлетов

Отдел Би-би-си по верификации информации (BBC Verify) установил, что российская дезинформационная сеть под названием «Матрешка» использует сгенерированные искусственным интеллектом видео, пытаясь дискредитировать украинских атлетов на зимней Олимпиаде в Милане и Кортине д'Ампеццо.

(Ответить)

Увидел русню - убей русню!
(Анонимно)
2026-02-20 04:41 (ссылка)
«Главная отличительная особенность „Матрешки“ состоит в том, что она использует сгенерированные ИИ голоса, которые принадлежат уважаемым фигурам», — говорит сотрудник аналитического центра Institute of Strategic Dialogue (ISD) Пабло Маристани.«Они берут настоящее видео с настоящим человеком, но в определенный момент добавляют в него кадры по теме, а на них накладывают дипфейковый голос, звучащий в точности как настоящий человек. Таким образом они могут делать абсурдную ложь звучащей более достоверно», — объясняет Даррен Линвилл, эксперт из американского Клемсонского университета.На видео, которое изучили журналисты Би-би-си, вначале показана настоящая пресс-конференция главы Международного олимпийского комитета Кирсти Ковентри в эфире телеканала Euronews. Однако спустя несколько секунд вместо настоящей Ковентри начинает звучать голос ее «ИИ-клона».Создается впечатление, будто глава МОК возмущена тем, что украинские атлеты приехали в Милан, «чтобы заниматься сумасшедшим политическим пиаром», что они ведут себя агрессивно и что она «никогда раньше не встречала настолько вредных людей, клянусь вам».Из кадров настоящей пресс-конференции видно, что на самом деле Ковентри ничего подобного не говорила.Отдел BBC Verify также установил, что такой же прием применялся для дискредитации украинских спортсменов путем создания фейкового комментария американского комментатора на зимних Играх. Кроме того, канадский вещатель CBC рассказал о созданном ИИ видео с одной из его журналисток.«Люди, стоящие за „Матрешкой“, знают, что такой контент вызывает больше доверия, если он якобы исходит от человека, который вызывает доверие», — говорит Пабло Маристани.«Они используют подобную тактику, чтобы настроить западное общественное мнение против Украины уже много лет, и Олимпийские игры — это возможность привлечь новую аудиторию», — говорит Даррен Линвилл из Клемсонского университета.BBC Verify проанализировала 43 примера фейковых новостей, предоставленных американскими исследователями из dTeam и аналитиками из Университета Клемсона.Одной из отличительных черт «Матрешки» являются сфабрикованные новости, выдающие себя за легитимные источники информации, исследовательские организации, правительственные органы и спецслужбы.На скриншотах из видеороликов, распространяемых в X и Telegram, видно, что видео имеют почти идентичную символику с реальными новостными изданиями, такими как Deutsche Welle и E! News.

(Ответить)


(Анонимно)
2026-02-20 05:15 (ссылка)
Часть Белгорода осталась без электричества и отопления после нового ракетного удара

В Белгороде вечером 18 февраля частично отключилось электричество и отопление в результате ракетного удара ВСУ по энергообъектам Белгорода, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. «Очередная массированная ракетная атака на объекты энергетики города Белгорода. Есть большие повреждения. Мы видим, что есть частичная потеря электроэнергии, тепла», — написал он в телеграм-канале.

Это уже шестой за февраль обстрел белгородской инфраструктуры со стороны Украины. Кроме того, вследствие удара FPV-дрона по автомобилю в селе Мешковое Шебекинского округа были госпитализированы двое мужчин, заявил глава региона.

Свет после вечерних ударов отключался в самом Белгороде, как минимум на 11 улицах, и шести населенных пунктах области, а также в Шебекино и округе, сообщал «Пепел». По данным издания, ВСУ поразили Белгородскую ТЭЦ, в частности, электроподстанцию «Донец», которая питает значительную часть абонентов в Белгороде.

(Ответить)


(Анонимно)
2026-02-20 05:20 (ссылка)
Россия вынуждена глушить нефтяные скважины, так как нефть уже некуда девать - нет сбыта.

