Еретические слова – 1 Личная жизнь Пророка (сас) – раз и навсегда
Во многочисленных интернет и не-нтернет дискуссиях с русскоязычными немусульманами, я обратил внимание, что регулярно возникает тезис о том, что Пророк Мухаммад (сас), был «педофил, развратник, сладострастник, и (даже) гей». Обоснованием этого выступают количество его жен, возраст некоторых из них, обстоятельства свадеб и пр.
Честно говоря, я пытался выяснить источник этой нечестивой чепухи, но не смог. Похоже, это пошло из миссионерских статей каких-то арабов-христиан, крестившихся из ислама.
Так же я столкнулся с тем, что достойных возражений противники мусульман часто не получают, поскольку мусульмане, руководствуясь вполне понятными чувствами, всячески избегают каких-либо фраз, которые могли бы выглядеть неуважительно по отношению к Пророку (сас) и его женам (да будет Аллах доволен ими всеми). К тому же, многие из мусульман не русскоязычные и не вполне ясно выражаются.
Кроме того, я убедился, что для русскоязычных немусульман трудно читать мусульманские источники, даже на русском – из-за бесконечных благословений, «восточной витиеватости», ссылок на хадисы и иснады и тому подобного.
Поэтому я (совершенно дерзко) решил раз и навсегда написать на понятном русском языке, называя вещи своими именами, краткое описание всех жен Пророка (сас), чтобы впоследствии при возникновении вновь этого вопроса просто давать ссылку на этот текст. Прошу у Господа прощения, если некоторые мои выражения будут не очень уважительны.
Итак. Что мы видим? Из 11 жен 8 –
вдовы. У четырех из них были дети от предыдущих браков. Две – «разведенки». Одна – девственница. Средний возраст на момент брака –
30 лет (в то время и на юге женщины старели гораздо быстрее, чем в современной России). Дети были только от первого брака. Десять из одиннадцати жен он взял в пожилом возрасте.
Человек ханжеский скажет, что все это напоминает этакий «белый брак». Человек обычный скажет, что Пророк – любитель женщин, "повезло мужику". Человек благочестивый назовет его опорой и утешением вдов, сирот и несчастных.
И только самый развращенный и нечестивый человек может назвать Пророка «педофилом, геем и развратником».