Многие скважины при этом уже нельзя будет запустить снова.

Отрасль-кормилица, которая раньше обеспечивала Россию, теперь валится просто на глазах.

(Ответить)


(Анонимно)
2026-02-20 05:22 (ссылка)
Те же самые российские военблогеры, которые многократно объявляли, что ВСУ уже практически разбиты и побеждены, теперь вопят, что армия Украины перешла в наступление на нескольких направлениях в Запорожской области.

Неплохо так заканчивается 4-й год «СВО». Опять слегка не вышло с захватом всего Донбасса…

https://youtu.be/646pSLRWSaU?si=2SOKWA1k9gOvQMqT

"ВСУ прорвали нашу оборону! В Запорожской области жесть" Военкоры взвыли из-за наступления Украины

(Ответить)

СВО - в каждый российский город!
(Анонимно)
2026-02-20 05:25 (ссылка)
Наша постоянная рубрика #героироссии

В Ростовской области герой СВО подорвал гранатой себя и местных полицейских. Сам 200, полицаи в тяжелом состоянии.

СВО - в каждый российский город!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: СВО - в каждый российский город!
(Анонимно)
2026-02-20 11:46 (ссылка)
ГЕРОЯМ СЛАВА!

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-02-20 05:28 (ссылка)
Буханка смерти. Удар по группе оккупантов, высадившихся прямо в ад.
https://t.me/kazansky2017/21583

(Ответить)


(Анонимно)
2026-02-20 05:30 (ссылка)
Великие Луки, Псковская область. Какие-то проблемы на нефтебазе.

Фотограф - романтик, видно, что с душой подошел к сьемке

https://t.me/kazansky2017/21580

(Ответить)


[info]necax
2026-02-20 06:31 (ссылка)
А козлопёрд тем временем истошно визжид гггг

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-02-20 07:26 (ссылка)
надеюсь его скоро убьют

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-02-20 11:07 (ссылка)
надейся дальше, пидораха :)

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-02-20 11:49 (ссылка)
А ты, тем временем, берёшь в рот и даешь в сраку.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-02-20 08:59 (ссылка)
Миша, как тебе олдфишер?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2026-02-20 10:32 (ссылка)
никогда толком не читал

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-02-20 10:33 (ссылка)
Дружбан Рощина.
Но в отличие от Рощина сбежал в Канаду.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]iskramivpeople
2026-02-20 15:15 (ссылка)
Когда-то давно водился в комментах у олдфишера,
бил маленький дебил + разочаровался в женщинах на тот
момент из-за драми с одной . . .

Олдфишер на тот момент бил уютним
уголком mgtow параши с такими же поехавшими + мизогиния била мягко говоря
не популярна в те времена, казалось что ето типа дохуя edgy позиция
на тот момент шарить про олдфишера и контент что постят тд

Щас уже давно взрослий дядька, девочки обожают + никаких драм
давно уже нет, то перешел на крайне екстремистски феминистическую
позицию, олдфишера не читал уже лет пять наверное, mgtow считаю
долбоебами по жизни особенно кто реально в ето верит а не просто
очередная edgy идеология

(Ответить) (Уровень выше)

Типичный Пионер
(Анонимно)
2026-02-20 09:21 (ссылка)
https://t.me/abbasgallyamovpolitics/9749
Зная о моём интересе к состоянию российского общественного мнения, некоторые мои читатели делятся своими наблюдениями. Вот, например, сегодняшне:

«Аббас, добрый день.
Был в круге моего общения ранее один товарищ, с которым мы перестали общаться по некоторым причинам лет 5 назад. Но общение с ним продолжает один из моих знакомых. Иногда, в разговорах с ним, мы периодически шутим про того, с кем я не общаюсь, а он продолжает эпизодически общаться. Шутки эти, как правило, в контексте типичного представителя "низкокачественной аудитории", коим тот является. Вчера, в шутку, в продолжение обсуждения новости про блокировку телеграмма, я написал, что "Иван (назовем этого человека так) уже Макс себе поставил?" На что моего товарища прям понесло. Типа этот Иван вообще в последнее время начинает такую крамолу про Путина говорить, что я даже пару лет назад не поверил бы сам, что он может такое сказать. Этот Иван всем говорит, что он ярый патриот. Начал поддерживать СВО с самого начала (хотя дедушка его вообще из Украины был). При этот этот Иван типичный диванный патриот. Обожает вступать в споры с кем-нибудь в интернете и доказывать необходимость СВО, рассказывать какая хорошая в стране власть и т.п... Так вот сейчас, этот Иван заявил моему товарищу, что вообще подумывает в Беларусь перебираться (зная его, я прекрасно понимаю, что это просто трёп и никуда он не уедет), высказывает явное неудовлетворение политикой президента и т.п. Припоминает ему неспособность обеспечить убедительную и быструю победу (армия занимается тем, что берет лесопосадки, мелкие деревни и, в целом, продвигается с черепашьей скоростью), арест танкеров теневого флота (даже "лягушатниками"), неспособность защитить своих союзников (привет Венесуэле, Ирану и Сирии), а теперь ещё и окончательную зачистку информационного поля в виде телеграмма. Наверное среди предъяв режиму у него есть и рост цен, в частности на пиво, но он это не артикулировал - поэтому это является лишь моим предположением. В общем в глазах этого Ивана Путин уже не является авторитетом и его лидерские качества вызывают у него, как минимум, некоторые сомнения. При этом этот Иван является представителем одной из самых лояльных групп населения - человек со средним достатком, ограниченными умственными способностями, но огромным самомнением. В моем понимании, такие люди видят в государстве силу и стремятся отождествлять себя с этим государством, чтобы компенсировать ощущение своей никчемности (даже когда был референдум об обнулении проходил - этот Иван агитировал всех идти голосовать ЗА, говорил что сам обязательно пойдет. Но, по итогу, так и не дошел до участка (как и во все остальные выборы). И вот даже представители этой аудитории начинают постепенно дрейфовать от восхваления власти к ее критике. Путин, по видимому, уже перестает для них быть олицетворением сильного вождя. Видя такое изменение позиции супер-лоялистов становится неудивительной блокировка последнего канала для относительно свободного распространения мнений. Словно это попытка власти максимально замедлить процессы размывания лояльности у последних оставшихся социальных групп поддерживающих их. И если они действительно планируют ещё один этап мобилизации - то это ещё более пошатнет их оставшуюся базу поддержки. Да и вообще черт знает во что выльется мобилизация при таких настроениях в обществе».

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Типичный Пионер
(Анонимно)
2026-02-20 22:03 (ссылка)
мусора объяснят ему, что к чему, сочными пиздюлями по сраке

эксрани втолковали, и этим всем объяснят.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-02-20 10:23 (ссылка)
https://langobard.livejournal.com/10487081.html
Кто тот умник, который организовал такое прекрасное совпадение - годичное или двухгодичное выматывающее и раздражающее принуждение к "Максу", блокировка вацапа, после которого множество очень важных для людей групп оттуда переехало в телеграм, и... тут же приканчивание телеграма? И все это скоро как на пятый год невыигранной войны и накануне выборов в Государственную Думу.
Кто за этим стоит? Кто это придумал? Кто продавил такую комбинацию решений? Расскажите нам, знатоки. Мы хотим знать, как устроена большая история, раз уж героев 1990 года не сыщешь и не спросишь?
И самое главное, зачем? Подарить бессмысленной старой калоше Миронову шансы в очередной раз пролезть в Государственную Думу? Увеличить там фракцию "Новых людей"? Проверить крепкость "Единой России" так, как классно проверили ее пенсионной реформой осенью 2018 года? Но тогда выборов в Думу не было.

(Ответить)

Что за херня там происходит?
(Анонимно)
2026-02-20 12:06 (ссылка)
Сенат Аргентины утвердил шоковую трудовую реформу Милея

Сенат Аргентины после напряженных 13-часовых дебатов одобрил пакет радикальных поправок в трудовое законодательство, предложенный президентом Хавьером Милеем. Принятие законопроекта проходило на фоне масштабных беспорядков у здания Конгресса в Буэнос-Айресе. Несмотря на ожесточенное сопротивление улицы и оппозиции, инициативу поддержали 42 сенатора.

Новый закон кардинально меняет правила игры на рынке труда, разрешая увеличение рабочего дня до 12 часов с использованием системы «банка времени» вместо оплаты переработок. Документ значительно упрощает процедуру увольнения, увеличивает испытательный срок до одного года и позволяет выплачивать зарплату в иностранной валюте или… продуктами. Кроме того, вводятся жесткие ограничения на право проведения забастовок в стратегических отраслях.

В ответ на решение парламента Генеральная конфедерация труда объявила о подготовке суточной общенациональной забастовки, приуроченной к финальному рассмотрению закона в Палате депутатов. В то время как профсоюзы называют реформу уничтожением многолетних социальных гарантий, правительство настаивает, что дерегуляция необходима для спасения экономики, привлечения инвестиций и вывода из тени 40% рынка труда.


https://www.reddit.com/r/tjournal_refugees/comments/1r9rfmy/%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%82_%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B_%D1%83%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%BB_%D1%88%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%8E_%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%8E_%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83/

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Что за херня там происходит?
(Анонимно)
2026-02-20 13:05 (ссылка)
kakoi communist, sorry, sotsialist da bez prinuditelnogo truda za zhrat?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Что за херня там происходит?
(Анонимно)
2026-02-20 14:58 (ссылка)
Какой нахуй социалист? Милей это лолбертарианский гайдарочубайс.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Что за херня там происходит?
(Анонимно)
2026-02-20 22:05 (ссылка)
очередной "лолбертарианский гайдарочубайс" собирается платить за работу продуктами,

но почему как только "лолбертарианский гайдарочубайс", так сразу какая-то северная корея начинается?

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-02-20 12:58 (ссылка)
Каждый пятый айтишник в России лишился работы за последний год

Российские IT-специалисты за последний год столкнулись не только с остановкой роста зарплат, но и с необходимостью поиска работы на фоне сокращений штатов. Это следует из онлайн-опроса образовательной платформы PurpleSchool и PR-агентства Glava, в котором участвовали более 1,1 тыс. респондентов. Его результаты приводит ТАСС. Согласно исследованию, в прошлом году 22% айтишников столкнулись с увольнениями, а более четверти — 26% — опасаются, что с ними это случится в ближайшее время.

На данный момент каждый пятый IT-специалист сидит без работы, а еще часть — заняты только на нерегулярных проектах. «20% [респондентов] находятся в поиске работы или без занятости, 15% совмещают полный рабочий день с подработками или фрилансом, а 8% работают только на проектной занятости», — сказано в исследовании. На условиях полного дня трудятся, как выяснили исследователи, 52% айтишников. При этом, как показал опрос, 34% опрошенных «находятся в активном поиске работы».

(Ответить)

россиянцам жрать траву
(Анонимно)
2026-02-20 12:59 (ссылка)
В России начали снова резко дорожать яйца…

Вслед за «огуречной» инфляцией, превысившей 100%, российский рынок, похоже, накрывает кризис на рынке яиц.

По данным Росстата, за последнюю неделю десяток яиц на полках магазинов и супермаркетов стал дороже на 3,4% — рекордно среди всех продовольственных товаров в статистике. За месяц яйца подорожали на 5,7%, а за полгода — на 20%.

При этом в опте ситуация куда хуже: за один месяц поставщики взвинтили цены на 80-100%, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные eggpack и источники в торговых сетях и на птицефабриках.

Возможный яичный кризис — второй для России за последние три года. В 2023 году рост цен на яйца достигал почти 50%, в регионах их продавали поштучно и по паспорту, а чтобы покрыть неожиданный дефицит, власти обращались за помощью к Ирану и Турции.

(Ответить)


(Анонимно)
2026-02-20 13:01 (ссылка)
Польша вышла из конвенции о запрете противопехотных мин и заявила готовности заминировать восточную границу

Польша официально вышла из Оттавской конвенции о запрете использования, производства и хранения противопехотных мин. Денонсация соглашения вступила в силу 20 февраля, сообщил премьер-министр Дональд Туск. Он подчеркнул, что это имеет важное значение для безопасности страны на фоне угрозы со стороны России.

«Теперь в рамках проекта „Восточный щит“ мы сможем заминировать восточную границу в случае опасности в течение 48 часов», — отметил Туск. Замминистра обороны Цезарий Томчик уточнил, что Польша планирует наладить производство таких боеприпасов и создать комплексы дистанционного минирования.

Польша инициировала процедуру выхода из Оттавской конвенции в августе 2025 года. Также из конвенции вышли другие граничащие с Россией страны — Финляндия, Латвия, Литва и Эстония.

(Ответить)


(Анонимно)
2026-02-20 13:01 (ссылка)
В России возник рекордный переизбыток молока из-за экономии россиян

Российские производители сырого молока столкнулись с затовариванием складов на фоне перехода россиян в режим экономии. По итогам 2025 года сельхозорганизации не смогли реализовать 73,5 тыс. тонн продукции, или около 73,5 млн литровых пакетов молока. Это на 9% больше, чем годом ранее, следует из данных Росстата, которые изучили «Известия». В то же время общий выпуск сырого молока в России в 2025 году составил 34,3 млн тонн против 34,1 млн тонн в 2024-м.

Проблемы с реализацией продукции изданию подтвердили в группах компаний «Молвест» и «Агропромкомплектация». Объемы производства молока сегодня превышают возможности его переработки на фоне снижения спроса на готовую продукцию, отметил гендиректор «Молвест» Анатолий Лосев. В результате в условиях роста себестоимости производители вынуждены продавать молоко по заниженным ценам, потому что «корова, как доменная печь, никогда не останавливается», отметил топ-менеджер крупного агрохолдинга. В свою очередь переработчики, по его словам, закладывают возросшую себестоимость в конечный продукт, а сберегательная модель потребителей заставляет их выбирать более дешевый товар.

(Ответить)


(Анонимно)
2026-02-20 13:01 (ссылка)
Правительство задумало ускорить взыскание с россиян долгов за ЖКХ после повышения тарифов на 30%

Российские власти готовятся ускорить процедуру взыскания долгов за жилищно-коммунальные услуги после повышения тарифов почти на 30% в ближайшие три года. С 2028 года правительство планирует делать это онлайн через цифровую платформу на базе ГИС ЖКХ, сообщил член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский.

«Сегодня значительная часть работы по взысканию задолженности ведется в бумажном формате, что создает нагрузку на мировых судей и увеличивает сроки рассмотрения дел. Перевод процессов в электронный вид позволит сократить сроки, повысить прозрачность и снизить административные издержки», — сказал Якубовский «РИА Новости». Он добавил, что уведомления о задолженности россиянам будут приходить в личные кабинеты на портале «Госуслуги». По словам депутата, новый подход позволит сократить количество споров и ускорить разрешение задолженностей, сохранив баланс интересов граждан и ресурсоснабжающих организаций.

(Ответить)


(Анонимно)
2026-02-20 13:05 (ссылка)
В переписке российского генерала нашли признания в расправах над украинскими пленными и фото отрезанных ушей

Замкомандующего 20-й общевойсковой армии России генерал-майор Роман Демурчиев регулярно рассказывал родственникам и коллегам об убийствах и пытках украинских пленных — как военных, так и гражданских, следует из архива его личной переписки за 2022–2024 годы, полученного «Схемами» и «Системой». В частности, офицер обсуждал расправы над украинцами, делился фотографиями и видеозаписями издевательств, а также докладывал о внесудебных казнях командованию как об успешно выполненных задачах.

Например, в одном из сообщений генерал похвалился, что взял в плен четверых украинцев, и приложил фото отрезанных человеческих ушей. Такой же снимок он отправил жене, пообещав сделать из них «гирлянду». Также Демурчиев неоднократно предлагал сотруднику военной контрразведки по имени Роман украинских пленных для пыток. В сообщениях генерал называл их «подарками». Одного из таких военных впоследствии обменяли, и он подтвердил расследователям, что его били и истязали током. Сам Роман также направлял Демурчиеву пленных с просьбой убить их, уничтожив следы. Оба одобряли такие действия, называя их «утилизацией».

(Ответить)

НОРМАЛЬНО МЯСО УЛЕТАЕТ
(Анонимно)
2026-02-20 13:08 (ссылка)

По нашей информации, все сто бойцов 83-й бригады, которые 13 декабря заходили в Сумскую область, - 200.
Не десять. Не двадцать. Сто.
Светлая память парням. Сил родным пережить это горе.

https://www.facebook.com/groups/141305269373301/posts/3088732791297186/

Земля полиуретаном.

2
7
631
6
1
200
1
56
1
52
32
14.8K
14
14:31

(Ответить)

Приказали топить свошников
(Анонимно)
2026-02-20 13:12 (ссылка)
Государственная пропаганда РФ получила указание понемногу топить «героев СВО». Теперь постепенно продвигается мысль, что не такие уж они и герои.

Ведущая телеканала Соловьев.Live Анастасия Кашеварова пишет, что все, кто жалуются на бесчеловечное отношение командиров, мясные штурмы, поборы и беспредел - маргиналы, мошенники и алкаши, которые позорят армию и вообще сами виноваты. А хорошие только те, кто умирают молча и не жалуются.

Ахаха, ну всё закономерно. Дальше объявят, что никого туда насильно не посылали, все сами за деньги пошли, поэтому никакие это не герои и никаких больше льгот и выплат им не будет.

(Ответить)

РОБОТЫ УБИВАЮТ РУСНЮ
(Анонимно)
2026-02-20 13:15 (ссылка)
Украинский наземный беспилотник, оснащенный пулеметом «Браунинг» убивает в ближнем стрелковом бою российского оккупанта.

Замена людей подобными роботами - важнейшая задача для Украины. Это позволит беречь жизни и отбивать атаки врага, сведя потери живой силы к минимуму. Путин воюет мясом, Украине так воевать нельзя.



РОБОТЫ УБИВАЮТ РУСНЮ

https://t.me/kazansky2017/21599

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: РОБОТЫ УБИВАЮТ РУСНЮ
[info]ololo
2026-02-20 16:34 (ссылка)
Слава роботам!

(Ответить) (Уровень выше)

Миша, там Иудея против европогромов!
[info]necax
2026-02-20 13:26 (ссылка)

Администрация Трампа выразила протест против запрета в Бельгии еврейского ритуала мецица бэ-пе, высасывания крови из обрезанного полового органа младенца. Посол США в Бельгии Билл Уайт назвал бельгийское правительство «глупым» и «антисемитским» за начатое расследование



https://x.com/A_M_R_M1/status/2024263874292130073

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Миша, там Иудея против европогромов!
(Анонимно)
2026-02-20 22:10 (ссылка)
"посол" по ходу такой же долбоеб, как и ты, пернатое

недавно в Польше "посол США" оказался долбоеб

вообще слово "посол США" в странах ЕС скоро превратится в ругательное, будут сразу нахуй посылать.

(Ответить) (Уровень выше)

Киевский торт напугал Холмогорова
(Анонимно)
2026-02-20 13:37 (ссылка)
https://t.me/holmogor_talks/44492
Получил замечательный подарок от Маргариты Симоньян и RT. Сперва немного понервничал - закрытая коробка, торт по-киевски, но всю информацию уточнил и только потом открыл.

Внутри очень мило. Завидуйте! ;) особенно классная лопатка, которая останется, когда остальное будет съедено :)
????

(Ответить)

Завершим реформы так: Сталин, Берия, ГУЛАГ!
(Анонимно)
2026-02-20 13:44 (ссылка)
https://t.me/AndreyMalginItalia/13377
Музей истории ГУЛАГа в Москве закрыли год назад в связи с «нарушением требований противопожарной безопасности». Теперь приняли решение обратно не открывать: на месте Музея истории ГУЛАГа появится "Музей памяти жертв геноцида советского народа". Думаете, о каком геноциде идет речь? "Экспозиция охватит все этапы военных преступлений нацистов в годы Великой Отечественной войны". У нового музея с противопожарной безопасностью точно будет всё в порядке.
Первоначально музей истории ГУЛАГа располагался в бывших помещениях журнала "Столица" на Петровке, 16. А редакция "Столицы" туда попала, так как Лужков попросил освободить Петровку, 22 под возникшую после путча 1993 года Московскую городскую думу. Пускать новообразованную Думу в историческое здание Моссовета на Тверской, где он сидел сам, Лужков категорически не хотел. Адрес я выбрал сам, хотя Петровка, 16 в тот момент была занята каким-то институтом. Несчастный институт тут же разогнали, за месяц сделали ремонт, и мы переехали. Нам там было хорошо.
Я не был в Музее истории ГУЛАГа на Петровке, хотя многократно проходил и проезжал мимо. Было ощущение, что в семейную могилу вдруг захоронили постороннего человека. А когда музей расширился и уехал на Самотеку, я уже давно жил за границей. Говорят, музей был хороший.
Теперь истории ГУЛАГа не будет ни там, ни там. Неактуально.
Интересно, какова будет судьба музейных фондов? За несколько лет существования журнала "Столица" скопился большой бумажный архив, на мой взгляд, ценный. Издательский дом "Коммерсантъ" распорядился всё это вывезти на помойку.
И это еще что! Я своими глазами наблюдал, как мощная строительная техника разрушала здание "Литературной газеты" (где я тоже когда-то работал) вместе с невывезенными архивом и библиотекой. История советской литературы была перемешана с грудой кирпичей. Зачем новым владельцам над рукописями трястись?
Надеюсь, история ГУЛАГа где-нибудь приютится. До лучших времен.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Завершим реформы так: Сталин, Берия, ГУЛАГ!
[info]ded_pihto
2026-02-21 12:19 (ссылка)
Мальгин еще не сдох? Ну ничего, подождем лучших времен. Хорошо бы еще мымриальный комплекс "Катынь" размолоть в щебень, а на его месте сделать что-нибудь полезное - танцплощадку, например. И табличку повесить: "здесь танцуют".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Завершим реформы так: Сталин, Берия, ГУЛАГ!
(Анонимно)
2026-02-23 18:57 (ссылка)
пиздуй отсюда нахуй на завод

пили-строгай на заводе

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-02-20 15:07 (ссылка)
Эта блядская подмена понятий. "Защищать родину". Да и в целом эти ебаные примитивнейшие манипуляции. "Година сказала надо". Впизду эту ебаную родину. Все нежелающие, кста, как один и наркотики разводят и пьют как не в себя. И разумеется все "просто трусы". В этой тупорылой совковой башке даже нет варианта каких-то других причин. То бишь у этих старых шлюх в их тупорылых старых бошках пресуппозиция, что, если бы были просто смелыми, то пошли бы "ходину защищать". Просто блядь злобы не хватает, старая сука блядина, мне не позволяют правила этого сабжа и этого сайта выразить всю свою ненависть. ЕСЛИ СЛОВО «НЕНАВИЖУ» ВЫГРАВИРОВАТЬ НА КАЖДОМ НАНОАНГСТРЕМЕ ЭТИХ СОТЕН МИЛЛИОНОВ МИЛЬ, ТО ЭТО НЕ ВЫРАЗИТ И БИЛЛИОНОЙ ДОЛИ ТОЙ НЕНАВИСТИ, КОТОРУЮ ИСПЫТЫВАЮ Я В ДАННЫЙ МИКРОМИГ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЭТИМ СТАРЫМ БЛЯДЯМ.

(Ответить)